look512

Кто использует?

qwer89

Селедку с молоком не жрать или принцип "раздельного питания" ты имеешь в виду?

look512

Принцып раздельного питания

stm5864806

да я использую ! по назначению ! :D

supermasha

Как же человечество без ЗОЖ и аси выжило?
Отличная тема для диссера!

look512

Т.е. ты приходишь в столовую и, выбирая, думаешь еще типа "Х - белковое, У - угледводы, поэтому я буду есть только Х..."?

Eugene86

что, в бассейн уже влом ходит, решил на более легкие способы перейти? ;)

stm5864806

нет, у неё другое назначение ! :grin:

730092207220

Да.

Denzil

а что это такое?

look512

Нет, просто заметил, что некоторые в столовке на работе не берут гарнир...Я спросил почему - мне как раз и рассказали, что есть углеводы, белки и всё остальное
И типа мешать углеводы с белками нехорошо
Я никогда не парился по этому поводу - вот и стало интересно. Еще я как-то смотрел лекции Жданова про зрение - он там тоже про это говорил, но я не обратил внимания ибо было пох.
Так Жданов говорит, что бутерброд с колбасой нельзя есть. Вот и возникла у меня тема для размышления.

uljana89

мясо с картошкой тоже нельзя. Мясо вообще практически ни с чем нельзя

Denzil

мда... а я-то дурак в дни тренировок брал двойную порцию гарнира ) не парься дальше )
вообще, не представляю себе обед без какого-нибудь мяса, а одним мясом сыт не будешь :(
з.ы. еще фигею, что в последнее время даже мужики считают калории :)

fomushkin

и макароны с сыром нельзя :grin:
чезабред ваще

qwer89

Я просто стараюсь жрать гарниры, богатые клечаткой (салат, капуста, помидоры а не быстроусваямые углеводы (маки, картоха). Но довольно непоследовательно и не их принципа раздельного питания.

stm6692671

да ну нафиг. при нормальном пищеварении и если не жрать слишком много, имхо, совсем необязательно париться, что и с чем ты ешь.
тем более, нет ничего чудеснее жареной картошки с котлетой или макарон по-флотски. или под соусом болонез для гурманов.
я готова иметь потенциальные проблемы с пищеварением ради такой чудной радости для нервных клеток.
кажишь, я разделом промахнулась

drug2010

Я обычно руководствуюсь тем, что питаться надо по возможности продуктами, выращенными примерно в той же полосе, где я живу (жаль, что таких немного ну и традициями.

stm5864806

бля тебе конечно легко удивляться ! :mad:

stm5864806

а вообще вот боян по теме:

denisshvetsov

Принцип раздельного питания был придуман, когда не было еще работ Павлова по физиологии и базируется он на каких-то абсолютно бредовых псевдонаучных рассуждениях, это я как биолог говорю. Если уж так хочется питаться здоровой пищей, то не раздельное питание надо за основу взять.

richk

Мясо вообще практически ни с чем нельзя
Уже около 5.5 лет я не могу есть мясо без гарнира — тошнит. Это началось после инфекционного заболевания (диагноз поставлен так и не был, вылечился диетами). Следует ли с этим бороться? К какому врачу обращаться? В чём может быть дело?

uljana89

я не знаю. пусть вон биологи отвечают. заодно и про питье до/во время/после еды тоже пускай просветят

look512

ну я имею ввиду это:

fomushkin

я уже говорила что раздельное питание помогает тем, что так менее вкусно, в итоге ешь меньше чем хотелось бы
аналогично и с водой - если запивать чипсы пивом то и того и другого сожрешь гораздо больше чем по отдельности
на пишварение жидкость в разумных количествах не влияет, не зря же все считают супы легкоусвояемыми хотя воды в них процентов 90

Stella

Я обычно руководствуюсь тем, что питаться надо по возможности продуктами, выращенными примерно в той же полосе, где я живу (жаль, что таких немного ну и традициями.
Ржаной хлеб (со спорыньёй). По праздникам - с небольшим кусочком масла.

Stella

не зря же все считают супы легкоусвояемыми
и заблуждаются afaik

stm2545106

Кстати, а с чего это дыня такая особенная?

look512

Не знаю, я - не знаток таких сабжей
Я у тебя всё хочу узнать, почему дыня такая особенная

alexpolnolunie

Нужно сказать, что был удивлён, увидев некоторые поля этой таблицы.
Сам по себе без подглядывания во всякие бредовые книжицы заметил, что после пельменей, напимер, самочувствие неважное, тянет поспать, да и чувство голода не пропадает.
А вот если мясо есть с салатиком, то после еды ощущение какого-то подъёма, хочется деятельности... То же самое про творог с орехами...

fomushkin

самовнушение патамушта

Denzil

фигасе! пельмени - самый холостяцкий ужин имхо :) по крайней мере, после полкило на еду смотреть уже не хочется :)
но таблица оригинальная, все самое вкусное сочетать нельзя :(

alexpolnolunie

Какое самовнушение?
Если бы ты внимательно читала, то учла бы, что эти закономерности я заметил сам, для себя, ни в какие системы не заглядывал.

alexpolnolunie

Вот видишь, ты можешь наесться пельменями, а я могу килограмм съесть и ещё хотеть буду, хотя и живот набит до отказа.

Stella

Какое самовнушение?
Если бы ты внимательно читала, то учла бы, что эти закономерности я заметил сам, для себя, ни в какие системы не заглядывал.
Очень простое.
Один раз заметил что-то (произошедшее на самом деле неизвестно от чего) в определённых условиях - следующий раз в тех же условиях ждёшь того же самого.

alexpolnolunie

Один раз заметил что-то...следующий раз...ждёшь
Пожалуйста ссылку на какой-нибудь научный, а желательно учебный материал, где написано, что такой механизм работает.
Там может говориться про единожды пережитые сильные чувства, которые потом вспоминаются. А вот если что-то происходит совершенно мирно и спокойно, то одного раза для научения недостаточно.

fomushkin

лол
т.е. когда тебе один раз показали что 2+2=4 этого было недочтаточно?
надо как сабаку павлова дрючить?

Stella

Ну вроде чувство голода, пищеварительные проблемы, непривычная пища - всё довольно сильные стимулы -например, легко могут заставить оторваться от важного дела, чтобы поесть или наоборот :p
Кроме того, вряд ли можно в нынешних условиях дожить до сознательного возраста, не подвергаясь информационным воздействиям на тему правильного питания - об этом часто говорят по радио, по телевизору, пишут в книгах и периодических изданиях, рассказывают люди.

V_Chernov

А еще есть такая тема, как печальный опыт знакомых. Среди родни моих родителей довольно часты летальные исходы от инфарктов, инсультов, церрозов печени и пр., когда я вспоминаю, КАК эти товарищи жрали по жизни... Начинаю верить, что беспорядочная обжираловка приводит к могилке раньше, чем следовало бы

fomushkin

и как коррелирует правильное питание и карты совместимости продуктов?

V_Chernov

не знаю че там с картой совместимости, но есть очень несочетаемые комбинации, которые сильно бьют по поджелудочной, печени и тд. например всеми любимые традиционные салаты, где количество жирных ингредиентов зашкаливает. чего стоит одна селедка под шубой: селедка (жирная рыба майонез, яичный желток, а некоторые еще и сметану туда кладут. не жесть? тут именно несовместимость, что ж еще? а сладкие блины не жесть? жырный-жырные лоснящийся от масла блин с вареньем! мне от одной мысли о такой еде плохо делается.

Stella

чего стоит одна селедка под шубой: селедка (жирная рыба майонез, яичный желток, а некоторые еще и сметану туда кладут. не жесть? тут именно несовместимость, что ж еще?
нет никакой несовместимости, всё дело в количестве

fomushkin

сзфф

stm2545106

Я у тебя всё хочу узнать, почему дыня такая особенная
Ты же запостил эту таблицу, значит, лучше разбираешься.
И вправду, чего это она? Кстате, не первый источник, где прямо говорится: дыня с чем угодно — не кошерно чем обезвредить кастрюлю, если в ней лежала нарезанная дыня?

V_Chernov

давай оставим этот спор, потому что ни ты, ни я ни разу не специалисты-диетологи. у меня есть какие-то сведения из разных источников+собственное интуитивное мнение, у тебя есть твой здравый смысл, а утверждать, что несовместимость продуктов это полная херня я б не стала на твоем месте

ivan777



жырный-жырные лоснящийся от масла блин с вареньем!
мммммммммм.. хочу!

stm5864806

мне тоже плохо становится, но тоже хочу :o

fomushkin

я специалист, то что ты пишешь - полная херь :)

V_Chernov

фу, Данила! уж лучше блины с икрой или семгой 8-)

stm5864806

все вкусные :o

stm2545106

всеми любимые традиционные салаты, где количество жирных ингредиентов зашкаливает. чего стоит одна селедка под шубой: селедка (жирная рыба майонез, яичный желток, а некоторые еще и сметану туда кладут. не жесть? тут именно несовместимость, что ж еще? а сладкие блины не жесть? жырный-жырные лоснящийся от масла блин с вареньем!
Вкусно пишешь. Надо бы приготовить : (

look512

Ты же запостил эту таблицу, значит, лучше разбираешься.
Не, я её из гугла притаранил и видел 1-й раз и никогда не юзал, мне не надо это, хотя интересно (+ из лекций Жданова)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: