Nfywtd

Насколько я понимаю, у большинства граждан нашей страны есть "своя" больница. Это больница, в которой про вас знают, где лежит ваша карта, где можно бесплатно сделать некоторые прививки, получить какую-нибудь справку, сдать анализы и т.п.
У меня такой больницы уже много лет нет, что неудобно. В связи с этим вопрос, каким образом можно обзавестись такой больницей? Желательно, чтобы она распологалась поближе к месту жительства (живу в Москве, постоянная регистрация в Дубне, временой в Москве нет по причине наличия постоянной в Подмосковье). У меня есть два медицинских полиса от работадателя: ОМС и ДМС.
Кому-нибудь приходилось решать подобные проблемы?

Tera

Приходилось.
Пришёл к главврачу полликлинники рядом с работой. Типо нужно лечение после лежание в больнице, на платном очень дорого, а у вас очень удобно и рядом с работой. Врач отказал так как нет московской регистрации. Я его поуламывал и уже хотел уходить ни с чем, а он вдруг согласился.
Вот так вот я и обзавёлся такой вот полликлинникой.

stasmart

У меня такая же ситуация. При наличии полиса с работы, в 2 поликлинниках послали. Больше заморачиваться не хочу, выбрала платную, плачУ и не парюсь :)

vomuan

что мешает ходить в поликлинику ДМС? у меня такая, хожу и не парюсь, все очень качественно делают

Spacum

ОМС и ДМС
расшифруйте плиз, а то я не знаю какой мне полис дадут, а какой — нет.
Да, как без регистрации прикрепиться к поликлинике? Даже за бабки, официально. Какая схема кроме того что надо придти с паспортом?

stm6755812

обязательное медицинское страхование - ОМС
дополнительное медицинское страхование - ДМС

van261262

не дополнительное, а добровольное

stm6755812

да, точно, верно поправил ;) :)

Nfywtd

что мешает ходить в поликлинику ДМС?
Ну лечиться я как раз в ДМСовскую хожу.

vomuan

а что тебе там не делают такого, что ты хотел бы получить ещё в одной поликлинике :confused:

stasmart

В моем случае требовали обязательно регистрацию :( Уперлись рогом и ни в какую. Плюнула и ушла в платную, все равно больничные мне оплачивают на работе, так что по-любому в плюсе. Зато без нервотрепки.

Binedikt

это не больница, а поликлиника

stasmart

А разве в больницу не поликлинника направляет? Или скорая уже привозит.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: