ghert

У кого встречалась? Проявляется в виде красных пятен по бокам от носа и на руках кожа язвами покрывается, когда недели 2 подряд алкоголь употребляешь регулярно (пару пива вечером). У кого-нить встречалось подобное?

rust74

у бабушки моей так было — красные пятна после 1-ой рюмки, про язвы не знаю, она столько не пила

veseden

Не специалист, но насколько я знаю аллергия должна проявляться почти сразу, а не через 2 недели.

ghert

у бабушки моей так было — красные пятна после 1-ой рюмки, про язвы не знаю, она столько не пила
не, красные пятна это одно, человек становится как помидор красным. а тут именно как раздражение.

fomushkin

капитан очевидность какбы говорит что аллергия может быть только на высокомолекулярные вещества, как то - на белки или сложные углеводы или гликопротеиды и т.п.
алкоголь который этанол к таким веществам не относится, значит, аллергия на другие компоненты бухла

ghert

капитан очевидность какбы говорит что аллергия может быть только на высокомолекулярные вещества, как то - на белки или сложные углеводы или гликопротеиды и т.п.
алкоголь который этанол к таким веществам не относится, значит, аллергия на другие компоненты бухла
это говорит капитан биология
а может ли это быть не аллергией?

kolman177

у меня было 2 раза в жизни. Первый раз пила испанское белое вино, выпила немного. Сильно поднялась температура, на лице появилась красная сыпь, на складках кожи появилось сильное покраснение, ранки или царапки тоже покраснели. Небольшие красные пятна на животе, на руках вроде были. Горело все пипец. прошло через часа 3.
Второй раз: мартини. Но выпила совсем чуток, так что температура не сильно поднялась, но все остальные симптомы тоже были, хоть не так как в первый раз. Прошло через час наверно. Фу )

fomushkin

может, сходи к дерматологу

stm6008779

А если бы вдруг была, то означала бы хроническое аутоиммунное заболевание. :shocked:

klassgame

у одноклассника такая штука, но только на палёную водку, так что дело явно не в самом алкоголе

qubix

у моего брата двлюродного и племяника такая же реакция на алкоголь. краснеют и плохеют.

stm6008779

Это, наверно, у них какой-то алкогольдегидрогеназы не хватает.

MILA371

О, есть разумные люди на свете! А то мне друг как-то предлагал отмазываться от спиртного (я трезвенник) фразой, что у меня аллергия на спирт. Но выглядеть полным идиотом по-моему еще хуже, чем неделикатно отказать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: