tcharikhov

кул!
нравится больше синтетической

Tera

А чем она лучше.
Мне нравится зубная лента ОралБ, но что-то я их в продаже не вижу. А зубными нитями не могу пользоваться они в зубах застревают

Ironguard

дай ссылку

tcharikhov

она именно имеет форму ленты
поэтому катушка всего 30 ярдов а не 100
растягивается - поэтому я назвал ее резиновой

Tera

ссылка не работает

tcharikhov

Reach Ultraclean Dental Floss, Mint Flavored, 30-Yard Dispensers (Pack of 6)
Other products by Reach
2.7 out of 5 stars See all reviews (7 customer reviews)
List Price: $21.86
Price: $20.96 & eligible for FREE Super Saver Shipping on orders over $25. Details
You Save: $0.90 (4%)
In Stock.
Ships from and sold by Amazon.com.
Want it delivered Monday, September 28? Order it in the next 20 hours and 33 minutes, and choose One-Day Shipping at checkout. Details
3 new from $11.98

tcharikhov

xt у всех не работает?
странно у меня работает

Ironguard

работает ссылка, все ок. В Москве продается?

Valentina88

Нити - гавно. Вот это реально круто! :D

Tera

Расскажи вкратце, что это такое

Valentina88

Типа чистишь между зубами струей воды (напор можно регулировать). Причем можно заливать не просто воду, а смешивать ее с ополаскивателем для рта. Так эффективней.
Я сравнивал с нитью. Реально аппарат чистит лучше. Причем, в самых труднодоступных уголках рта, где нитью пролезть очень тяжело, чистит без проблем.

Valentina88

Собсвенно, там есть рекламное видео, где все показано:
http://images.amazon.com/media/i3d/01/waterpik_ultra_video.s...

Tera

Спасибо большое.
давно ищу альтернативу нити.
А ты сам юзал этот аппарат?
И если да, то где покупал?

Valentina88

Да, юзаю уже, наверно, месяца полтора. Не знаю, как я раньше без него жил :grin:
Покупал там же, на амазоне. Там самая низкая цена на него.

Tera

С стоматолагами не советовался?

Valentina88

неа

Tera

Всё равно уговорил, куплю себе такой же агрегат

artcloud

В субботу буду у своего стоматолога и спрошу, что он об этом думает,а то помню в свое время он очень не советовал пользоваться электрическими щетками, ибо эмаль очень чувствительная и просто стирается. Если этот дивайс чистит лучше нити, то сразу мысль возникает, а не повреждает ли эмаль (конечно же речь идет о зубах с чувствительной эмалью).
Потом сюда напишу его рекомендации, если кому интересно=)

kolesser

какой-то бред тебе стоматолог сказал. зубная эмаль самая твёрдая ткань в организме (да и почти везде: твердость эмали достигает 397,6 кг/кв. мм, таким образом, она лишь немного уступает алмазу) и на 95% состоит из минералов. щёткой ты её не повредишь, повреждают её кислоты, образующиеся от остатков пищи или кислоты натуральных соков.
по теме: мне знакомая стоматолог рекомендовала приобрести этот аппарат, говорит действительно хорошо чистит и является, так сказать, домашней заменой метода чистки Air Flow, которую проводят в стоматологическом кабинете

artcloud

Спорить с тобой вообще смысла не вижу.
Только что начальнице показала ролик про этот аппарат, а она сказала, что боится такое покупать, и зубы старается чистить 1 раз в день и один раз просто полощет, так как когда начинает чистить 2 раза в день, то к концу недели зубы становятся чувствительными и укусить ничего не может. Мне что ей передать? что у нее мания и она сама себе это придумала?..

Tera

Потом сюда напишу его рекомендации, если кому интересно
------------
Обязательно напиши, очень интересно мнение стоматолога

Tera

Может быть твоей начальнице подобрать правильную зубную щётки и правильную пасту?

Valentina88

и является, так сказать, домашней заменой метода чистки Air Flow, которую проводят в стоматологическом кабинете
После чистки аппаратом ощущение, будто стоматолог почистил. Настолько все чисто.
Вреда от него не может быть, если не включать сильный напор, от которого, кстати, очень больно и чистить невозможно.

Valentina88

Мне что ей передать?
Передай, чтобы она кушала кальций и чистила зубной пастой для чувствительных зубов.
Ей, по ходу, нужно эмаль укреплять. Слабая она.

kolesser

вчитаться, в то, что я написал

artcloud

Спросила про этот ирригаторы у стоматолога. Сказал, что дивайс ни в коей мере не может быть заменой щетке и зубной нити. Пищу между зубов он не способен вымывать, так что если только у вас нет щелей между зубами, в данном случае спасет только нить. По поводу десен сказал, что того массажа, который они получают во время чистки зубов щеткой, вполне достаточно. В целом отметил, что совершенно бесполезный аппарат и для эмали тоже вреда не представляет. Сравнил с яйцеваркой (типа что он заменяем другими более многофункциональными аппаратами).
касательно
является, так сказать, домашней заменой метода чистки Air Flow
сказал, что совершеннейшая ерунда, при этой процедуре очистка происходит какими-то частицами, налет хорошо снимает, но не очень полезно для десен. (я ему не совсем точно эту процедуру назвала, так что прошу прощение, если он не то описал). В общем и целом сколько я не пыталась найти положительные качества, он решительно все отметал и совершенно уверенно говорил, что дивайс бесполезен и максимум может идти как дополнение, но ни как не замена нити.

Valentina88

Выкинь своего зубника на помойку. Я сам вижу, что даже после чистки нитью, аппаратик вымывает еще кучу всякой застрявшей фигни в зубах.
Ты бы его спросила, как он рекомендует чистить между зубом мудрости и соседним зубом?

artcloud

Зачем же мне хорошего врача выкидывать.
Я лучше тебя пошлю, т.к. в отличии от него ты какую-то херню несешь.
Прям куча всякой застрявшей фигни? Ну сочувствую. И у него хоть хватило мозгов не сравнивать эту процедуру с Air Flow.
Искренне полагала, что за столько лет опыта, люди научились не верить всему, что говорится в рекламе.
А раз уж мы тут пошли советы раздавать, то тебе советую высказываться менее категорично и резко, профан.

Valentina88

Слушай, мне абсолютно пофигу, что там в рекламе. Точнее не сосем пофигу - из нее можно понять, стоит покупать или нет.
Все, что я говорил, основывается на личном опыте. Я какбе никого тут не уговариваю, просто порекомендовал.
Если у тебя достаточно большой рот и маленькие ручки, что ты свободно лазаешь во рту с нитью, флаг тебе в руки, точнее, нить.
Ну и еще порекомендую задуматься о механизмах очистки нитью и струей воды и посравнивать их. Ну это так, на досуге.

Tera

Если у тебя достаточно большой рот и маленькие ручки
--------------
А зачем ручки, я например юзаю, пластиковый держатель для нити.

Nameles

Как это чудо может сравниваться с зубной нитью?
Ну буду же я с собой таскать этот прибор повсюду :confused:
Да и застрявшие частицы никакой струёй не выбить.

Valentina88

Ну если едешь куда-нить не на месяц-два, то можно и нитью почистить временно. Если надолго, то есть еще портативные версии. Завтрявшие частицы как раз очень хорошо выбиваются, в отличии от нити.

demowww

я тоже таким маньячила в свое время. Еще и порошок покупала, чтобы в воду туда кидать - типа зубной камень "растворяет". Ща что-то забросила, надо опять начать

demowww

Ну если едешь куда-нить не на месяц-два, то можно и нитью почистить временно
фишка в том, что ты зубы чистишь два раза в день (дома по крайне мере, у меня еще и на работе щетка есть а ешь - три. Вот после этого промежуточного ниткой и орудуешь обычно.

alekszh

не повезло тебе с зубами

demowww

если зубы очень плотно стоят друг к другу, то да, только нитью между ними и прочистишь. Что мне нравится у ирригатора, так что налет с передних и задних стенок зубов хорошо снимает, не надо ничего скоблить или нитью изворачиваться особо. Нить же в основном налет и куски всякие между зубами убирает, а мягкий налет впереди и сзади - не особо, только размазывает. Короче я обе штуки юзала - сначала нить, потом ирригатор. Сейчас забросила. Надо опять начать.

demowww

а тебе с воспитанием ;)

Valentina88

Я обычно немного ополаскивателя туда заливаю.

artcloud

Об том и речь. стоматолог так и сказал, что нить аппарат заменить не может, а если зубная щетка не справляется с налетом спереди, то.. Но это опять же только дополнение к основным методам, но никак не замена. Так что не нужно питать иллюзий, что вам не придется покупать зубную нить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: