Kocmos

На работе предлагают на халяву. А я боюсь, что от этого приболею, и укола боюсь.

inspector

Я сделал позавчера - пока живой
Укол неубедительный - хрен почувствуешь, короче мазохисты обломятся

inspector

Да, перед прививкой всем должны делать медосмотр, чтобы уменьшить количество летальных исходов

anikanich

ботай

Kocmos

Вот, что пишут:
Мой коллега сделал себе прививку против гриппа и после этого заболел. Каковы шансы заболеть гриппом после вакцинации?
Если прививка была сделана современными вакцинами, не содержащими живых вирусов, то она не может вызвать заболевание гриппом. Однако, так как вакцинация проводится обычно в осенне-зимний период (т.е. период высокого риска респираторных заболеваний то после вакцинации возможно развитие ОРЗ – это является не более, чем совпадением.
Если прививка была сделана уже после начала эпидемии, то возможно заболевание гриппом в течение 2-х недель после вакцинации, так как организм еще не выработал специфические антитела против гриппа, и поэтому заражение могло произойти еще до вакцинации или сразу после нее (то есть прививка не успела «сработать»).
Т.е. стали делать современные вакцины, которые не опасны.

pav660

а куда колют?

NOPKA

по мнению знакомого воспитателя детского сада - не стоит(речь идет о детях)
Как часто раньше без прививок болели, так и сейчас болеют....

dobraja88

по моему мнению, стоит. Я болел гриппом каждый год вплоть то ли по 99, то ли по 2000. С тех пор делал прививки и ни разу не болел. То же самое касается всей моей семьи.

sheh

а может просто иммунал пить или что-то наподобие?

ruszn

лимоны жрать серьезно

Alberd

лимоны это просто профилактика, против непосредственно вируса они не помогут
Всем прививаться! (но только импортной вакциной)

Persic020

слышал, что для гриппа еще не определена точная формула вакцины. Поэтому результат не гарантирован. И это вроде единственная вакцина такая. Это правда?

Alberd

вирус мутирует, появляются новые штаммы, поэтому каждый год вакцину модернизируют

pav660

сказали, что нам сделают хорошие прививки
может, ты знаешь, куда колют?

Oleg_boxing

верхняя треть любого плеча

Alberd

обычно в руку, но по желанию могут и в попу -

pav660

а тут чё-то про лопатки говорили...

LdinkaLdinka

а где можно прививку сделать и скока это будет стоить?

stasmart

Да полно разных медцентров, во многих и прививки делают. Обзвонить да узнать где почем... У нас на работе в прошом году делали эти прививки, те, кто склонен к простудам все равно заболели.

krosser

Не занимаюсь рекламой, но на этом сайте была описана альтернатива вакцинации (Арбидол):
http://arbidol.ru/specl.html (внизу таблица).
Вообще, есть ещё несколько "таблеток-прививок", например, бронхомунал.

Persic020

зачем собсна роботу прививки? Лучше плановое ТО

vefim45

Сделал в пятницу бесплатно в 202. Идешь к терапевту, говоришь, что хочешь привиться, она сует градусник, смотрит горло, слушает, и ,если все нормально, посылает в процедурный. весь поход в поликлинику занял 40 мин., побочных реакций пока не было.

ioojiiik

Вот на работе предлагают привиться вакциной "Агриппал". Но смущает то, что она содержит гентомицин. Возникают два вопроса:
1) не навредит ли здоровью этот гентомицин; ведь, как известно, он оказывает побочные действия, в частности на слуховой нерв.
2) какие последствия от прививки могут быть в случае алергии на этот самый гентомицин?

LdinkaLdinka

а если без полиса, привьют интересно?

dj42

Интересно, а если последний раз прививку от гриппа делали еще в школе, даже не помню в каком классе, но гриппом не болела за все эти 7 лет ни разу (тьфу-тьфу!) -я даже не в курсе была когда и чего прививают - надо ли все же сделать прививку?

ioojiiik

Никто не в курсе? А жаль...

Alberd

нас на работе такой же прививали, так что не бойся

phildar

по методу прививаюсь: арбидол + бронхоиммунал; от прививки можно заболеть гриппом;

Alberd

отхуевой прививки можно заболеть гриппом

phildar

иногда бывает плохая переносимость прививок

ioojiiik

Это очень весомый аргумент.
Хотел услышать мнее людей относящихся к медицине, ну да ладно

Alberd

достаточно весомый, с учетом того, что в штате есть и медицинское подразделение

Роза

Мне кажется воз в этом плане умнее. Если он говорит о том, что вакцинироваться нужно, значит это действительно так. Могу рекомендовать только совмещать это с приёмом эваларовского цинка + витамин С в таблетках, тогда иммунитет и правда будет на высоте. Максимум пользы по выгодной цене, особенно если сравнивать с препаратами с iHerb.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: