kkotti

Эффералган (парацетамол) не берет, комплексные типа терафлю не рассматриваем - жкт очень возмущается.
Киньте креативную идею, чем попроще можно?

uljana89

может извне? спиртом

kkotti

Думала об этом. Водка подойдет интересно?
Как там протирать-то надо? целая наука, я когда-то читала

uljana89

да конечно подойдет.
протирай как захочешь. а сколько парацетамола приняла и какая температура?

kkotti

Сейчас 39, парацетамола приняла один эффералган, но это не сейчас было.
А мож ну ее к черту сбивать, я сейчас себя круче чувствую, чем при 37,5! голова хоть так не болит адски...

klassgame

ну как бы, очевиден вопрос: какие симптомы сопровождают температуру?

Sereja

анальгин+димедрол

gena

Ага. Причем, уколом.
Может до этого стоит попробовать погулять на улице и затем принять теплый душ?

asta7980

анальгин+димедрол
Плюс кубик папаверина можно.

anikanich

А мож ну ее к черту сбивать, я сейчас себя круче чувствую, чем при 37,5! голова хоть так не болит адски...
да нет, Даш, 39 и выше надо бы сбивать, независимо от самочувствия. ночью может еще повыситься. сейчас какая? или спишь уже поди?

V_Chernov

мне компрессы на лоб из уксуса помогают. а почему бы не выпить просто 2 таблетки парацетамола?

biriuk

А ты не пробовала кроме таблеток, пить много горячего чая с медом/вареньем и соблюдать постельный режим?

kkotti

Короче я обтиралась водичкой и пила чай с калиной, нифига не помогло, конечно, но она сама упала ночью. Так что проснулась я с 36, 5! :) тока сейчас уже опять 37,3 :(
Про анальгин с димедролом я знаю, но у меня их нет, и колоть их некому.
to all: хихи, какие все умные тут :)
Постельный режим, чай, бугага :) а то вы наверное думаете я тут скачу козлом с температурой 39?

biriuk

Ну мне лично при такой температуре (в случае ОРВИ) хорошо помогает валяться под одеялом, много пить и много соответственно потеть. Без этого никакие лекарства быстро не помогают.
А некоторые с температурой 39 и на работу припереться могут.

Oleg_boxing

не знаю, как у остальных, а у меня при температуре выше 38 исчезают все простудные симптомы (перестает течь из носа, кончается слезотечение, проходит кашель, может побаливать горло, но слегка поэтому у меня бывали ситуации, когда я с такой температурой выходила на работу, ну было слегка летящее состояние и суицидальные мысли, ну и что?
поянсю: я выходила на работу потому, что наивно полагала себя выздоровевшей, хотя это была всего лишь "температурная свечка"

Tera

оянсю: я выходила на работу потому, что наивно полагала себя выздоровевшей
Если бы ты это не написала, я бы на тебя навыё.... :grin:

Лиза

Сбивать её нужно только в том случае, если она уже прям высокая и организм не справляется. До этого он борется и об этом даже воз говорит. Так что не бойтесь. Можно помогать себе, принимать эваларовский витамин C + D + цинк +селен в шипучих таблетках. Он усиливает выработку антител и ускоряет выздоровление.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: