omamzel

Чем можно снять боль? очень щипет!

Delere

лучшее народное средство от ожога - яйцо. Его разбить, положить на руку и обматать пакетом. А вообще, нужна мазь.

maxa1977

Да вы что решили без рук остаться?
После ожого с поверхности исчезает защитное покрытие и поэтому очень легко внести инфекцию.
А в сливочном масле как и в сметане и в яичном белке очень легко развивается инфекция которая за счет всяких коков переходит в гангрену.
Надо использовать, 1 защитное средство против инфекции, 2 обезбаливающее, 3 средство вызывающее повышенную регенерацию.
Я при сильном ожоге использовал ОЛАЗОЙЛЬ содержит облепиховое масло(регенерация охлаждающее и обезбаливающее средство, защитное ввиде сульфаниламидное средство.

DOKA

Во-первых, не ОЛАЗОЙЛЬ, олазоль!А еще есть такая штука как ПАНТЕНОЛ

maxa1977

спасибо за исправление просто это было лет девять назад в десятом классе.

anikanich

+1
кроме того, на эту тему много писали в разделе

rybc

sunflower

совсем без башни
полностью прав
и в больницу на перевязку шагом марш

ltgorka

Кстати, без всяких шуток хорошо помогает моча.
Сначала пощиплет, зато потом пузырей не будет.

niksi

Иммунитет - вещь настолько сильная, что даже измывательства над организмом типа уринотерапии он выдерживает с успехом. Но это не значит, что отходы организма (мочу) можно и нужно использовать в лечении.

ltgorka

Если что, её не внутрь надо употреблять.
Насчёт отходов - ну хз, это реально действенный способ.

sheh

+1 абсолютно согласен, лично при средней тяжести ожогах так спасался. Не знаю, почему, но это работает

olga102624

+1

anikanich

соглашусь на этот раз
правда, только в том случае, если отсутствуют медикаменты, если ожог не слишком глубокий и обширный и лишь как временное средство до грамотной обработки

ps1976

бальзам "Спасатель"! снял боль за 10 мин, залечил ожог от "плюнувшего" со сковородки масла дня за 3.
может, это было самовнушением, но уж очень быстрым и эффективным:)
вообще классная штука - заживляет синяки, потертости, ранки. №2 моей аптечки (после бактерицидного лейкопластыря

SAP707

У меня все знакомые врачи (а их дофигищи) при слове "уринотерапия" звереют. Особенно хирурги.

anikanich

это не совсем уринотерапия
это проверенная походная практика

SAP707

но ведь в походе там ещё с большей вероятностью может загнить всё. гадость какая-то.
и в поход без аптечки ходить глупо.

anikanich

всякое бывает
естественно, асептически обработать нужно как можно быстрее
и подержать под струей холодной воды подольше

sheh

интересно, что там загнить может? мне что-то кажется, что даже в слюне больше бактерий, чем в моче... (если, конечно, ничем эдаким не болен )

maxa1977

А что даст переохлаждение?
При любых ожогах как химических так и термических вначале отмирает самый верхний слой дальше отмирание перебрасывается на более глубокие слои как я помню кожа состоит из восьми слоев. Поэтому сразу после ожога охлаждение помогает, но после 1-2 минут уже не эффективно и может послужить если это водопроводная вода дополнительным раздражителем и источником инфекции.
Поэтому надо как можно скорее защитить кожу от внешней среды антисептической повязкой.

Alex-623

-2 мин все же есть, для сглаживания "термоудара."
У нас нет точных данных о характере ожога.
Антисептич повязка -согласен на все 100%

stat2951508

Сразу после ожога - под холодную воду. Потом, если есть под рукой - синтомициновая мазь, нанести. А лучше для таких случаев иметь в аптечке Пантенол спрей.
Его при ожогах сразу наносить, и после , пока след (шрам) не пройдет, наносить, пару раз в день.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: