olechka

около недели, или чуть более, как стало оочень жарко, у меня начали болеть ноги ниже щиколочек. ощущение, что они как бы "застоялись", хочется размять. от массажа легче, но не более минуты. больнова-то ходить. Облегчает ощущение полив прохладной водой на ступни в душе, но тоже - не надолго.
часто ложусь, запрокидывая ноги повыше туловища, чтобы кровь отошла, но на общую ситуацию это не влияет.
кто-нибудь сталкивался с подомным? что скажете, в чем дело и что предпринять?

yurrr1980

Болят в районе пяток? Вообще в пятках очень плохое кровообращение, может из-за этого. Мне, когда были проблемы с пятками, помимо всего прочего прописали пить "траумель-С" и "Цель-Т" для улучшения кровообращения. Только с этим делом надо очень осторожно. Лучше проконсультироваться у врача.

lo0ser

Может, проблемы с венами. Ноги отекают? бывает такое?
Сейчас есть специальные врачи - флебологи, попробуй обследоваться.

olechka

как раз пятки не болят почти)
Может, проблемы с венами. Ноги отекают? бывает такое?Сейчас есть специальные врачи - флебологи, попробуй обследоваться.
да, похоже на то.. спасибо)
а в нашей поликлинике нет таких врачей?

galy81

нет. хирург ближе всего по профилю. если посчитает нужным, даст направление в специализированное учреждение, где такие специалисты есть.
т.е. все узкие специалисты - только в специализированных учреждениях, к которым поликлиника не относится.

olechka

понятно, спасибо!
сегодня пойду к хирургу!
хожу как по иголкам... русалочка блин...

olechka

сходила к хирургу, она сказала, что плоскостопие 2-й степени и МОЖЕТ БЫТЬ боль свзяана с этим, и возможно от жары немного отекают. Пришла домой и поняла, что визит по сути ничего не дал, т.к. она всего-лишь порекомендовала сделать супинаторы в платном ортопедическом центре(www.orteka.ru носить свободную обувь с ними и на мой, что делать с болью сказала делать тёплые ванночки с морской солью. Делаю эффекта практически никакого. Когда была у врача ноги болели почти как раньше, а сейчас боли усилились в покое и особенно при хотьбе. Тяжело всячески шевелить стопой и пальцами. Увеличеслось время для превыкания от покоя к хотьбе. В последнии дни мало ходидила, аболь становиться сильнее.
У кого плоскостопие, было ли что-нибудь похожее? Есть ли хорошие бесплатные ортопедические центры?
Может ли это было следсвием застуживания? хотя не помню чтобы замерзала, хотя могло продуть.
Наверное стоит обратиться к другому хирургу, но при этом что можно сделать срочно?
Хоть шевелить больно и трудно, но стараюсь разминать, чтобы совсем не задубеть.

olechka

померила температуру: 37.8

galy81

сложно что-то посоветовать не видя, но все же попробую.
ванночки с солью именно на область, которая болит и "велосипед". танцами можно заняться.
если причина сосудистая - может помочь.
для мышц - массаж, супинатор (можно купить дешевый, рублей 100, под размер нетесную обувь на небольшом каблуке, если возможно - пешие прогулки на природе босиком (по траве, неровной почве, камням)
есть другие варианты причин, но там сложнее с диагностикой. я не могу ничего с определенностью сказать через форум. Анна Дмитриевна (которая скорее всего смотрела в 202) неплохой специалист в своей области, но она травматолог.

olechka

спасибо
похоже все же на суставы - пальцы сгибать особенно больно., а вообще больно при любом нажатии в любое место
позвонила 03, там дали телефон 6280003 со словами "поговорите с врачом"
пока туда не дозвонилась
температура
37.9 - 38
врача в поликлинике не знаю как зовут, она пожилая в к309

uza2003

врача в поликлинике не знаю как зовут, она пожилая в к309
Круглова?

olechka

Позвонила в 112, соединили с дежурным врачом, он сказал надо к ревматологу и, что это возможно какой-то артрит. "Чтобы помочь себе" мазь анизатрон, диклофенат-гель, и обезболивающее.

olechka

Круглова?
да, кажетсо, не оч внимательный врач(

olechka

сложно что-то посоветовать не видя, но все же попробую.
я не могу ничего с определенностью сказать через форум.
а не через форум? случайно не врач?

galy81

йа креведко.

Полина

Ну когда что-то затекает, однозначно не хватает движение. Поэтому тут нужно стараться больше двигаться, но не переусердствуйте с этим....и обязательно принимать эваларовскую Хонду МСМ, потому что она снимает воспалительные волевые процессы...в этом плане незаменимый помощник)

Алена

Если затекают прям и есть ощущения сковывания, ну как судороги, то может быть запросто дефицит магния в организме. я после курса магния Диаспорала в гранулах для рассасывания перестала ощущать эти симптомы.

Яна

Есть настойка "сабельник" её можно и для растирания использовать. Компрессы делать, примочки. Так и внутрь принимать по 1ч ложки два раза в день. Она хорошо снимает отеки, боли... Стоит недорого.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: