natali15071980

месяц уже как горло болит, ни соплей ничего нет, только болит горло при глотании не сильно, но стабилно каждое утро ощущаю больное горло. Что за фигня вообще? Неужели ангина может так протекать? орать петь и просто говорить оно при этом не мешает.

lo0ser

может гланды
а может и нет
в профессорской поликлинике хороший лор...

stm6755812

а мб и аллергия?

Alberd

водобоязнь?

bobb

не похоже на бешенство (водобоязнь).

susergey

а вообще просто может каждый день продувать от открытого окна на ночь

grozov68

У меня та же фигня. До лора никак не дойду.

ser-ga

полоскаешь чем-нибудь хотя бы?
у меня так было 2 недели, потом наступило обострение, и я загремела в больницу с диагнозом "паратонзиллярный абсцесс", типа обострение тонзиллита. Когда делали операцию на горле, было очень больно.
Надеюсь, тебе это не грозит.
но всё-таки, возможно стОит сходить к врачу

natali15071980

УЖОЗ! нет, сегодня Гексоралом весь день заливала, утром ципролетт сожрала, вроде не болеит... утором еще болеть перестало, так только наждаку немного есть в горле, но не болит.

ser-ga

смотри, не запускай
(если что могу дать фурацилин пополоскать)

grozov68

ципролет пропей курс, дабы не плодить толерантных к нему бактерий.

anikanich

замечу, антибиотики потому и запрещены к самостоятельному применению (даже когда они показаны что (помимо проблем с кишечной флорой, идиосинкразии и тп) "недокурс" часто приводит к хронификации заболевания - переходу его в латентную фориу и впоследствии к осложнениям. кстати, при лор-инфекциях ципрофлоксацин не всегда эффективен, поскольку они зачастую вызываются грамположительной флорой.
вывод - никакого самолечения. антибиотики должен назначить врач, и тянуть с этим не следует.

bobb

только наждаку немного есть в горле
а наждак то что там делает?

natali15071980

уже ничего нет и ничего не болит! Ура, ура! надо было сразу так и сделать! всем спасибо.
ЗЫ мужу при ангине Ципролетт прописывали выжил. Только после этой дряни желудок страдает. не люблю я колеса.

Ирина

Ну это ненормально на самом деле. Лучше бы вам отоларинголога посетить, потому что вполне возможно осложнение на бронхи пошло. Но вообще в купе с другими лекарствами, которые он назначит, рекомендую чай эвалар био чага. Помогает лучше мокроте отходить и укрепляет иммунитет.

Мария

Попробуйте каждый день рассасывать таблетки с лизоцимом Барсукор, они хорошо успокаивают и снимают боль в горле. хороший состав, натуральный, способствует улучшению иммунитета
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: