lev6a

Сегодня отрезал себе консервной банкой кусочек большого пальца вместе с куском ногтя.
Отрезал где-то на 80%. Я его просто приложил на место и перебинтовал. Сейчас он вроде присох,
но посерел и стал каким-то неприятным.
Так вот, что мне делать отрывать его или еще подождать? Он находится посреди пальца, поэтому
отрывать жалковато. С другой стороны страшно, что начнется отторжение или нечто подобное.
Жду вашей помощи.

hetag

кроме как приложить и прибинтовать, делать то больше и нечего.
не приживётся так не приживётся. хотя если 20% осталось, то должен

kokain

ну кто же отрезанное прикладывает! заражение будет. потом весь палец оттяпуют, а может и руку

lev6a

Ты не шутишь?

hetag

пиздёж
с чего вдрруг заражение, если промыит всё перекисью?

lev6a

А туалетной водой можно?

asdfgh01

Ты прикалываешься или серьезно, а 03 позвонить и спросить не судьба?

anikanich

Отрезал где-то на 80%.
палец или ноготь вопрос риторический, поскольку отпилить палец консервной банкой вряд ли возможно.
если палец (и если это не флуд то единственное, что могло его спасти - срочная операция.

ilxom

я так понял, что он отрезал небольшой кусочек, но на 80% (т.е. он остался на кусочке кожи висеть)

NOPKA

еще в детстве случайно отрезала ножом кусок кожи с мясом на пальце на сгибе. помыла по краном, прибинтовала - прирос. Правда, некрасиво - внешне напоминает бородавку

serg237

Ужас....

Kondrat

с чего вдрруг заражение, если промыит всё перекисью?
Только не перекисью. Если промыть перекисью, то не приростёт, так как перекись выжжет клетки в ране.

lev6a

я так понял, что он отрезал небольшой кусочек, но на 80% (т.е. он остался на кусочке кожи висеть)
Ты правильно понял.
Всё уже нормально. Сходил к хирургу, там замотали палец и сделали противостолбняковую прививку.

Vlukov62

мазь Биопин
заживляет даже гниющие и "незаживающие" раны
там сосновая смола (живица нутряной жир и что-то пчелиное - то ли прополис, то ли молочко, а может это одно и тоже.

Мистер Х

Я в садике помню как я вилку в палец воткнул!Воспитатель в оморок упала!меня привели к медичке и вкололи обездаливающее я даже не ревел а просто с вилкой в пальце смотрел!это я так игрался с другом в рускую рулетку!)))между пальцами били вилкой!у меня теперь там спустя 11лет только точки!главное ни паниковать, а визвать скорую!кусочек пальца приклеевать не надо!Ноготь сам вырос бы!а вот палец походу у тебя не прижился!

евгений

все будет ништяк ты тока не переживай у меня вроде прирос тока времени на это ушло не мало

евгений

да забыл левомиколь мазать прямо на рану силная вещь очень зажевляет

наташа

бедняга,как же тебя угораздило то?

Хулиган

Че пиздишь ааааа? Если б отрезал ты ща бы визжял как парасенок тв бв не садился сюда

Михаил

У меня знакомый палец топором случайно отрубил а точнее только фалангу, прибинтовал прирос, и все норм)

MVS

я на прошлой неделе отрубил себе кусок фаланги с ногтем. примерно та же ситуация. отрубил на 60%. Остался держаться на куске ногтя и кожи с мясом. Прикрепил назад , сверху зеленкой залил. сейчас прирос, но то место, которое отрубил чувствительность потеряло. Прошла неделя с момента чп.

Светлана

как обрабатывали??? если делать перевязку каждый день то, что прикладываю мазь на рану а потом маленький кусочек бинтика пропитанный перекесью. а когда кровь высыхает, то потом отодрать больно да и вообще боишься отодрать, потому что снова обильно идет кровь. что тогда прикладывать вместо бинтика и ваты, перед тем как забинтовывать??? если также прикладывать бинтик это же каждый день отдирать нужно и в день 2 раза перевязывать, точно дольше будет заживать раз отдирать кусочек бинтика раны, и получается что снова кровь идет....

Турбинист

Перед тем как отдирать присохший бинт, повязку необходимо размочить в воде (желательно теплой кипяченой), засохшая кровь размокнет и бинт снимется без отрывов кожи

Хантер

Я работник "скорой",так что могу Вам посоветовать-отрывайте к чертовой бабушке.Иначе либо прирастет кое-как,либо само отойдет.Намного лучше аккуратно оторвать\отрезать,и тогда контур пальца не пострадает.Ну и ни о каком заражении и речи быть не может,вы же ну с чужого трупа себе приживляете кожу

Анон

Я отрезал себе кусок кожи на ноге..
Так вот..
У меня там какие-то пупырки..(если когда разделываешь свинью, то если ей отрезать кожу, то там такие же пупырки..)

Анон

Что делать? Порез с пол мизинца..

Федор

тоже себе отрезал пол фаланги с ногтем наискась. не болит. будут нарашивать кожу

Ева Кузьмина

Мама отрезала кончик пальца!Что делать?Она забинтовала его туалетной бумагой. Скажите что делать!СРОЧНО!

Иван

Сегодня на папин палец упал уамень весом в 100кг. примерно. Половины пальца висит но не оторвало. Сростется?

кирилл

Друзья помогите, отрезал ножом кусок кожы и мяса с большого пальца на руке. Кусочек кожи найти не смог что делать. SOS

я в афиге

епт...а скорую не але? пришивают такие вещи и переязки делаются в больничке. и там же припивки от столбняка

Павел

На шашлыках отхуячил конец пальца весит на коже кровь ручьем, зарядки 2% темнеет в глазах, что делать??? Походу мне пздц

Поля

Отрезала ножом 1/3 ногтя до мяса, промываю перекисью и мазь ратовник прикладываю, под листик бумаги, чтоб не прилипло) не брлело и не болит, а зрелище страшное;(

Аделина

Вчера прищимила палец дверью машины, рваная рана, сегодня разговаривала с доктором, говорит та часть, что висит уже будет отмирать, мазь посоветовала с антисептическим веществом, толи обезболивающим. Забыла. Жду когда приедет мама)

катя

прилаживать к ранам раствор 3 ложки фурацилина 1 лож. димексид и каждие 3 часа лить на стирильную салфетку этот раствор. обязательно прививку от столбняка перекесь омертвляет кожу промивать декасаном

Валюха

Глубокий порез на руке между пальцами.Еще ни зажила.рана как бугорок.Муж говорит нужно отрезать либо как бородавка будет.Боюсь.Что делать

Мирон

Кошмар, как можно было отрезать кусочек пальца?

Анька

Повредила половые губы оторвался и висит кусок почернел весь.к врачам боюсь он отвалится или че

аля

Анька, как так-то? Срочно к врачу бегите, он поможет! А в случае чего,испугавшись врача можно остаться инвалидом! К ВРАЧУ!

Артём

Я вот хочу себе палец(абсолютно здоровый) на руке отрезать, так сложились обстоятельства. Так вот скажите пожалуйста это очень больно? Потом придётся преодолеть много боли?

Артём

Вы не подумайте, что я ненормальный какой то, просто так сложились обстоятельства

cat_cat

АРТËМ, зачеееееееееееем??????

саt_cat

Артем, Это очень больно.......

Антон

Отрезал себе на костяшке на руке кусок кожи, если кожу оттянуть то там появляетмя пространство. Я туда спирта ливанул. Будут советы?

саt_cat

Антон, идите ка к врачу

Vitvs

Отрезал кусок мясаса на пальце прилипил его обратно обработав перекисью
Он потемнем .
Что делать отрывать кусок ?

Олег

Что делать если средний палец отрезали на полфаланге,ноготь то вырос вот только палец на 1см меньше чем на другой руке спустя год
Причина:гной

коля

у меня тож такая фигня

Леся

Катя всё правильно написала!!У меня такая же бедау мужа случилась..4 день перевязки делаю!Слава Богу мне подсказала моя сестра !!Она в хирургии работает!!!никаких мазей сразу!

Луи

А я вот позавчера вообще себе весь палец расхерачила на руке. Теперь кусок кожи висит на подушечке пальца, а ноготь посинел и шатается. Ездила в травму врач сказал вообще не понятно как заживать будет. Странно почему мне не зашили оторванный висящий кусок? Что теперь делать вообще не знаю.

Луи

Как же я сочувствую вам бедолаги.

Луи

Держитесь! Всё пройдёт рано или поздно, но обязательно пройдёт.

Ванёк

Отрезал, кусок кожи с пальца, большая рана была, не растерялся нашёл, приложил и как есть примотал малярным скотчем, фиксирует палец супер, захочешь не согнёшь, начал приживать, почти весь прижил бы, если бы на следующий день по пьяни не стукнул палец об угол и оторвал ещё раз, оторвал половину, а другая половина не отлетела и прижилась, сначала побелела кожа отрезанная, как обескровленная стала, а сейчас уже такая же розовая, сейчас 5 день начался. Ничего не промывал и не обрабатывал, как руки в пыли были на стройке, так и прилепил.
Так что лепите обратно отрезанное, даже под чистую, главное прилепить как было до отреза и замотать, так чтоб не двигался. Малярный скотч в этом плане просто чудесен, захочешь не подвигаешь, главное не пережать кровоток)

1

вообще атас просто

саt

Боже.мой!!!!!! Люди!!!! Очнитесь!!!! Зачем в форум писать???? Сразу к врачу(или друзьям.ну к кому хотите) а не в инете лечение искать!!!! Вы блин руку себе отхерачите(не дай Бог!!) и шо???? Пж. Ответьте все кто написал про пальцы

Пальцерез

Что бы вы там не от***чили себе, приматывайте обратно и бегом к врачу, инфа сотка, всё срастется.

Камиль

Тоже на шашлыках большой палец вдоль разрубил топором из одного стало два.пришли,не зню прирастает нет.

ДУХ...

ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ.., ВО - ИСТИНУ, - ЗАКОНОДАТЕЛЬ И СУДЬЯ

ЖИВЫХ И МЁРТВЫХ..!


ДЛЯ ТЕХ.., - КТО НЕ ЗНАЛ, - ИЛИ ЗАБЫЛ..!

ВО - ИСТИНУ .., - БОГОУГОДНАЯ А ЗНАЧИТ , - ЗАКОННАЯ - НАРОДОМ

ИЗБРАННАЯ ВЛАСТЬ , ЭТО ВЛАСТЬ , - КОТОРАЯ , ВО ВСЯКОМ СЛОВЕ И

ДЕЛЕ СВОЁМ , - ВНЕМАЕТ ВСЕВЫШНЕМУ..!


ЭТО ВЛАСТЬ .., - КОТОРАЯ , ВСЕ ТЯГОТЫ И ЛИШЕНИЯ ЖИЗНИ, -

РАЗДЕЛЯЕТ С НАРОДОМ..!


ПОДОБНО КАК .., - ХРИСТОС - ИСТИННЫЙ ГЛАВА ЦЕРКВИ БОЖИЕЙ,

(Еф.5:23), - КОТОРЫЙ, ( В ОТЛИЧИИ , - ОТ ЖИДОПРОРОКОВ ИЗ РПЦ

МП .., - РЕЛИГИИ ИЗВРАТИВШЕЙ УЧЕНИЕ ХРИСТОВО...), , ВСЕ

ТЯГОТЫ И ЛИШЕНИЯ ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ , - РАЗДЕЛЯЛ С ТЕМИ , - КОГО

УЧИЛ..!

БОЛЬШИЙ ИЗ ВАС .., - ДА БУДЕТ СЛУГОЮ ВСЕМ.., ГОВОРИТ ГОСПОДЬ

.., - ИИСУС ХРИСТОС..!

Матф 23-11.



Да, всякая власть от Бога..!(Рим.13, 1 - 5...)!

Но, Бог .., - не благословлял , - Саула, ( Богом помазанного

.., - царя Израильского ...), и , - его слуг, убивать , -

священников Божиих..!

(1Цар.22:12-19).


Бог, не благословлял.., - Гитлера , - сжигать людей в

крематории, - а Сталина , - уничтожать людей в лагерях..!

Бог, не благословлял.., - "ИГИЛовцев", грабитиь , убивать и

насиловать на захваченных ими землях..!


Бог, не благословлял.., - жидооккупантов - антисемитов, -

обманывать , обворовывать и уничтожать россиян, - миллионами

..!


ИБО, ВЛАСТЬ.., - УСТАНОВЛЕННАЯ БОГОМ , НЕ ВЫШЕ ЗАКОНА - (

СВЯТЫНИ БОЖИЕЙ.., - Рим.7:12...), УСТАНОВЛЕННОГО , -

БОГОМ,ПЕРЕД КОТОРЫМ , - ВСЕ РАВНЫ..!


НО,Возомнившие.., - СЕБЯ, - богами , богопротивники -

антисемиты.., - засевшие , - в Кремле Московском , гос - думе

и РПЦ МП , ВОСТАЛИ ПРОТИВ БОГА,(НАПИСАЛИ СВОИ БОГОПРОТИВНЫЕ

ЗАКОНЫ И СУДЫ...), - И ВЕРШАТ КРИМИНАЛЬНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ , ПО

ВСЕЙ РОССИИ..!

"А ПОТОМУ .., - ВСЯКИЙ ЧЕЛОВЕК - ( ЦАРЬ , СЛУГА , БОГАЧ ИЛИ

БЕДНЯК...), НАРУШАЮЩИЙ ЗАКОН, - ЕСТЬ , ОСКВЕРНИТЕЛЬ СВЯТЫНИ

БОЖИЕ.., КРОВЬ ИХ, - НА НИХ" .., ГОВОРИТ ГОСПОДЬ..!


Ибо НЕ СКАЗАНО..,(В СВЯЩЕННОМ — БИБЛЕЙСКОМ .., — КАНОНЕ —

ЗАКОНЕ , — ПО КОТОРОМУ .., — ГОСПОДЬ , — БОГ , СУДЬЯ ЖИВЫХ И

МЁРТВЫХ , — СУДИТ ЖИВУЩИХ НА ЗЕМЛЕ…),

НЕ СКАЗАНО..,

" СВЯТЫЕ ИКОНЫ " , "СВЯТЫЕ МОЩИ ",


НО, СКАЗАНО.., «ЗАКОН — ( КАНОН…) , — СВЯТ и ЗАПОВЕДЬ , ( в

том числе.., " не убивай ", " не кради " и др...), СВЯТА

и ПРАВЕДНА и ДОБРА» ..,

( наставляет Господь , — Церковь Свою , через брата нашего ,

– еврея правоверного — апостола Павла .., — Рим.
7:12…)!



ЗАКОН .., — ГОСПОДА , — БОГА, ТВОРЦА, — ВСЕГО СУЩЕГО , —

ЕСТЬ .. , — И..С..Т..И..Н..Н..А..Я.., — СВЯТЫНЯ БОЖИЯ..!



НО , ЕСЛИ ТЫ .., — ВОСТАЛ ПРОТИВ БОГА — (СОТВОРИВШЕГО .., —

НЕБО И ЗЕМЛЮ И ВСЁ, — ЧТО НАПОЛНЯЕТ ИХ…),

И ПРОВОЗГЛАСИЛ СЕБЯ, — «ЦИВИЛИЗОВАННЫМ».., «СВЕТСКИМ — (

САТАНИНСКИМ , — НЕ ПРИЗНАЮЩИМ , — БОЖИИ ЗАКОНЫ И

СУДЫ…),ГОСУДАРСТВОМ , —

И НАПИСАЛ СВОИ — ( САТАНИНСКИЕ — ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ , — СВЯТЫНЕ

БОЖИЕЙ…), —
ЗАКОНЫ И СУДЫ —

(ибо сатана.., — лжец и человекоубийца — Иоан.8,44.., первым

, — поставил под сомнение, — истинность слова

Божия..,»подлинно ли сказал Бог».., —
Бытие.3, 1…),

ЭТО.., — ВОВСЕ НЕ ЗНАЧИТ , ЧТО БОЖИИ ЗАКОНЫ И СУДЫ , —

УТРАТИЛИ ВЛАСТЬ НАД МИРОМ..!

ЭТО ЗНАЧИТ , ЧТО , ( ТЫ, ОБРЁЛ ПРОКЛЯТИЕ.., — ВТОР.28,15 —

68.., И…),У ТЕБЯ , — ВПЕРЕДИ .., — БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ..!


ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ..!


ИБО,«Изгнали .., — пророков Моих из собраний своих, —

именующие

себя именем Моим, идут путями погибели»..!


Об этом .., - тебе , не скажут , - христопродавцы из РПЦ МП -

( БОГОПРОТИВНОЙ .., - религии , - извратившей учение

Христово , в чём ты можешь убедиться, - прочитав , СВЯЩЕННЫЙ

- БИБЛЕЙСКИЙ КАНОН, - УСТАНОВЛЕННЫЙ БОГОМ ..,ГОВОРИТ ГОСПОДЬ

- Лука.16.19 - (29...),31 ..!


НО ,ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ.., - Бог , - во - истину,

Законодатель и Судья живых и мёртвых..!

Влад

В гараже херакнул палец на процентов 80 и ходил ещё делал свои дела спустя часа когда через обувь потекла кровь я снял и увидел что с пальцем беда в больницу пошёл на следующей день пришили. Прошла неделя пол пальца чёрные к врачу хожу он мне говорит что на живом все заживет. И начал появляться гной. Скажите он приживеться или сходить отрезать его. И кстати на пальце раздроблены кости

Вадим

Отрубил кончик пальца с ногтем ноготь процентов на 85 на искасок к кончику на вид как заточенный палец но подушечками целая

Вадим

Отрубил кончик пальца с ногтем ноготь процентов на 85 на искасок к кончику на вид как заточенный палец но подушечками целая

Вадим

Отрубил кончик пальца с ногтем ноготь процентов на 85 на искасок к кончику на вид как заточенный палец но подушечками целая

Вадим

Отрубил кончик пальца с ногтем ноготь процентов на 85 на искасок к кончику на вид как заточенный палец но подушечками целая

Анжелика

Я держала лезвие в руках а бывший подошел увидел и резко забрал т.в.отрезал мне с боку кожу с мясом кровь струей текла и вкус крови во врту был пошла в скорою 3 шва сделали болит жутко до плечя и головы кусок кожи так и вялается где то трудно мне я правша и зашитый указательный палец на правой руки вобщем 2 день идет все болит есть не могу мда

Диана

Отрезала на большом пальце подушечку 2*1,5см где-то...перетягивала палец жгутом из перчатки, нашла салфетки из бинта, зажала рану... мучалась больше двух часов, пытаясь остановить кровь, постоянно перетягивая палец на 20-30мин. Все получилось) пришёл муж и мы заклеили медицинским клеем, но кровь помешала все равно. В течении двух дней спускала кровь из-под клея и потом переклеила. Сейчас все хорошо, заживает.

мк

Ничего страшного я отрезал ножом не большой кусочек пальца. Обработал перекисью водорода и наклеил пластырь и всё ок

Олег

Что делать если на изгибе указательного пальца отрезал кусок мяса но кость не задело электрической пилой но рана достаточно глубокая ?)

паша

тоже дня 4 назад рубанул топором ноготь наискосок и кусок пальца потерял не стал искать быстро промыл зеленью залил, и 4тый день пластырь бактерицидный накладываю. вот сейчас решил спросить пока разматал лучше сушить рану или также влажной держать

паша

ну какбы наросло чтото стоит вообще к доктору идти?

вадим

отрезал на деревообрабатывающем станке 1 фаланг пальца недели 3 назад. Не нашел кончик, где то в опилках или внутри станка затерялся. Отвезли в больницу зашили и домой. Ходил на чистую перевязку, обрабатывали перекисью и бинтовли. Через неделю палец начал опухать, появилась гниль и пахнуть стало. Оправили в гнойную перевязку и там узнал, что мне не сделали укол от столбняка не назначили антибиотки (капец короче) Рану обратно вскрыли и выдавили гниль. Сейчас рана открытая и гниль осталась немножко. На перевязке только перекисью обрабатывают и бинтуют. Мази не назначаю т.к. рана открытая. Правильно ли делают врачи?

Кос

Отрезали кусочек кожы на пальце, не болит но темный цветом. Пять часов назад

тая

Мне вчера дверью сестра отрубила палец.Мне натянули кожу и зашили я мазала бетадином и левомеколем

тая

аууууууууууууууууууууууууууу?

тая

Водим конечно неправильно. Нужно помазать йодам

тая

Паша дня3 4 поспи без ничего.Кстате тебе рану зашивали я 4 дня поспала у меня она подсохла и отвалилась

тая

ауууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу?

тая

Диана нинадо клеем

Пётр

Если продезинфецировать не забыл то приживется. Мне недавно ролик полиэтиленовый на палец упал на последнюю фалангу, так там вообще кость поломана, ноготь со стороны руки выломался из кости, на краюхе кожи висел. Прибинтовали сразу, потом через час полтора хирург обработал и пришил, через 10 дней швы сняли, выглядит страшновато но приемлимо, и почерневшее кругом

Бедолаги

Спасибо всем отписавшимся, после ваших историй мой порез кажется ерундой.))

Я

Вчера собака откусила полфаланга, с половиной ногтя, отрастёт или нет хоть немного?Или будет обрубок без ногтя????

Пиздец

Орезал кончик пальца сразу сунул палец в детскую мочу и прибинтовал
Сейчас думаю что будет

Иринка

Решила порубить щепки на мангал,топориком кусочек пальчика чикнула,ноготь 50 % и после ногтя немного,вроде виднеется хрящь немного белый,обрабатывала мирамистином,потом повязка мазью стрептоцид,прилипло за ночь.Отмачивала час где то в водном хлоргексидине,пинцетом бинт по ниточке убирала,что бы не травмировать.Посыпала банеоционом порошком,немного щипал,но сейчас второй день кисть болит,периодически в плечо,палец горячий,немного распух.Надеюсь нервные окончания просто под ногтем так ведут себя.Собиралась в травму,почитала отзывы не еду...Напишите что было на 3ий день у кого было при удачном заживлении

Вовчик

Ирина, лучше едьте в травму. Хуже от этого точно не будет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: