graf66

недели три назад вывернул ногу,прыгал с высоты,ну она хрустнула и как обычно при вывихах распухла
ко врачу было лень идти,решил что сама пройдет,тем более что болела она только когда пытался сильно оттолкнуться,при ходьбе ваще никак не ощущалось ..надоело ждать пока пройдет,но с другой стороны и ко врачу идти совершенно лень - вопрос : мог ли я что нибудь сломать и не почувствовать?там же костей навалом вроде.у кого вывих был ноги в этом месте - колитесь сколько заживает?

Kondrat

недели три назад вывернул ногу,прыгал с высоты,ну она хрустнула и как обычно при вывихах распухла
ко врачу было лень идти,решил что сама пройдет,тем более что болела она только когда пытался сильно оттолкнуться,при ходьбе ваще никак не ощущалось ..надоело ждать пока пройдет,но с другой стороны и ко врачу идти совершенно лень - вопрос : мог ли я что нибудь сломать и не почувствовать?там же костей навалом вроде.у кого вывих был ноги в этом месте - колитесь сколько заживает?
Может быть неполный перелом, трещина кости (то есть по смыслу это перелом, только кость выпрямлять не нужно). Если не наложить гипс или чего-нибудь в роде (чтобы снять нагрузку с ноги может перерости в полноценный перелом, да и вообще, лечить нужно.

demowww

c переломом или трещиной он бы так резво не ходил, имхо

goga04187

мое мнение непрофессионального бегуна) что это человек связку потянул - заживает достаточно медленно - и лучше нагрузки поменьше - иначе сильно затянется

Kondrat

> c переломом или трещиной он бы так резво не ходил, имхо
Я не помню, как эти кости называются, но в голени есть 2 кости, одна (берцовая?) несущая основную нагрузку, и вторая потоньше. Вот если треснула вторая - то вполне. Надо уточнять, где именно боль и как проявляется. Если не в области суставов - то это заведомо не хрящ, да и болеть должно по-другому. Если болит сзади голени, при попытке оттолкнуться носком, то похоже по симптомам на разрыв ахилесова сухожилья. Но это моё мнение как человека, не имеющего к медицине никакого отношения.
PS 2 автору треда: Я всё понимаю, и что лень, и что из себя представляет наша медицина и квалификация врачей-хирургов в поликлиниках, и как диагнозы ставят, и т.п. Но всё же, в случае подозрения на перелом, полезно сделать ренген (впрочем, через 3 недели это мало актуально). Да и многие травмы лечатся лучше, если ими сразу заниматься (те же разрывы сухожилий).
Найди описания диагностики разрыва ахилесова сухожилья.

graf66

спасибо за советы,сгоняю ко врачу пожалуй
на всякий поясняющая тема:

в 2 болит когда сильно нагружаешь,типа при толчке сильном
а 1 это куда развернулась стопа при приземлении
это я к тому что не ахилессово полюбэ

Denzil

так бы и сказал "растянул" :-\ полностью заживать будет несколько лет, если сильно растянул. нормально заживет за пару недель, если нагружать будешь аккуратно ) у меня такая же травма на роликах 2 года назад, до сих пор если ногу прогнуть специфично побаливает.

LUBUSHKA

у меня такая же травма на роликах 2 года назад, до сих пор если ногу прогнуть специфично побаливает
Скорее всего у тебя суставы побаливают, а не связки.

Denzil

не думаю, я на нее упал именно с таким поворотом ноги, полным весом. было сильное растяжение с опухолью, ходить не мог полтора дня совсем, неделю с трудом ) так что это именно связки, в том же месте )
з.ы. у меня еще плечо такое же есть, годичной давности

anikanich

\\ я на нее упал именно с таким поворотом ноги, полным весом.
теоретизировать можно много, абс. необходим рентген

Denzil

ок, ок ) молчу ) пришли профессионалы )

lldn

Я как-то пришел в 202 с больной ногой.
Сказал, что у меня вывих.
Меня быстро просветили, что если бы у меня был вывих, то меня бы туда принесли на носилках.

Ирина

Если кальций принимать-сроки сокращаются в разы. Он ещё и впринципе важен для поддержания здоровья костей. Я обычно беру и пью курсами кальций хелат от эвалар. Он лучший по соотношению цена-качество. И усваивается хорошо. С ним можно не переживать, что будут переломы, вывихи или еще там что... Ну а так, конечно, очень важно и творога побольше есть.

Алиса

У меня больше полугода болела. Сначала при ходьбе. Еще и отекала. Потом просто обуваться больно было. Всовываешь ногу в красавок или туфель со слезами на глазах. Накладывала тугую повязку. Мазала звездочкой, она отеки хорошо снимает. Потом мне посоветовала напиток Хонда Дринк. Пила месяц. Стоит из коллагена, усилен гиалуроновой кислотой, глюкозамином и хондроитином, а также в нём есть метилсульфонилметан, это вещество обладает противовоспалительным действием. Помогло. Единственно на каблуках долго ходить теперь не могу(((
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: