123pasha321

подскажите пожалуйста куда с такой проблемой обратиться? пусть даже платно, но главное чтоб правильный диагноз и лечение назначили. А может даже скорую стоит вызвать?,т.к. случай запущенный видимо. Даже температура поднялась 38,7 почка вообще уже 4-й день болит.

anikanich

стоит вызвать скорую. безотлагательная госпитализация

123pasha321

а что это может быть помимо цистита? просто и живот 4-й день болит

anikanich

очень многое. удаленный диагноз ставить не буду. для этого нужно сначала расспросить тебя весьма подробно, на что сейчас просто нет времени, а потом посмотреть, желательно имея на руках анализы. это ни к чему - в такой ситуации нужно вызывать скорую, независимо от причин и точного диагноза.

123pasha321

хорошо, а после осмотра я от госпитализации могу отказаться? или попроситься в к-л конкретную больницу? я просто ни разу не сталкивалась с этим, и с госпитализацией на скорой.

anikanich

список соматических заболеваний, при которых насильно кладут в стационар, умещается на пальцах одной руки=)
конечно же, отказаться от госпитализации можно даже при инфаркте миокарда, только нужно ли?
это же острое состояние - его примерно одинаково лечат и в обычной больнице, и в навороченном центре. где лечить хронические заболевания можно выбирать долго и со вкусом, а сейчас деваться некуда. к тому же выходные.

Jane88

жить захочешь -- согласишься
ничего в этом такого страшного нет, разве что кормят в наших больницах отвратно

anikanich

я просто ни разу не сталкивалась с этим, и с госпитализацией на скорой
отвезут в больницу, да и все. обсуждать детали будешь с доктором в приемном покое.

anikanich

я уж не говорю о том, что для профильного лечения в соотв заведении необходимы обследования и рез-ты анализов - иначе просто непонятно, что лечить и куда обращаться, как сейчас, например. в больнице это все сделают. и время не потеряешь.

tata2008

в 202ю не стоит, попробуй прорваться в 31 больницу (кстати, как раз через скорую неплохой вариант).

svchreal

да, есть такое
в случае моей подруги скорая спрашивала, куда везти, можно было выбрать

Bardin

а если нет мед. страховки, то скорая и госпитализация платные?

anikanich

нет, неотложные госпитализации бесплатны

anikanich

до тех пор, пока в стационаре не выведут из состояния, представляющего непосредственную угрозу жизни больного

svchreal

то есть при переломе, скажем, ноги можно не надеяться на клятву гиппократа?

anikanich

почему же, как раз нет - в любом травмпункте все сделают бесплатно
а вот дальнейшее лечение - нет

anikanich

на практике переломы, требующие госпитализации, все равно стационируются
деньги потом считают как-то

123pasha321

В общем скорая приехала, посмотрела, сказали что пиелонефрит, сделали укол от температуры, а госпитализировать отказались.
блин до слез обидно, придется завтра самой ковылять в 202 и просить направление в 31

anikanich

острый пиелонефрит (твой случай) требует госпитализации - без комментариев.
лечение назначается на основании клинических данных обследования и должно быть выполнено незамедлительно. лишь в некоторых неосложненных случаях оно может быть проведено амбулаторно.

123pasha321

да я уже хоть куда согласна, только бы прошло всё, а о последствиях и думать страшно .

123pasha321

дык что мне еще одну скорую вызывать , выпила сейчас монурал, благо я им запаслась сегодня, а завтра пойду в 202, тут уж ничего не поделаешь.

anikanich

мудаки. такие вот действия некоторых сотрудников приводят к тому, что люди забивают на госпитализацию, недолечиваются и процесс переходит в хроническую стадию с осложнениями
не волнуйся, все будет нормально, если не сидеть сложа руки.
завтра рабочий день по вторнику - как в 202, не знаю
направление необходимо получить

123pasha321

спасибо за советы, я сама бы ни за что не решилась ни на скорую, ни на госпитализацию :-/,
просто слышала столько отрицательных отзывов о московских больницах, и что везде им деньги подавай, а так умирать будешь и не подойдут.
а от врача скорой помощи кстати так перегаром несло , и вообще он какой-то скользкий( тоже наверное денег хотел) сказал что когда они привозят с пиелонефритом, больницы возмущаются и не принимают таких, а вот с направлением от врача типа примут

anikanich

в больницах если и фыркают, то скорее из-за того, что бомжей привозят с таким первичным диагнозом (пиелонефрит, что острый что хронический, не редкость в этой среде)

mmatricaria

я один раз отказалась от госпитализации, пропила курс таблеток "дома" - в результате через год-таки угодила с тем же диагнозом в больницу. Лежала в 51-ой. Нормально, но не ахти. Отлежаться надо по-любому. Самолечение недопустимо! Готовься к моральным уродам в 202-ой. Я три дня с температурой оббивала двери кабинетов, прежде чем хирург сказал, что это возмутительно, отвел меня к терапевтихе и настоял на госпитализации. Скорую ждала час сидя-лежа на кушетке и тихо подвывая от бессилия что-либо изменить В течение моих походов побывала у уролога, гинеколога, хирурга. все не могли опознать, что это, хотя я говорила, что год назад был пиелонефрит! Нет, они искали апендецит, инфекцию какую-нибудь гинекологическую! В результате, меня положили с опозданием! Дело было перед 9 мая, поэтому в больницу я попала к дежурному врачу, который ничего со мной не делал, кроме сбивания температуры. Зав. отделением там(в 51) нормальная тетка. Когда она пришла, все встало на свои места.
Температуру в 202 надо предъявить, но лучше ее потом сбить. Даже не знаю, что посоветовать Настаивай на госпитализации. Кричи, что помираешь, потому что красавцы из 202 просто так не положат. Анализы тебе должны сделать в срочном порядке, но лучше идти утром, прямо сейчас! Удачи!

stat2869640

примерно та же история с 202 п-кой. Неделю назначали всякие травки и простенькие лекарства, но стало так плохо, что еле ходил с жуткой болью в пояснице, только тогда дали направление в больницу и то только потому, что уролог был другой - молодой и интересующийся больными. Но пришлось подождать пару часиков в 202, а там еще ремонт делали, так что состояние было жуткое, а через день надо было ехать наюг. Но все обошлось: отвезли в больницу на м. Юго-Западная (не помню номер провели анализы, назначили нормальное лечение и отпустили домой. Диагноз был острый цистит.

tata2008

Да, кстати, если уж необходимо обращаться в 202ю - то там 2 уролога - один дед, которому на все пофиг, и второй - молодой, но в принципе неплохой и с гораздо лучшим отношением к пациентам. Вот ко второму и желательно попасть - для этого нужно прийти в его приемные дни - это понедельник и четверг. Так что если до понедельника дотерпишь, то скорее всего получишь необходимое направление.

bigolga

Положили все таки мою соседку в 31 больницу., после некоторых мытарств в 202..
больница вроде нормальная, современная.
надеюсь все будет хорошо..
всем огромное спасибо за советы и поддержку..

anikanich

очень хорошо
желаю ей скорейшего выздоровления и передаю привет от себя и всех писавших здесь форумчан

anikanich

вот, кстати, цитата из правил для скорой (приказ по белорусскому минздраву, но здесь тактика мало зависит от географии)
Больные с первым в жизни судорожным припадком должны быть
госпитализированы для выяснения его причины. В случае отказа от
госпитализации при быстром восстановлении сознания и отсутствии
общемозговой и очаговой неврологической симптоматики рекомендуется срочное
обращение к неврологу поликлиники по месту жительства.
В случае купирования, как судорожного синдрома известной этиологии, так
и послеприпадочных изменений сознания больной может быть оставлен дома с
последующим наблюдением неврологом поликлиники. Если сознание
восстанавливается медленно, есть общемозговая и (или) очаговая
симптоматика, то показан вызов специализированной неврологической
(нейрореанимационной) бригады, а при ее отсутствии — активное посещение
через 2—5 ч.
Больных с купированным эпилептическим статусом или серией судорожных
припадков госпитализируют в многопрофильный стационар, имеющий
неврологическое и реанимационное отделения, а при судорожном синдроме,
вызванном предположительно черепно-мозговой травмой, — в нейрохирургическое
отделение.
Некупируемый эпилептический статус или серия судорожных припадков
является показанием к вызову специализированной неврологической
(нейрореанимационной) бригады. В случае отсутствия таковой —
госпитализация.

bigolga

ну что тут скажешь,
приехал молоденький медбрат, с азербайджанской внешностью,в огромных печатках на пальцах, с диким перегаром..
долго нудил.., когда я вышла из соседней комнаты и попросила оставить рекомендации в письменном виде с его подписью и фамилией разборчиво написанной.., сразу засуетился, еще долго щупал живот.. хмыкал.., сделал укол и ушел..
понятно, что хотел денег..

з.ы. денег может и дали бы если бы не его отталкивающая внешность и явные нуворишские замашки.. скромнее надо быть..

Аня

Самый верный вариант помощи себе -это принимать лекарства, назначенные врачом. А также в комплексе могу советовать таблетки нефростен, потому что они чуть ли не единственные на натуральной основе, при этом помогающие хорошо. Ещё и цена выгоднее многих аналогов, особенно иностранных.

Лика

Первым делом обильное питье. Диета стол № 10. Алкоголь, острое под запретом. Могут провоцировать дальнейшее обострение. Нужен уролог. Могут назначить антибиотики. Курс врач определит. Из лекарств на растительной основе знаю таблетки нефростен. Он и при цистите помогает, и песок выводит. Еще есть пробиотик с аналогичным названием. Я сейчас его для профилактики пью. Он показан людям с проблемами мочевыводящих путей. Помогает избегать рецидивов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: