fomushkin

сколько может пробежать здоровый человек в среднем темпе до того как устанет (перейдет на шаг)?
мне после первого километра чето тяжело, или это нормально (превда бег несколько в гору)?

maxturbo

так сложно ответить. У каждого по-разному в зависимости от выносливости. 20 минут умеренного бега точно может, если делает зарярдку по утрам и ведет активный образ жизни.
Если ты только начинешь, то это нормально. Организм еще только будет подстраиваться. Просто пробегай до момента усталости, но каждый день. Постепенно дистанции и скорость будут нарастрать.

max-karpov

смотря как бегаешь :) "сломя голову" или трусцой :)
хотя в гору всегда немного тяжелее, даже если не ильно в гору :o

stm5864806

зависит от тренированности.
я раньше и полкилометра не мог пробегать.
прошлым летом по 10 бегал.
щас опять не более 2-3 могу. :(

stm5864806

Просто пробегай до момента усталости, но каждый день. Постепенно дистанции и скорость будут нарастрать.
+1. :o

fomushkin

все 10 км без перехода на шаг? :shocked:

stm5864806

да. :o

fomushkin

риспект :cool:
мне 5 км проплыть проще :o

stm5864806

я работаю над своим плаваньем. :o

fomushkin


+могу пробежать без остановки
100м
от 100 до 500м
от 500 до 1000м
несколько км
не знаю, не бегаю, предпочитаю пить, курить и форум


Stella

что ты называешь средним темпом?

fomushkin

то что быстрее медленного, который уже почти как быстрый шаг по скорости

GabarGoba

где вариант более 20 км?

alekszh

и "йа кенийский марафонетс!"

Serge58

сколько может пробежать здоровый человек в среднем темпе до того как устанет (перейдет на шаг)?
мне после первого километра чето тяжело, или это нормально (превда бег несколько в гору)?
я каждый день по 3км на беговой дорожке бегаю
правда может на ней легче :o
и ДОМ - 2 паралельно сморю :cool:
устаю конечно немножко, но результат стоит того

uljana89

за сколько марафон бегаешь?

stm6755812

я каждый день по 3км на беговой дорожке бегаю
правда может на ней легче
я тоже стока без остановки бегаю на элептическом тренажёре дома и фильмы смотрю (фильм отвлекает от усталости при беге)
причём бегаю утром и вечером по 2-3 км :o

max-karpov

асет говорит, что меньше 10 км бега толку не дают :grin:

GabarGoba

правильно говорит. можете еще почитать статейки о подготовке альпинистов с сайта альп клуба МГУ. фича в том, что процессы расщепления жиров начинаются только минут через 40.

fomushkin

за 40 минут 10 км не пробежишь, да и само утверждение крайне сомнительно

GabarGoba

если постараешься, пробежишь

GabarGoba

а утверждение верное. не раз его слышал от знакомых, тренирующих именно длительные аэробные процессы (на выносливость то есть что меньше часа бегать нет смысла. только примерно через час у тебя все внутри утрясается и организм перестраивается на новый режим работы. реально как будто что-то щелкает (второе и прочее дыхание тут не причем)

IsaevT

элептическом
от слова эпилепсия?

IsaevT

правильно говорит. можете еще почитать статейки о подготовке альпинистов с сайта альп клуба МГУ. фича в том, что процессы расщепления жиров начинаются только минут через 40.
это верно, но бег сосет для сгонки жира, тк как не увеличивает RMR (resting methabolic rate в отличие от анаэробных упражнений.
20 минут бега - неплохая тренировка для сердца

Narkir

а что бегать нужно только для того чтобы жиры расщеплять :confused:

Narkir

и что дает это "переключение"?

GabarGoba

а где я так сказал? от длительного бега улучшаются обменные процессы, укрепляются сосуды, расширяются легкие и каппиляры

Narkir

я не понимаю тогда к чему нужно было это упоминать и в чем тут фича

IsaevT

нужно бегать по-немногу и качаться
будет сердце в порядке, мало жира и все хорошо с обменом веществ

stm6755812

от слова "эллиптический", если для недогадливых :)
такого типа

fomushkin

это от бабок у подъезда слышал? :D
очень, очень авторитетный источник :)

fomushkin

я сейчас бегаю на тренажоре 15 минут, потому час качаюсь, потом еще бегу
ну и по отдельным дням бас :)

IsaevT

кстати, ты как биолог можешь объяснить почему анаэробные упражнения так круто действуют на скорость метаболизма во время отдыха и почему аэробные просасывают? или это только предположения, основанные на экспериментах?

stm5864806

я вообще хотел бы разобраццо чем аэробное гликолиз от анаэробного отличается.
Вот мне недавно врачиха одна сказала, что и при качании и при беге всё равно аэробный работает. А Анаэробный начинает работать только в самых экстренных случаях, которые ни при беге ни при занятии с отяжелением не случаются.
:(

IsaevT

:ooo:
однако
ждем афторитетных мнений

stm5864806

потом еще бегу
скока ?
я вот по совету гимле, сначалап качаюсь час - полтора, потом бегу 20-25 минут, из них 10-15 минут со скоростью не ниже 9 км\ч. :ooo: больше пока выжать не получается, да и на дорожку уже много народу в очередь встаёт :o

fomushkin

для анаэробных глюкоза используется, после нагрузок организму приходится ее синтезировать до прежднего уровня (в крови + восстанавливать гликоген в печени)
имхо так

fomushkin

разный тип энергообмена в разных мышечных волокнах
анаэробные жрут тока глюкозу и в них мало митохондний которые могут использовать кислород для дальнейшего окисления продукта распада глюкозы
пример анаэробных мышц - белое мясо, например, куриные грудки
такие мышцы могут развивать большие усилия, но краткосрочно
аэробные волокна (красное мясо) используют продукты распада углеводов, белков и жиров, они работают даже когда глюкозы в крови уже мало, хавают те же жиры, но на сильные нагрузки не способны
наши мышцы состоят из обоих типов волокон, правда в разных пропорциях

inbox777

Бегают только негры, белые люди плавают. Истязать суставы ежедневным бессмысленным бегом глупо.

IsaevT

профессиональные болезни пловцов так же связаны с суставами

inbox777

Я слышал другие мнения. Кроме того, между любительским спортом и профессиональным пропасть.

IsaevT

какие мнения? =) есть даже такое понятие - swimmer's shoulder
* Overuse injury; competitive butterfly stroke swimmers for example may develop some back pain, including vertebral fractures in rare cases, and shoulder pain after long years of training, breaststroke swimmers may develop knee pain, and hip pain, and freestyle and backstroke swimmers may develop shoulder pain, commonly referred to as swimmer's shoulder (a form of tendinitis).
между любительским спортом и профессиональным пропасть.

от 20-ти минутного бега суставы тоже не похерятся

stm5864806

есть картинка или список какие мысшы у нас красные, а какие белые ? :confused:

inbox777

от 20-ти минутного бега суставы тоже не похерятся
Думаю, глупо спорить, что 20-ть минут плавания безопасней 20-ти минут бега. Плавание вообще более естественно и задействует не только ноги (в щадящем режиме но и руки и другие мышцы.

Princess

ну не скажите..у профессиональных плавцов проблемы со спиной, кажется,
у бегунов проблемы с сустасами коленными и голеностопа

stm5864806

есль бегать на нормальной поверхности в нормальной обуви - то всё ок.

stm5864806

а у профессиональных штангистов проблемы со всем !
значит штангу тоже тягать не будем ? :D

Princess

конечно нет.
мне достаточно проблем с голеностопом :grin:

stm5864806

:D

IsaevT

лучше, конечно

GabarGoba

уровень КМС/МС для тебя это бабушки у подъезда? :o

IsaevT

при чом тут кмс? это же анатомия

GabarGoba

ну типа анатомия это теория, а кмс это практика.

stat2803769

Все и красные и белые (Я буду пользоваться терминологией медленнные/быстрые, а то, блядь, какая-то гражданская война получается :), к тому же цвет не видно, если не разрезать )
Медленные волокна к тому же еще жир держат внутри себя, а не под кожей, выглядит лучше. Быстрые просто больше и позволяют поднимать больший вес. Хорошо их развивать в балансе.
Шаманский рецепт по определению каких больше примерно такой. Берешь вес, который можешь сделать один раз. Потом берешь 80% от него. Если можешь сделать 8-10 раз, то в балансе, если 10-12 - то медленных больше, если 6-8, то быстрых больше.
Соответственно, быстрые тренируются малым числом повторений бОльшим весом, медленные - бОльшим числом повторений (10-12, ну 15, не как некоторые пишут 50-100 во всяком случае) меньшим весом.

stasmart

Какая чушь. Поговори что ль с людьми кто занимается. Если и есть проблемы, то не со спиной, и начинаются с уровня олимпийских чемпионов.

stasmart

Кстати, засек температуру водички? :) Вчера 28.6 была (

stm5864806

дак они промеж другдруга чтоли находятся ? :confused:
малое чило поторений - это 1-2 ?

fomushkin

а калории они калориметром меряли? :D

homo

А какие надо качать чтоб не жир сгонять а рельеф красивый делать? Шоб скинул рубаху и как аполлон =0)

inbox777

Кстати, засек температуру водички? :) Вчера 28.6 была (
Да - 28.8.

stat2803769

Те и другие. Тут вопрос больше в количестве жира.
Поскольку ты не ниггер, то эффективно набрать массу без жира у тебя не выйдет, хоть и у тебя, насколько я помню, и так довольно высокий RMR. Поэтому - жрешь, спишь и качаешься, а когда жирка становится на твой взгляд многовато - сушишься. Так все билдеры делают. Набор обычно зимой, а сушка - весной, в начале лета, но это хз, может с какими-нить там их соревнованиями связано, а может, с тем, что они хотят летом на пляж ходить баб снимать засушенными. А может так действительно легче по климату.

stat2803769

дак они промеж другдруга чтоли находятся ? :confused:
малое чило поторений - это 1-2 ?
Ну вроде да, промеж, но точно я не знаю.
3 повторения точно эффект дают, да и 1-2 наверное. Тут все индивидуально, причем наверное для каждого упражнения.
Для жима я считаю, что вес стал стабильно рабочим, когда 5 могу сделать, а увеличиваю, когда могу два подхода по 8 сделать. Но это я уже возле "потолка", кажется, в начале можно и быстрее.

stm5864806

Поскольку ты не ниггер, то эффективно набрать массу без жира у тебя не выйдет
а чё, нигеры крутые ? :crazy:

stat2803769

Говорят, что они так могут.

homo



Поэтому - жрешь, спишь и качаешься
АЕ!
Спасибо, товарищ, за такой прекрасный совет! =0)

stat2803769

Ну, если рожа не стала в два раза шире чем в профайле :)

umaxxx

У разных людей по разному, после 2-3 летнего перерыва я с умел пробежать без остановки 6 км вместе со своей подругой, она как то далека от спорта!
Правда без меня она столько не смогла бы пробежать ;)
 
Необходимо уметь правильно распределять свои силы. Я этому научился не сразу, умение правильно распределять силы даёт достаточно большой бонус.
В течении всего бега ты должна передвигаться в стабильном темпе. В начале бега часто хочется выбрать быстрый темп, но это не правильно, надо беречь свои силы, они еще пригодятся.
Нельзя останавливаться ( если конечно не станет слишком плохо ) или уменьшать темп потом снова увеличивать, надо потерпеть, организм должен в течении всего бега привыкнуть к стабильному темпу, иначе труднее будет преодолеть дистанцию.
Если обычный человек начнёт бег с быстрого темпа это означает что очень скоро он где то остановится и ты его обгонишь, и ему после этого станет значительно тяжелее преодолеть дистанцию чем тебе , не стоит с таких брать пример.
У меня обычно тяжелее всего с точки зрения дыхания до 3км, но я всегда знал что надо терпеть мучения, после этого если бегать правильно в стабильном темпе откроется второе дыхание и станет намного легче, затем третее... После 6 км уже не дыхание а подколенные мышцы начинают уставать.
Подругу я постоянно вдохновлял, недопускал, чтоб она остановилась, бегала в стабильном темпе рядом со мной. Без меня я уверен она бы остановилась через 1-2 километра, как и ты
Тут просто надо уметь правильно бегать. :)

Serge58

фича в том, что процессы расщепления жиров начинаются только минут через 40.
эт сморя в каком темпе бежать
у меня на дорожке есть зоны у скоростей
разогрева, сжигания жиров и наращивания мышц
так что определенно говорить через какое время будут расщепляться жиры неуместно

stm5864806

у меня на дорожке есть зоны у скоростей
разогрева, сжигания жиров и наращивания мышц
а зоны наращивания мозга нет ? :o

Serge58

а зоны наращивания мозга нет
мозг девушке не нужен :p

GabarGoba

ты когдаа-нибудь бегала от часа и более? попробуй, поймешь, что такое настоящее расщепление жиров
на расстояние пока-что забьем, пусть это будет не 12, а даже 6 км. в любом темпе, но именно час бега

Denzil

когда первый раз за последние 10 лет бегал - сдох через полтора километра. на третью пробежку 3км гораздо легче, регулярно не бегаю, ибо лень :)

stm5864806

тебе и не надо :)

tempuser_

В течении всего бега ты должна передвигаться в стабильном темпе
Если задача пробежать как можно больше, ты, вероятно, прав. Но тренировочный эффект, насколько я понимаю, будет больше, если практиковать интервальный бег. Кстати, что о нем думают уважаемые специалисты? :)

stm5864806

боян, искать по ключу hiit

umaxxx


 Но тренировочный эффект, насколько я понимаю, будет больше, если практиковать интервальный бег.
Тренировочный эффект смотря для чего, смотря какую задачу перед собой ставишь, если хочешь научиться преодолевать большие расстояния тогда тут несомненно надо бегать на большие расстояния.
Если ставишь перед собой задачу научиться очень быстро преодолевать короткие расстояния тогда надо бегать быстро на короткие дистанции.
Если ты быстрее меня бегаешь на короткие расстояние это вовсе не значит что ты быстрее меня преодолеешь большие дистанции.
В любом случае очень плохо понижать скорость потом снова ускоряться, т.к. необходимо правильно определять свои силы и выбрать изначально темп который тебе по силам в течении всего бега. Обычно ускоряются на последнем отрывке к финишу, если конечно в резерве остались хоть кое какие силы, но сбрасывать скорость потом ускоряться нельзя по любому.

stm5864806

зодача была озучена ранее ! :D

tempuser_

Тренировочный эффект смотря для чего, смотря какую задачу перед собой ставишь, если хочешь научиться преодолевать большие расстояния тогда тут несомненно надо бегать на большие расстояния.
Если ставишь перед собой задачу научиться очень быстро преодолевать короткие расстояния тогда надо бегать быстро на короткие дистанции.
Это выглядит трюизмом, но это не совсем так.
Но мы говорим немного про разные вещи: ты про то, как надо действовать, чтобы эффективно достигнуть некоторой цели, а я - про то, как надо тренироваться, для того, чтобы уметь достигать ее наиболее эффективно :)

umaxxx

Я именно тренировку имел виду, если хочешь научиться преодолевать большие расстояния необходимо бегать на большие дистанции, )
не на короткие же.
Интересно как по твоему надо тренироваться для того чтоб научиться преодолевать достаточно большие дистанции?

tempuser_

Я именно тренировку имел виду, если хочешь научиться преодолевать большие расстояния необходимо бегать на большие дистанции, )
не на короткие же.
необходимо, но не достаточно
Чтобы эффективно бегать на короткие дисстанции нужно приседать со штангой, прыгать, и еще много чего. Ну и бегать на короткие дисстанции тоже :)
Интересно как по твоему надо тренироваться для того чтоб научиться преодолевать достаточно большие дистанции?

я не спец, но что-то мне подсказывает, что тупо бегать на длинные дисстанции - не лучший способ

umaxxx


Чтобы эффективно бегать на короткие дисстанции нужно приседать со штангой, прыгать, и еще много чего.
да но в первую очередь надо быстро бегать! :D
прыгать, приседать со штангой это всё второстепенные упражнения.

Боксёр тоже должен время от времени мышцы подкачивать до определённого уровня, но всё это вторично, он в первую очередь должен на ринге тренироваться и в грушу бить, но никак не наоборот.

но что-то мне подсказывает, что тупо бегать на длинные дисстанции - не лучший способ
Я думаю ничего лучше не придумали, разве что можно на тренажоре бегать ;) , всё же я предпочитаю на свежем воздухе.

alekszh

на свежем воздухе.
в москве бегаешь - на улице, а не на свежем воздухе, нет его тут
имхо с точки зрения здоровья полезней в зале, где воздух кондиционируется и очищается
вот, кстати, бегала на дорожке в зале - все ок с дыханием, на улице пиндец - легкие жжет и болят жутко и дышать нечем

Valgrsk

с длинными дистанциями просто довольно, если можете нормально пробегать больше 10км, то дальше наращивать легко довольно 15,20,25 )
марафонцы кстати когда тренируются - марафон не бегают.. просто суммарно за неделю пробегают двойную или больше дистанцию.. примерно километров 100, но в день в марафонском темпе 15-25км.
3 км при определенной мотивации может любой человек пробежать, который даже ни бегал никогда :) дальше проблемы с дыханием начнутся скорее всего, это более серьезно чем усталость мышц.

stasmart

Да ладно, уж в окрестностях мгу с этим проблем нет.

uspex

3 км при определенной мотивации может любой человек пробежать, который даже ни бегал никогда :) дальше проблемы с дыханием начнутся скорее всего, это более серьезно чем усталость мышц.

странно это как то ты пишешь. Я например могу начать бежать так быстро что у меня проблемы с дыханием начнутся через 200 метров и 3 км я никак не пробегу.
имхо если уж пробежал 3 км более или менее не померев то и дальше побежишь. Если конечно изначально не ставилась цель эти 3 км выбежать из какого то времени.

stasmart

Согласна. 3 км - это офигительно много. Я столько не пробегу даже если за мной бультерьера послать :ooo:

uljana89

скорее всего это вопрос психологического настроя.
если бы с самого начала настраиваться на 3 км и не брать хороший темп, то кто угодно пробежит

fomushkin

я точно не пробегу

stm5864806

Да ладно, уж в окрестностях мгу с этим проблем нет.
есть, есть. :D
хотя конечно я не согласен с тем, что в качалках воздух чище, даже если он и прошёл через кондиционер :grin: Скорее всего он там просто тёплый.
Есдинственный способ дышать не московским воздухом находясь в москве, это кубить балон с чистым оздухом и ходить\бегать в изолирующем противогазе ! А ну ещё поверармор рулит! :D

stm5864806

пробежишь ! :o
даже я пробежал на 2 курсе :o правда чуть коньки не откинул :o :D

Serge58

Согласна. 3 км - это офигительно много. Я столько не пробегу даже если за мной бультерьера послат
на беговой дорожке - 30-40 минут
правда прибегаю вся потная :o

pita26

да ладно те, 3 км вполне реально не пробежать :(

uljana89

да я по пересеченке с 25кг за спиной быстрее бегаю

Serge58

да я по пересеченке с 25кг за спиной быстрее бегаю
и че?

uljana89

это специально для топа )

Valgrsk

странно это как то ты пишешь. Я например могу начать бежать так быстро что у меня проблемы с дыханием начнутся через 200 метров и 3 км я никак не пробегу.
ну я имею в виду режим бега, в котором человеку более мнее комфортно.. т.е. очень быстро не устаешь. Для мужиков 3км за 15-16 мин нормальный режим, в общем когда бежишь это чувствуешь..
когда только начинаешь бегать все очень индивидуально, я долго бегал 2 км, потом еще дольше 3, месяца через четыре смог пробежать 5, и где-то черз пол года нормальной дистанией стало 10, больше десяти уже не бегал, удачная дистнация очень как раз в час гдето укладываешься.
а некоторые такую дистанцию уже бегают черз месяц после начала, наверное базовая физическая форма была высокая.

umaxxx


в москве бегаешь - на улице, а не на свежем воздухе, нет его тут
имхо с точки зрения здоровья полезней в зале, где воздух кондиционируется и очищается
вот, кстати, бегала на дорожке в зале - все ок с дыханием, на улице пиндец - легкие жжет и болят жутко и дышать нечем
вокруг ГЗ воздух вполне нормальный, уж намного лучше чем в качалке на 14ом.

umaxxx


 с длинными дистанциями просто довольно, если можете нормально пробегать больше 10км, то дальше наращивать легко довольно 15,20,25 )
спасибо за информацию
12 спокойно бегал, теперь можно смело попробовать побольше

 марафонцы кстати когда тренируются - марафон не бегают.. просто суммарно за неделю пробегают двойную или больше дистанцию.. примерно километров 100, но в день в марафонском темпе 15-25км.
но все же одно дело бегать отрывками 15-25 км и в промежутках отдыхать по несколько часов или даже день, и совсем другое дело бегать 2 км, останавливаться на 5 минут, потом снова продолжать путь меняя свой темп...
3 км при определенной мотивации может любой человек пробежать, который даже ни бегал никогда дальше проблемы с дыханием начнутся скорее всего, это более серьезно чем усталость мышц.

согласен, моя подруга к спорту отношение не имела, однако пробежала 6км вместе со мной, я думаю даже 9 км смогла бы выдержать.

umaxxx

имхо если уж пробежал 3 км более или менее не померев то и дальше побежишь. Если конечно изначально не ставилась цель эти 3 км выбежать из какого то времени.

лично у меня и моих товарищей второе дыхание открывается после 2-3 км, после этого намного легче становится. :)
Мне кажется это стандартно у многих людей )

uljana89

кстати на счет второго дыхания, каковы признаки?
покалывание в боку имеет к нему отношение?

Margo007

спасибо за информацию12 спокойно бегал, теперь можно смело попробовать побольше
а стоит ли?на мой взгляд 7-7.5 км вполне достаточно.Не стоят эти 10 км пробежки того

uljana89

если бегал 12, то и 40 пробежишь. только в последствии из-за несовершенной техники суставы будут болеть

uljana89

стоит. особенно если верна теория о долгом запуске процесса расщепления жиров.

Margo007

стоит. особенно если верна теория о долгом запуске процесса расщепления жиров.
онаконечно верна, но и бегая по 7-7.5 регулярно хотя бы 4-5 раз в неделю можно добиться очень хороших результатов в этом плане.А если уж слишком усердствовать, то сожжете все мышцы можно стать похожим на типичного марафонца - худющего донельзя

umaxxx


покалывание в боку имеет к нему отношение?
покалывание это очень плохо, если со временем оно не изчезает а только усиливается тогда необходимо остановить бег.

Однажды после долго перерыва на 3ем километре в боку кололо, я подумал что скоро наступит конец моему марафону, однако, после этого мига я стабильнее продолжил свой бег и через минут 10-15 покалывание изчезло.


кстати на счет второго дыхания, каковы признаки?
По моему опыту второе дыхание открывается только когда бегаешь в стабильном темпе.
Было время я тоже бегал беспорядочно, то быстро, то медленно, иногда останавливаясь на пол минуты. Я тогда не знал что такое второе дыхание.
Обычно у меня до наступления 2ого дыхания очень тяжело дышать, дыхания не хватает, тут главное сохранять стабильный темп, и в определённый момент дышать неожиданно станет легче, в целом чувствуешь резкое облегчение как будто организм привык к текущему темпу и он себя теперь вполне нормально чувствует.

IsaevT

я при своих 92кг вполне сносно переношу 30 минутный бег в небыстром темпе (на шаг не перехожу)
вообще, иногда очень в кайф пробежаться, хотя раньше не любил.

Princess

я при своих 92кг вполне сносно переношу 30 минутный бег

удивительное рядом
Зы: вы еще бегаете? тред скоро побьет все рекорды

IsaevT

да что ж тут удивительного? =)

Princess

что ты при таком весе передвигаешься :grin: хотя все зависит от роста и костей

IsaevT

еще как передвигаюсь =)

stm5864806

я недавна 98 весил и по 10 км пробегал :o

Princess

перестал бегать-вес увеличился? :o :grin:

fomushkin

кароче имела вчера эксперимент - впервые попробовала бегать на беговой дорожке, поставила небольшую скорость, пробежала 3,5 км, не запыхалась, не вспотела, потом надоело и ушла качацо
мораль - беговая дорожка в отличие от дикой природы или элептического тренажора не дает разогнацо и сдохнуть :)
вопрос тем кто бегает на тренажорах - с какой скоростью вы это делаете?

stm5864806

км\ч. :o но я после часа тренировки могу только 10, ну максимум 15 минут бегать с такой скоростью. :(

fomushkin

 :shocked:
чето маловато
максус вчера 14 бегал полчаса перед тренажорами, тоже впервый раз

stm5864806

максус вчера 14 бегал полчаса перед тренажорами, тоже впервый раз
ну то перед тренажорами, а то после 1.5 часов интенсивных тренировок. как бы есть небольшая разница-то.

fomushkin

ну попробуй перед :p

stm5864806

не хочу :p

fomushkin

йа думаю различия буду несущественными
попробую как-нить и до и после :D

fomushkin

кстате, когда бегаешь перед качанием получается брать большие веса :o
в т.ч. и на ноги

stat2803769

Надо просто не сразу их пытаться брать, а подходе на третьем.

tempuser_

йа думаю различия буду несущественными
Если тренировка плотная, то различия существенные. У меня комфортная скорость (с пульсом в пределах 70%) варьируется на 1,5-2 км/ч, в зависимости от того, до или после тренировки.

stm5864806

йа думаю различия буду несущественными
хренасе, это как надо тренироваться, чтобы за время качания почти не устать ?
я после тренировки еле на ногах стою, не то что бегать. :ooo:

fomushkin

мб ты кушаешь мало перед сабжем, тогда действительно можно закачаца
а так за полтора часа ничего такого не случается, веса беру максимальные какие могу, от 5 до 10 раз по ситуаци
вон в прошлый раз пресс качала 90 раз, мышцы даже не болят, надо наверное до 200 увеличить :confused:

stm5864806

мб ты кушаешь мало перед сабжем,
как положено - строго по регламенту, на что давал ссылку гимле.
а так за полтора часа ничего такого не случается

это как бы странно.
а так за полтора часа ничего такого не случается

возьми блин на 10 кг значит за голову.

stat2803769

угол еще можно поменять.
и еще тренажеры бывают занятные для этого.

stm5864806

ну ещё можно просто делать медленно и правильно, останавливаясь в максимальной точке и не разгибаясь до конца.

IsaevT

если грамотно делать, у меня начинает сводить мышцы пресса после 50 скручиваний

stm5864806

ну я предпочитаю изолированно качать мысшцы живота, прямые, косые и боковые.
благо у нас есть тренажёр для качания косых мысшц. :o

dan-lidij

вон в прошлый раз пресс качала 90 раз, мышцы даже не болят, надо наверное до 200 увеличить
Есть версия, что утяжелить лучше, повысив качество, а не количество.
[offtop] А начиналось все с банального бега... [/offtop]

GabarGoba

все началось с того, что Ерсуб не могла пробежать и 1 км.
ее уже развели на 3.5 км,
теперь разводят на пресс с блинчиком в 10 кг на практически вертикальной доске.
то-ли еще будет!

umaxxx



вон в прошлый раз пресс качала 90 раз, мышцы даже не болят, надо наверное до 200 увеличить
 
Качать больше 100 раз в одном подходе тоже не имеет смысла, лучше сделать так как Топ написал, качать удерживая 10-15кг железный диск под головой, после этого мышцы будут болеть, и еще как!)

umaxxx


Есть версия, что утяжелить лучше, повысив качество, а не количество.
 
Пресс и кисть это те мышцы для которых чем больше качать в одном подходе тем лучше. Взяв больше нагрузки никак не повысишь качество. Правильность не зависит от нагрузки. Другое дело, что качать более 100 раз тоже смысла не имеет.

IsaevT

это такие же мышцы как и другие
не пиши чушь
а что такое кисть? нет таких мышц =)

umaxxx

нет их по разному надо тренировать

IsaevT

обоснование какое?

umaxxx


а что такое кисть? нет таких мышц =)
не знаю как у вас её называют запястье наверное,
имею виду те мышцы которые двигают кулаком

umaxxx

Ты ведь не делаешь жим лёжа в количестве 50 или 100 раз в течении одного подхода, для грудных мышц вполне достаточно 12 раз, если хочешь супер рельеф сделать максимум 20 раз, больше делать не имеет смысла. Тоже самое касается многих мышц.
Для запястья или как там и пресса другая ситуация, чем больше в количестве делать тем лучше.

обоснование какое?
Мой опыт, и опыт моих тренеров, а так же друзей.
Если есть сомнения надо уточнить у спецов, в анатомии я почти не разбираюсь.

IsaevT

опыт у всех совершенно разный
кто-то говорит, что 6 подъемов ног в висе достаточно, тк нагружают хорошо

stm5864806

имею виду те мышцы которые двигают кулаком
по русски это мышцы плеча. Качаю их так же как и остальные - гирями по 12 подходов. :D
для грудных мышц вполне достаточно 12 раз, если хочешь супер рельеф сделать максимум 20 раз, больше делать не имеет смысла.

я делаю последний подход с пустым грифом, если удаётся поднять 50 раз, то считаю, что перед этим не интенсивно тренировался. Но важно делать их ПРАВИЛЬНО, то есть медленно, не кладя гриф на грудь и без остановок. как правило удаётся сделать 30-40 раз. Но последние разы это жесть. :crazy:

umaxxx


по русски это мышцы плеча. Качаю их так же как и остальные

я думаю это мышцы ног, ведь они двигают всем твоим телом а так же изменяют координаты кулака в пространстве

stm5864806

а ты не думай, не гадай , ты всё же разберись.
:smirk:
в анатомии я почти не разбираюсь.

umaxxx

Опять топишь :)
 
Если человек в анатомии плохо разбирается это еще не значит что он не разбирается в механике :)

stm5864806

ты разбираешься в механике тела ? :confused:
как это возможно не зная анатомии ? :smirk:

fomushkin

я уже полгода качаюсь вобще-то

umaxxx


 
ты разбираешься в механике тела ?
в какой то мере да
 

 как это возможно не зная анатомии ?
ключевое слово "почти".
 
Есть жилы, есть мышцы, мышцы каким то образом сокращаются и натягивают жилы и двигают костями. Вот это я знаю.
Знаю что если например отрезать жилы подколенной области человек не сможет двигать ногой, со мной такое бывало, когда один засранец мне её прострелил сзади. Это тоже самое что отрезать трос у подъемного крана.
А так же я знаю где находится сердце где печень, где легкие расположены, а главное знаю где мозги находятся! В голове, по этому голову я берегу и на бокс давно уже на хожу. ;)
И еще очень важно знать где х** находиться! Его тоже необходимо беречь! Хотя бы для того чтоб Арийская раса не вымерла. :cool:
А так же знаю чем отличается мальчик от девочки ;)
Еще в механике в какой то мере разбираюсь, этого достаточно чтоб понять и почувствовать какие мышцы чем двигают на моем теле.

maxturbo

я недавна 98 весил и по 10 км пробегал
конец коленкам может случиться, если при таком весе еще и бегать. Уже после 10ти процентного превышения веса над нормой бегать не рекомендуется.

fomushkin

ага, рекомендуется завернуца в простынь и ползти на кладбище :smirk:

maxturbo

смотрю, тебе тут это часто рекомендуют :)
По теме: нагрузка на колени избыточная приводит к микротравме сустава. В конце концов можно достаточно сильно разбить себе сустав. И я говорю про рекомендации врачей, а не бодибилдеров.
Вот мой дядя, бодидилдер в отставке, травмировал себе суставы именно таким образом. Какой-то там чемпион между прочим :crazy:

fomushkin

не, это я тебе рекомендую
ти не из нашей песочнецы, пашол вон :)

maxturbo

не из нашей песочнецы
и слава богу! :)
(ушел)

dan-lidij

Взяв больше нагрузки никак не повысишь качество. Правильность не зависит от нагрузки. ;)

С нагрузкой правильно сделать труднее. Соответственно, толку от тренировки больше.
Елки-палки, понятно же, что имеется в виду! Только как это объяснить доходчиво?
Другое дело, что качать более 100 раз тоже смысла не имеет.

Вообще я об этом и говорила, когда отвечала на фразу
 

вон в прошлый раз пресс качала 90 раз, мышцы даже не болят, надо наверное до 200 увеличить :confused:
.

stm5864806

конец коленкам может случиться,
потому и бегал не абы как , не абы где и не абы в чём. :D
 
Уже после 10ти процентного превышения веса над нормой

у меня 9% :o
было.

umaxxx


 я делаю последний подход с пустым грифом, если удаётся поднять 50 раз,
зачем так много?
какую задачу перед собой ставишь, накачать мышцы или сжечь лишние жиры?

stm5864806

и ту и другое сразу.

umaxxx



я при своих 92кг вполне сносно переношу 30 минутный бег в небыстром темпе (на шаг не перехожу)
вообще, иногда очень в кайф пробежаться, хотя раньше не любил.
У меня вес 67кг при росте 172 см. Думаю целесообразно повысить нагрузку, начать бег с тяжелым бронежилетом с весом 15-20 кг. Необходимо научиться бегать и по горам лазить с боевой нагрузкой 40 кг и выше.

max-karpov

молодец :о

uljana89

бег с подобными весами очень негативно влияет на суставы. не из-за того, что просто нагрузка больше, а из-за того, что меняется техника бега! типа по сравнению с обычным бегом у тебя нога быстрее встречается с землей и тебе нужно время, чтобы перестроиться на новый режим амортизации шагов. попробуй как-нибудь побегать продолжительное время с весом, а потом на легке. "походка" кардинально меняется, ваще ппц

umaxxx


"походка" кардинально меняется,
Что предлагаете делать?
Не бегать на большие расстояния с нагрузкой?

uljana89

либо ты все время бегаешь только с нагрузкой, либо без нее.
можно бегать в горку и по ступенькам
можно просто скорость увеличивать

Александр Golovan

Всё зависит от того, какие цели преследует беговая тренировка на дистанции больше 1 км. Если речь идёт просто о хорошем разогреве перед другой тренировкой - 2 км со скоростью 8 км/ч более чем достаточно. Если хочется немного увеличить объёмы предсердий, желудочков и аорты, а также незначительно повысить ЖЕЛ (для улучшения базовой спортивной формы и общего оздоровления), то необходимо хотя бы раза три в неделю преодолевать не менее 5 км со скоростью не менее 10 км/ч. Если речь идёт о кардинальном повышении общей выносливости, тогда привычной должна стать трасса на 7-10 км (желательно с некрутыми подъёмами). Что касается сброса веса... Даже марафон непосредственно в процессе сжигает практически один только гликоген (многие марафонцы после 30 км, уткнувшись в "стену", вынуждены прямо на бегу жевать или пить что-то высокоуглеводное). Жир ни одна тренировка сразу в процессе практически не сжигает (это как насквозь сырое бревно пытаться запалить спичкой).

Другое дело, что регулярные аэробные нагрузки могут ускорять метаболизм. Более того, после бега (больше 5 км) остаётся "следовой эффект". Бегать закончили час назад, а расщепление гликогена всё ещё идёт, да липиды потихоньку в процесс включаются. Однако чтобы серьёзно сбросить вес при помощи бега, надо не только регулярно бегать минимум 5 км, но и снизить потребление углеводной пищи. Надо учиться растягивать шоколадки, конфеты, пирожные и пр. Вес не будет меняться, если после тренировки в ужин уминать на десерт дюжий кусок торта. Вы просто будете восполнять запас "дров". И при/после следующей тренировки "гореть" будет именно ваш тортик, а не лишние липиды под кожей.

Света

Вообще это тот навык, который можно разрабатывать. Поэтому нет предела совершенствау)) главное чтобы травм не было. Поэтому я обязательно укрепляю опорно-двигательный аппарат тем, что принимаю натуральный витамин К2+ D3 эвалар. Он направляет кальций именно в кости, а не в сосуды, сердце и почки.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: