IsaevT

У меня слева на соске какое-то уплотнение, типа опухоли... Кто-нибудь с таким сталкивался?

ogarkostyan

возможно гинекомастия
с жироотложением проблемы есть?

IsaevT

хм. раньше было, весил 96 кг при росте 1.84. с сентября бегаю, прыгаю, спортзал - вешу 79кг.
а рак может быть?

neeek

болит?
Вообще говоря такое бывает в детстве, когда гормональные системы организма еще тормозят, но думаю это не то...
Про рак ты брось...

IsaevT

Не болит. Oно у меня не прямо сейчас появилось, а довольно давно... К какому врачу по этому поводу идти? На ощупь хорошо прощупывается.

Kate_

у меня было такое в период гиперсексуальной активности сейчас уплотнения пропали
так что жить будешь

neeek

Терапевт.
А размеры не увеличиваются?

neeek

дык тогда ж болит... хотя это индивидуально может быть

IsaevT

Нет, по ощущениям за последние несколько месяцев даже уменьшилось это дело. Вопрос, нужна ли операция или забить?

IsaevT

Хотелось бы. И подольше.

neeek

Без паники... Если напрягает, сходи к терапевту.

Kate_

если есть подозрения сходи к терапевту
а потом забей само пройдёт

olesia23

а я бы не советовал забивать. сходить надо обязательно

IsaevT

В пятницу иду к терапефту. Будет меня щупать.

Kate_

такое ещё бывает после качалки
интересно ты недавно грудь качал?

kashpash

расслабся - у меня было такое
просто со временем пройдет
это гормоны шалят
забей
ЗЫ найди себе девушку - проблема исчезнет сразу

IsaevT

Нее... Это я заметил намного раньше того, как пошел в качалку.

IsaevT

Иногда просто страшные мысли посещали. Ещё почитал про мужской рак груди, совсем поплохело. А так, щас вродь успокоился.

iron217

рано о раке думать не в твоем возрасте, иди к терапевту лучше а потом уже и думать...

Leva59

это к эндокринологу.
там, насколько я понимаю рудимент молочной железы.

anikanich

сходи обязательно, только уж не к терапевту, а к хирургу.
что за мысли о раке? доброкачественных опухолей кожи полно - фибромы, липомы и тп...многие из них удаления не требуют, если не прогрессируют и доставляют чисто косметические неудобства. есть и опухоли желез различные, и другие образования, которые лишь внешне напоминают опухоли. только вот из описания я не понял локализацию, так что предположения делать рано - прямо на соске? или все-таки рядом подкожно? размеры, внешний вид, плотность? впрочем, все равно смотреть надо... к хирургу не откладывая (подстраховаться нужно обязательно - бывает всякое) - тем не менее, волноваться пока нечего.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: