belka-42

какие таблетки пить?

gena

Что за ранка и где?

belka-42

ну как царапка, порезалась или типа того. Заметила, что ранки заживают очень медленно. Че пить-то?

stm6015889

ты уверена что тебе именно выпить надо что-то?
может йодом достаточно обработать?

belka-42

однажды врач мне прописал выпить какие-то таблетки, чтобы ранка у меня там была одна, чтобы быстрее зажила. Самая обычная ранка, типа где-то поранилась или порезалась. Я забыла название. Щас примерно то же самое. Просто заметила, что на мне все медленно заживает. Хочу ускорить процесс.

stm7998588

я не медик, но вроде мазь Солкосерил способствует заживлению ранок...

olechka

я что-то слышала,что есть плохо заживают царапки, то не хватает коллагена (? который печенью вырабатывается. т.е. надо весь организм укреплять, подтягивать.
а для локадльного заживления - спасатель или что-то в этом духе.

SerJD

я что-то слышала,что есть плохо заживают царапки, то не хватает коллагена (? который печенью вырабатывается. т.е. надо весь организм укреплять, подтягивать.
а для локадльного заживления - спасатель или что-то в этом духе.
пофиксю для истории. :lol:

Denzil

заняться чем-нибудь активным типа спорта. либо идти к врачу

DVG55

Про таблетки не слышал, но вроде как йодоформ помогает (на рану наносить надо).

begaliev2007

мумие?

gena

Бепантен. Универсальное средство :)

Aleks69

Плохо заживающие раны нужно мазать Нафтадермом. Нафтадерм дезинфицирует и является хорошим ранозаживляющим средством.

Ульяна

Самое главное- не клеить пластырь, потому что ранее всегда нужно дышать. Это гарантия и залог того, что заживление будет происходить более быстро. Для регенерации тканей могу советовать ещё коллаген. Я жевала эваларовский в виде мармеладных пастилок, это ещё и вкусно, к тому же, и обогащение витамином C, что потом в дальнейшем способствует самостоятельному синтезу коллагена в организме. Кстати у меня зажило тогда всё быстро, думаю и у вас всё получится. Покупала коллаген в интернет-магазине Фитомаркет тогда.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: