vladires

Проступают вены на лице, что делать?

gena

В смысле?
Такое?

vladires

и не только на лице... еще на руках и груди (вся верхняя часть туловища).
на лице под левым глазом, справа от подбородка 2 вены довольно крупных и на правом виске пучок вен.
на той неделе проявились под глазом.

gena

Так и не поняла, проблема, аналогична изображению на картинке? :)

vladires

нет, на картинке, мне кажется, это след от очков.
у меня видны ниточки вен под глазом. (а не во внутреннем уголке)

gena


На фото - купероз - расширение капилляров на коже лица.
В идеале хорошо найти причину и по возможности устранить ее. Кстати, это самое сложное, потому что первопричины начинаются с угревой сыпи и заканчиваются проблемами печени (соответственно, нужно искать первопричину проблем с печенью).
Если ничего не делать, то купероз со временем разрастается: появляется новая сосудистая сеточка, кожа становится более сухой и рыхлой.
Бороться с куперозом можно двумя путями:
1. Правильный уход за кожей: питание, поочередное расширение-сужение сосудов, увлажнение. В идеале проводить процедуры в салоне с профессиональной косметикой.
+ Правильное интенсивное питание изнутри: сбалансированная диета+поливитамины.
Если сеточка по всему телу, то они тоже укрепляются: можно пить трумель С, пользоваться мазями а-ля леотон.
2. Удалить сосуды при помощи лазера.

Лазер рекомендуют после того, как консервативные методы не показали результатов.

svan1

Только начали проступать или только стал обращать на это внимание?
Если вдруг резко начали,стоит давление провеить в облизательном порядке.

vladires

нет, именно вены, а не капилляры.

svan1

И сине-синие,ага?Чапай к давленомеру!

vladires

с утра в поликлинику пойду. а с чем это м.б. связано? например от нервов, нет? еще тик в левом глазу есть (нервное подергивание, пульсация под ним же и виднеется венка. видно не сильно, но видно, а раньше такого не было.

Эмилия

Такое часто бывает из-за слабости сосудов....поэтому конечно могу советовать витамин С. Тем более что сейчас есть разные, с разными дозировка, которые ещё и отличными иммуномодулирующим свойствами обладают. Я покупаю эваларовский витамин С в шипучих таблетках, дозировка хорошая 1.200 мг. Можно взять и побольше. С сосудами проблем нет, как и с иммунитетом.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: