stat2869640

гноя нет. но сильно покраснел, открыть больно, также все болит вокруг глазного яблока.
понятно, что нужно сходить в профессорскую к окулисту завтра, а что пока делать?

dmb007

Компресс с чайной заваркой, может?..

stat2869640

не помогает. если бы было воспаление. то помогло бы. а тут что-то с кровеносными сосудами. причем свет глаз не может воспринимать, даже закрытый.

theobell

судя по описанию... у меня было подобное при частом нырянии в море, но может быть вызвано чем угодно. называется коньюктивит. помню, что лечил таблетками. сходи в аптеку - тебе обязательно продадут какое-нидь лекарство. (если стесняешься, а я стеснялся очень в свое время, надень черные очки).

natalik

называется коньюктивит
вроде при конъюктивите гной из глаза должен выделяться

aivanovtest1

Не обязательно. Альбуцид(т)+тетрациклиновая мазь, если, конечно, конъюктивит.

natalik

мне месяц назад ципромед выписали от конъюктивита

Svetlana106

поможет тауфон, есть в любой аптеке

stat2869640

сходил в московскую глазную больницу, т к в 202 отказали, а терапевт в профессорской выписала от аллергии и диагноза не смогла поставить.
вообщем, поставили диагноз - ожог и воспаление радужки и роговицы. и выписали 6 видов капель и мазей одновременно, тауфон, тетрац. мазь, ципромед в том числе.
но в московской глазной сказали лечиться под наблюдением врача, но к ним нельзя без московского полиса. и куда идти? в гельмгольца только в очереди придется стоять полдня.

Stella

мне с глазом вполне нормально помогли в поликлинике минэкономразвития около фдс
врач Смолкова

anikanich

но в московской глазной сказали лечиться под наблюдением врача, но к ним нельзя без московского полиса. и куда идти?
неплохие окулисты в Мониках и в НИИ глазных болезней на Россолимо. все телефоны и адреса могу запостить вечером, могу продублировать в приват.
вообщем, поставили диагноз - ожог и воспаление радужки и роговицы. и выписали 6 видов капель и мазей одновременно, тауфон, тетрац. мазь, ципромед в том числе.

напиши, пожалуйста, подробнее, как это произошло. ожог химический или термический?
кстати, в 202 вроде как существует платный прием, полис не требуется, оплачивается одна консультация.

anikanich

кое-что запощу без промедления
ГУ НИИ Глазных болезней РАМН
ул. Россолимо, 11, м. Парк Культуры 248-04-69
нужно записаться на платную консультацию, скажем на завтра (надеюсь, там не все в отпусках сейчас на ней после осмотра и рекомендаций объяснить ситуацию (с отсутствием полиса) окулисту - последующие визиты по наблюдению динамики будут дешевле или вовсе бесплатны (зависит от ситуации).
то же самое можно сделать в Мониках, в Федоровке или любой солидной офтальмологической клинике, но вариант с НИИ ГБ хорош своей близостью и профессионализмом тамошних офтальмологов.

anikanich

обсуждение состоялось впреваде.
еще раз желаю скорейшего выздоровления!

qubix

Жаль, что в привате
А у меня тогда вопрос: если скрабом для лица( в составе написано: масло соевое, полимерный порошок,высшие жирные спирты С16-С18, стеарин, воск, феноксиэтанол,метиллпарабен, пропиллпарабен, бутилгидрокситолуол, пропилгаллат, лимонная кислота, пропиленгликоль, трилон и прочая лабуда) в глаз попасть так нехило,большая ли будет вероятность чего-нибудь с глазом, и что это будет?
На днях так умудрилась...Боль была сильная, но не из-за этого переживала, а из-за того, что было ощущение, будто белок подсушился( ужасное ощущение как будто пленка на нем подсохшая была. На след утро прошло вроде, не беспокоит.
И что в таких случая делать? От промывания водой боль была еще сильнее

stat2869640

если беспокоит, то скорая помощь для глаз это институт гельмгольца на красных воротах, но пару часиков посидеть в очереди придется. работает круглосуточно.

anikanich

А у меня тогда вопрос: если скрабом для лица( в составе написано: масло соевое, полимерный порошок,высшие жирные спирты С16-С18, стеарин, воск, феноксиэтанол,метиллпарабен, пропиллпарабен, бутилгидрокситолуол, пропилгаллат, лимонная кислота, пропиленгликоль, трилон и прочая лабуда) в глаз попасть так нехило,большая ли будет вероятность чего-нибудь с глазом, и что это будет?
будет сильное раздражение склеры, вряд ли что-то большее, если принять меры (см инструкцию - там обычно пишут, как промывать и что делать в случае попадания средства в глаза - судя по составу, промывать нужно обычной проточной водой).

qubix

Спасибо.
А на средмсве , кстати, ничего не написано по этому поводу
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: