stm2537320

Тема уже поднималась, но расскажу еще один вариант. Это упражнения на пресс для ленивых - когда в 11 часов приходишь с работы и сил на аэробную нагрузку нет никаких (заимствовано из калланетики - это такое направление фитнеса):
1. Ровно лечь на пол, сложить руки на груди, ноги выпрямить. Оторвать лопатки от пола, поднять ноги см на 15-20. Держать не менее 30 секунд (постепенно время увеличивать). 3-5 подходов. Работает и верхний, и нижний пресс, при этом нет ненужной нагрузки на спину.
2. Вариант полегче: все то же самое, но одна нога поднята вверх на 90 градусов, вторая на 45. Потом ноги меняем.
3. Трудное, но эффективное упражнение на нижний пресс: лежа на спине, поднять ноги под прямым углом и писать ногами цифры от 1 до 9 (если есть силы, можно и дальше). Амплитуда движений как можно больше, от прямого угла почти до пола.
Лично я делаю вечером перед ужином. Затрачивая 2-3 минуты в день, уже через неделю заметишь результат. Вообще такие упражнения не отменяют традиционных силовых (для прокачивания они эффективнее аэробной нагрузки, диеты и т.п., но когда очень устаешь, это прекрасный вариант. Очень хорошо поддерживают форму, когда уже достаточно всё прокачано и нужно просто сохранить результат.

ArtemX

- можно писать фразу, нечто вроде "Спосибо товарищу физруку за наше счастливое детство, сукке ебаной!"(знаки препинания понятное дело выписывать, точки ставить поттягивая колени к груди)
4- "аццкий счот"
спина на полу, руки под жопу(не совсем, а сбоку прямые ноги приподнять на пять см- это будет один. 90град вверх- это 9. остальные цыфры- в промежутках. желательноделать в группе, или хотя бы в паре. считаем 1-2-3-4-5-6-7-8-9(ноги ставим в соотв положение) далее произвольно, рулят сочетания типа 7-2 или повторения типа 5-6-5-6-5-6-5-6-5-6-5-6.... очень забавно и полезно.

Маша

Только лишь упражнениями живот не подтянешь....бывает жир скапливается вокруг внутренних органов и тут уже липотропные компоненты такие как холин, метионин и инозит нужны. Всё это есть например в эваларовском липотропном факторе. Мне он хорошо помог привести фигуру в порядок.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: