viktor772007

При глубоком вдохе ощущается боль в груди, словно "железный обруч под грудью", чихание вызывает аналогичную боль. Что это может быть? Несколько лет назад у человека были похожие симптомы, поставили диагноз "невралгия" и рекомендовали не нервничать.
Знакомый врач знакомого говорит, что похоже на стенокардию и рекомендует срочно отправить человека в больницу. Человек в больницу не хочет, ибо в прошлый раз пройдя круги больничного ада получил только ценный совет: "не нервничать".
Понятно, что в больницу надо, если в платную клинику идти, то к какому врачу сразу направиться (терапевт, кардиолог, невролог?) и на какие "процедуры-анализы" ориентироваться (ЭКГ пр)?
Спасибо!

galy81

экг, флюорография/рентген легких, общий анализ крови
с результатами к терапевту
может быть и невралгия, но она не опасна для жизни. если "человеку" меньше 30 лет, о стенокардии рано думать.

viktor772007

спасибо! а корвалол при этом нужно пить?

galy81

вреда не будет. насчет пользы - не знаю, от причины зависит.

Мария

Ну к кардиологу в первую очередь, я так думаю. Мне кстати он после этого рекомендовал сдать кровь на анализ. Как выяснилось- повышенный холестерин. Теперь вот статины пью.....холестерин приводят в порядок и сердце меньше барахлит. А для того чтобы побочек от статинов не было, Коэнзим Q10 эваларовский принимаю с дозировкой 100 мг. Так что всё вполне решаемо, если есть желание.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: