imran678

собс-но сабж.
и еще: зубы мудрости растут только снизу или еще сверху?
что-то я туплю..)

sa1nt

зубов 32. А "мудрости " растут и сверху, и снизу..

imran678

сенкс, пойду посчитаю

natashkina07

попробывал языком посчитать, ничего не получается, сбиваюсь когда дохожу до передних

Artem258

Зубы мудрости - это рудимент. У большинства людей не 32 зуба, а вырастает 28 или 30.

MPJokeR

у детей 28
у взрослых 32

Ruzana12345

у мя были 30, а щас тока остались 28

MPJokeR

а у меня 29 ещё

stelo4ek

у хорошего человека - полный комплект, а у х*****го - вплоть до полного отсутствия...

svm10055

Что-то ты врёшь.
У всех людей 32 зуба.
Другое дело, что у некоторых они ещё не все выросли или кому-то выбили, или ещё по многочисленным причинам, но это уже другой разговор.
Хотя есть такой прикол на тему:
В стоматологии зубы пересчитываются следующим образом- делятся на 4 четверти(точно не помню, но допустим- 1-правые верхние, 2- левые верхние, 3- левые нижние, 4- правые нижние это первая цифра номкра зуба, а вторая- это номер зуба в своей четверти начиная от середины. Например, левый верхний клык будет 23 зубом, правая нижняя четвёрка будет 44 зубом и т.д.
Но это ещё не всё: у детей четверти нумеруются не 1, 2, 3, 4, а 5, 6, 7, 8 соответственно, следовательно в стоматологической поликлиннике можно услышать следующее- на 85-ый зуб поставили пломбу...

iron217

у меня 33 серьезно

svm10055

Да ну...фотку a студию

iron217

плохо получается %)

iron217

от стоматолога слышал что это не предел %) было и 34
у людей бывают лишние отростки (рядом с зубами мудрости насколько я понял)

svm10055

Но это от саомго зуба или как новый зуб?

iron217

не в курсе кажется отдельно

нерусь

у меня 27

Tata

У меня 34 , нормальных два лишних на верху выросли, седня посчитала и ужаснулась. Не обращала внимание , ну растут себе и растут мудрецы . Только уже 5 год как с периодичностью в пол года побаливают в месте их вылезания.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: