kadash

Приходится много работать, чистыми - часов по 10 каждый рабочий день, так после этого ложишься спать, и только закроешь глаза, так сразу начинает в голову лезть вся та фигня, которой на работе занимаешься. И бывает, что пока заснешь, проходит часа 2-3, хотя вроде бы очень устал. В результате не высыпаюсь дико - за эту неделю поспал 27 часов.
Есть какие-нибудь советы, как бы от этого избавиться?

Narkir

в таких случаях мне помогала нидра-йога - почитай тред хаймовича про йогу в гз, там довольно детально все описано
можно конечно исчо успокоительные/снотворные - но я никогда не юзал и советовать ничего не могу в этом в вопросе , к тому же к этим медикаментам стоит относится довольно серьезно имхо

KStrateg

+1

exyboy9

спорт
у работников умственного труда такое часто встречается
ну и надо по здоровому забивать на работу, это лишь работа, сгорать на ней не надо

Сема

Знакомая история. Нужно учиться отгонять мысли о работе до утра) вечером хорошо бы прогуляться на свежем воздухе. Если проблемы так и не проходят, то можно попить эдас-306 например, сироп такой на травках. Помогает от бессонницы, только курсом пить надо

Лена

Для лучшего засыпания могу порекомендовать вам мелатонин эваларовский. Я сама принимаю за 40 минут до сна, с ним спится отлично и все эти дурные мысли голову покидают. Кстати и стоит он недорого. Попробуйте еще медитировать перед сном, дыхательные практики практиковать...уносит прям в царство Морфея))

Алла

Я беру самую нудную книгу, начинаю читать и постепенно в сон клонит. Как правила страниц на 5 хватает не больше)))

Марк

Можно еще капсулы когнивию фосфатидилсерин попить. Они для поддержания ментального здоровья подходят. Со стабилизацией настроения, уменьшением тревоги и депрессии справляются. От переутомления помогают. С ними сон крепкий, а пробуждения легкое.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: