Kondrat

Такая вот ситуация, слегка навернулся на роликах (не удержал поворот из-за относительно большой скорости). Всё было в защите, однако видимо немного подвернул ногу, при некоторых движениях немного болит в области колена (чуть ниже колена, с наружной/задней стороны ноги). По всей видимости, небольшая травма хряща. Вот, вопрос: что первично с этим делать, в тепло или холод колено поместить? Второе - сколько времени это восстанавливаться должно, то есть на сколько примерно дней нужно нагрузку ограничить?

Evgenij6947

В течение первых суток после травмы - холод, потом можно и нужно тепло (мази разогревающие и т.п.).
Как с тренировками - не знаю... Я думаю, по самочувствию.

al-x-isayev

если есть возможность - к травматологу!
с коленками шутить не стоит, болеть могут потом всю жисть.
большинство роллеров с ними страдает - неспроста

stm2552767

Та же проблема - побилась на велосипеде.. Первые два дня из дома вообще не выходила - больно. Сейчас колено всех цветов радуги, зато не болит. Единственное - это какая-то гиперчувствительность появилась - если его задеть даже слегка - приходится останавливаться и пережидать боль, и это странно. В детстве все бились - и ничего, обычно без последствий.. А к травматологу идти стыдно - подумаешь синяк

stm7998588

А к травматологу идти стыдно - подумаешь синяк
а потом не будет стыдно с палочкой рассекать?..

Kondrat

если есть возможность - к травматологу!
с коленками шутить не стоит, болеть могут потом всю жисть.
большинство роллеров с ними страдает - неспроста
Всё понятно, что шутить не стоит, собственно поэтому и написал. Но сейчас, рюхнув немного про эти травмы, диагностику и т.п. уже вполне спокоен. К врачу с таким смешно идти, так как ни сильной боли не было, ни диагностических признаков серьёзных травм (связанных с разрывами/расслоениями менниска) нет. Всё равно врачи пользуются именно такими диагностическими признаками, ну и жалобами на сильную боль. Да и сейчас мне кажется, что травма вызвана скорее ударом колена в защите об асфальт, а не перектуткой колена, как мне сначала показалось - последняя потенциально опасная травма, первая же банальный ушиб. Спасибо за внимание
В случае ко врачу бы, наверное, стоило бы сходить, они нормально к этому относятся. Особенно, если боль появляется не только при касании, но и при различных движениях коленом, вращательных, спуске с лестницы, ходьбе вперёд/назад на носках/пятках. Сильная боль от травмы в колене - вполне достойная причина для обследования.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: