Valera

Это чуть ниже ребер. Сбоку от мышц пресса. Не сердце... Ощущение как если бы немного перележал это место, но не болит. Понимаю, что лучше всего к врачу, но может кто подскажет что бы это могло быть?

alex-mur

поджелудочная?

Valera

Хорошо. От чего может болеть поджелудочная? Скажем так на выбор: голод, усталость, плохой сон - короче нет никаких воздействий удара-отравления-...

maxisxp79

мож сладкого обожрался?

Valera

При таком питании и существовании скорее не обожрался, и сладкого в том числе... Конечно ем. Но не считаю что хорошо питаюсь.

andreW76

В левом селезенка
Поджелудочная ТОЧНЯК в правом

maxisxp79

ты че?! С луны свалился?

maxisxp79



Поджелудочная ТОЧНЯК в правом
В левом, над селезенкой.

anikanich

зачем сразу поджелудочная? мало ли от чего может быть тяжесть (без болей) в эпигастральной области? едва ли не любая желудочно-кишечная патология

maxisxp79

Ну у чела ведь в ЛЕВОМ боку екает!

anikanich

а эпигастрий в правом, по-твоему?

maxisxp79

Это где солнечное сплетение...

anikanich

вообще, это проекция желудка
конечно, в основном срединная область вверху живота

maxisxp79

аа, учишь меня?
Ну учи, учи...
П.С.:Желудок почти посередине. Тока пишут в учебниках, что кабы слева, а на иллюстрациях не совсем

anikanich

ну вот поэтому и центральная область, в основном
все равно налево смещен
описанные ощущения не настолько определенны, чтобы можно было исключить самые простые предположения

maxisxp79

Как раз таки боли ЖКТ различных отделов часто отдают именно в эпигастральную область (Эх... бедные неопытные медики... и как диагноз ставить...)

anikanich

боли ЖКТ различных отделов часто отдают именно в эпигастральную область
чему же это противоречит? я как раз и говорю, что скорее всего вещь банальная, но что можно сказать по такому анамнезу? во всяком случае, патологию именно поджелудочной подозревать, мягко говоря, рано. а вот обследоваться надо, раз беспокоит регулярно.

maxisxp79

значит я тебя не так поняла, что ты имел в виду.
Забей
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: