Ironguard

Пальцы рук совершенно перестали работать на сжатие.
Началось это месяц назад после даунхилла в горах (по вечерам не мог держать чашку с чаем).
Нагрузку кисти действительно получили большую, но очень беспокоит то, что прошел уже месяц, а никаких изменений к лучшему не происходит (невозможно сжать нормально кулаки, висеть на перекладине и сжать хотя бы раз кистевой эспандер, который до этого без проблем 100 раз жал).
Боли нет, пальцы не дрожат, каких-то видимых симптомов нет..
Какие могут быть версии, и что мне следует предпринимать?
PS К декабрю мне нужно восстановить их полностью. Шансы есть?

galy81

"народные средства" тут вряд ли помогут. лучше было бы к неврологу показаться или к хирургу, скорее к первому, хотя раз травма, можно и ко второму.
прогноз не очень хороший.

Ironguard

А что это может быть-то?
Я сначала думал, что просто суставы у фалангов как-то травмировались, но тогда они наверное болели бы.
А как это с неврологом может быть связано? Все-таки же это следствие нагрузок..
Да, еще иногда пальцы "дрожат" на весу
прогноз не очень хороший.

Это как понимать?

galy81

эээ, ну я могу, конечно, долго и нудно объяснять, как и почему это может быть, только лениво.
вкратце, нервы - они могут передавать сигналы к мышцам пальцев, чтобы те сгибались, а могут и не передавать.
прогноз - т.е. лечение может и не принести желаемого результата. у меня знакомая после автоаварии стала на одну руку "криворукой" - все валится, хотя зашили все красиво и вроде правильно.
может я не правильно понял, конечно. травмы были или даунхил - это типа прогулки? если просто из-за нагрузок - скорее пусть хирург смотрит. всякая физиотерапия и гимнастика в молодом возрасте помогает. витамины опять же. с другой стороны от наргузок бывают всякие ущемления нервов - вот это к неврологу.

Ironguard

Понятно.
Меня в любом случае через 2 недели визит к хирургу ждет..
Вкратце о нагрузках: даунхилл - скоростной спуск с горы на велосипеде. По камням в частности. Из-за которых руль долбит по рукам. Видимо сродни держанию отбойного молотка (не знаю, не держал таковой)
Как таковой травмы пальцев не было, не считая перелома ключицы и последующей операции.
Но это по идее влиять не должно, так как эффект одинаковый на обеих руках

Люда

Однозначно что-то с суставами не так. Попробуйте пить эваларовскую Хонду МСМ. Как правило после курсовых приёмов улучшается подвижность и уходят болевые ощущения. А ещё хорошо помогает плавание, но его нужно начинать практиковать тогда когда уже воспалений нет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: