sinner

Сорри за идиотский вопрос. Тут спор возник: предположим у чела точно есть грибок (ножной/ногтевой?). Потом он его вылечил. Если носки постирать в машине — зараза исчезнет? Одни говорят, что достаточно простирнуть на режиме для белого белья и можно носить. Другие за то, чтобы носки сразу выкинуть и купить новые. Кто что думает? Кто прав? :)

AIKON

просто постирать недостаточно - нужна специальная обработка (например, на сутки в формалин)
так что проще новые купить

ninanina

лучше новые купить - надежнее
+ повод для обновочки :grin:

Binedikt

а если потом человек без грибка постирает свои носки в этой же машине - он заразится?

Setsuhiro

а если потом человек, постиравший носки в этой машине, оденет чужие тапочки, то хозяин тапочек заразится?

antisamka

выкинуть от греха

antisamka

вероятность есть. точно вряд ли кто-то ответит.

stasmart

А как же в прачечных стирают? Или там все скопом обрабатывают в формалине?

Gladyz

а те, за которыми забыли прийти клиенты, выставляют в кунсткамере :)

Denisss

не думал что лентяи в прачке даже носки стирают :grin:

kristina555

их можно просто прокипятить чуток
если уж так трудно ему с ними расстаться :grin:

stasmart

А что? Если нет стиралки :confused: Я бы тоже так делала.

Ирина

Не угадать. Да и человек еще и ходит по дому, сидит на диване, лежит на кровати и т.д. А еще может просто руку пожать человеку с грибком, и все по новой. Так что лучше профилактическим средством пользоваться, чтобы избежать нового заражения. Я для этого гель мизол использую, и уже почти полтора года проблем с грибком не знаю, а раньше цепляла постоянно.

Катерина

Я бы выкинула носки. А ноги бы все равно какое-то время обрабатывала спрей-уходом Эпидерил Mico с нафтифином. Раз уже познакомились с грибком, мало ли)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: