natalik

затылком, чуть левее центра
шишка просто ОГРОМНАЯ
тут подсказывают, что раз не подташнивает, то сотрясения нет и можна к врачу не топать, что скажете?
лед по началу прикладывали
ща троксевазином мажем
уже вторые сутки, а шишка не спадает
никаких побочных эффектов нет, только немного побаливает шея при резких движениях, например при приподымании с кровати (тойсть не набок а по прямой, как когда пресс качаешь)

Persic020

для профилактики лучше сходить, особенно насчет шеи, обследоваться

anikanich

тут подсказывают, что раз не подташнивает, то сотрясения нет и можна к врачу не топать
это неверно. только вот топать лучше сразу, а не через 2 нед.

alexpolnolunie

А что, к врачу надо ходить только с сотрясениями?
Блин, а я не знал..
По теме: если что-то болит, никогда не вредно проконсультироваться у врача.

walentina

Я упала неделю назад на доске затылком об гору. Болело сильно. Дня три немела шея
Потом просто болела и гудела голова. Не подташнивало. Теперь меня уже второй день качает и кружится голова.
К врачу не ходила, потому что на сотрясение не похоже

Hedin

От таких ударов бывают трещины черепа и гематомы

Hedin11

Сотрясения очень даже запросто бывают и без "подташнивания". К сведению.

alex79

Я упала неделю назад на доске затылком об гору. Болело сильно. Дня три немела шея
Потом просто болела и гудела голова. Не подташнивало. Теперь меня уже второй день качает и кружится голова.
К врачу не ходила, потому что на сотрясение не похоже


п.с. это же шутка?!

IsaevT

просто кому-то ОЧЕНЬ хочется к 30-ке отбросить коньки

gardenn

Голова - это не шутки. Зря ты так.

walentina

ну... в каждой шутке есть доля шутки.
п.с. это не шутка. действительно через неделю обратила внимание, что очень тяжело стало концентрировать внимание

a10076

Консультация невролога в таких случаях просто необходима. Последствия ЧМТ бывают иногда весьма неприятными и проявляются не сразу. Так что лучше обратиться к доктору.

tyrex

Блин, ребят, какие же вы несерьезные! Вместо того, чтобы потратить один час и сходить к терапевту и травматологу - сидите дома и занимаетесь самолечением, которое может потом вам стоить болезни на всю жизнь и кучи ослажнений. Тем более травма головного мозга, последствия которой могут сказаться продолжительное время спустя.

walentina

самое ужасное, что после нескольких посещений 202 - желание обращаться туда отпадает намертво. именно поэтому все и занимаются самолечением или забиванием на собственное здоровье.

Kondrat

самое ужасное, что после нескольких посещений 202 - желание обращаться туда отпадает намертво. именно поэтому все и занимаются самолечением или забиванием на собственное здоровье.
+1, и не только про 202.
Уверен, что больше 90% людей, предлагающих сходить к врачу, сами бы при тех симптомах к врачу не пошли бы.
Я вот с месяц назад расшиб на катке руку так, что ничего ей делать не мог. Решил сходить в травмпункт, как по идее, должен поступать в таких случаях нормальный человек (конечно, я не первый раз расшибаюсь - но за "квалифицированной" помощью решил обратиться впервые). И что? Сначала мне прямо в лицо заявили, ещё до того, как спросили, что случилось, что "приходят тут всякие, телевизор мешают смотреть". Буквально. Потом стребовали страховой полис с паспортом, только потом врач слегка пощупал запястье (две большие косточки и сказал, что ничего нет (интересно, стал бы он их щупать, если бы даже ОМС не было бы?). Никакого ренгена (всё-таки в запястье значительно больше костей, чем две никакого более детального прощупывания, никаких рекомендаций (хотя бы пары слов как растяжения лечить, а на аргумент, что я рукой ничего делать не могу, предложил выписать справку (зря я отказался). И какой смысл, спрашивается, был туда ходить? Массу подобных примеров я могу привести и на основе чужого опыта, это был просто самый свежий личный. Что с травмами, что с сотрясениями, ситуация одинаковая. Не будут делать ренгена, не говоря уж о томографиях. Максимум, назначат кучу лекарств, список которых можно узнать и без врача (в интернете). Или предложат использовать фиксаторы для лечения растяжений, которые всё равно нужно ехать и покупать самостоятельно в специальных магазинах.
А среднестатистическое "к врачу" в форуме воспринимается обычно не иначе, как "пошёл на"

gardenn

врач слегка пощупал запястье
Ага. Будто ты его сам дома не мог пощупать. так и получается - перед тем как к врачу пойти, 10 раз подумаешь. Хотя вроде как сразу бежать надо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: