Persic020

Рядом, в 15 минутах есть баня, хочу утром до работы в нее ходить в рабочие дни (по средам а по сб как всегда - когда время будет. Полезно ли и не вредно ли париться в бане в 8 утра, пол-9, т.е. вскоре после пробуждения? В ср и чт до 14-00 170 р, т.к. бассейн не работает в эти дни, а так 200 или 220 р.

gotomot4

Не стоит, имхо, т.к. организм утром еще не проснулся.

frol1976

Горячие водные процедуры расслабляют, снижают мышечный тонус, расширяют периферические кровеносные сосуды, уменьшая при этом приток к голове, - это не самое хорошее для начала рабочего дня :D так лучше тяжёлый день завершить
А утром лучше контрастный душ принять - помогает проснуться и голове, и мышцам)

avarec

И всё же хотя бы раз в жизни стоит сходить в баню утром, к открытию (в смысле в общественную). По крайней мере фанаты этого дела любят именно первый пар.

Persic020

просто к открытию или к открытию после ремонта тоже?

avarec

Просто к открытию. К утреннему пару. Пока в парилке еще довольно сухо.

Persic020

ясно, спасибо

stat2869640

в Финляндии в хостелах и отелях как раз утром сауна открыта, т е достаточно принято утром ходить, но это сауна.

frol1976

В Финляндии гости страны, наверное, утром в сауне посидят, потом вернутся в номер, поваляются в кровати ещё до обеда и телевизор посмотрят, а потом только выползают из номера что-либо делать :grin: а местные жители рано встают и идут работать - бани топить, к примеру, гостям

stat2869640

вообще-то почти в каждом доме у финна есть своя, пусть и маленькая, но сауна. в студенческом кампусе, где живут студенты, сауна работала именно с 7 до 9 утра и пару часов вечером. утром не пустовала. ;) гостиницы всего лишь повторяют привычный финнам распорядок. :o

Серж

на работе мне товарищ посоветовал сайт с множеством выбора саун https://sauna.ru мы выбрали что нам нужно ведь семья у нас большая.

Леора

Я вообще в принципе не вижу никаких полезных свойств в бане, потому что резкие перепады температуры ни к чему хорошему не приводят. Помогала себе раньше приёмом суперума витамин С...но щас его не продают, покупаю эваларовский витамин С в шипучих таблетках с дозировкой 900 мг. Это действительно помогает болеть как можно реже, тем более нет никакого раздражающего действия на желудок. Альтернатива супер)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: