supermasha

Возможна ли такая цепочка передачи заболевания: больной ребенок -> переболевший взрослый - > неболевший и не вакцинированный взрослый?

supermasha

Господа, желательно с соответствующем образованием, очень вас прошу. Может ли перебольевший чел с иммунитетом к ветрянке быть переносчиком болезни? Это весьма важно и срочно.

stm6008779

Подозреваю, что в гугле очень быстро найдешь.

supermasha

Подозреваю, что вчера я облазил пару-тройку десятков различных форумов и сайтов, но четкого ответа на вопрос "может ли переболевший краснухой быть переносчиком" так и не нашел. От больного передается - это понятно, От больного к неболевшему -> к болевшему тоже предается. Меня интересует вероятность передачи заболевания, если в середине цепочки будет находиться перебольвший с иммунитетом. Очень хотелось бы услышать Гильберта или мэдмана.

maxisxp79

-5%

supermasha

Успокоила более-менее, спасибо... :) Ссылку не дашь?

maxisxp79

головной моск =)

supermasha

Не, мой на это не способен, не то ПО стоит... :( Просто очень хотелось бы услышать мнение врача-инфекциониста, имеющего практику или найти статистику хоть какую-нибудь. Я в медицине не силен.

maxisxp79

учебник Богомолова, ведущего инфекциониста России

supermasha

Спасибо тебе большое! :)

andrey89

Вакцинированный или переболевший краснухой имеет стойкий иммунитет,поэтому вероятность повторного заражения практически исключена (в литературе описывается именно такна практике никогда не слышала о повторных случаях, если и бывает, то для этого надо иметь очень выраженный иммунодефицит.А источником инфекции является только больной, следовательно переболевший опасности для окружающих не представляет. Единственно надо знать как давно он переболел(вирус выделяется за неделю до появления сыпи и неделю после)и не было ли в контакте беременных. Кстати причем здесь ветрянка,ветрянка и краснуха вызываются разными вирусами.

supermasha

Дык я про ветрянку тред не создавал, только отметился там.
Спасибо! :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: