niksi

Когда вижу в кино или в реале кровь на ком-нибудь, голова кружится и тошнит. Зато своей крови не боюсь.
Как можно помочь себе?

neeek

посмотри "Лики смерти" раз десять...

antonich5k

попробуй каждый день отрезать знакомым по пальцу. Через неделю привыкнешь

fomushkin

проще девушку завести

Dogmen

Всегда представляй себе, что это кетчуп, или клубничный сироп, или ...
(В кино, кстати, всё это почти так и есть)

antonich5k

да там же не совсем кровь. Почти совсем не кровь, так сказать. И нечасто. Я предлагаю способ, как за неделю справиться.

fomushkin

совсем кровь
у кого как

Evqeniy82

Больше смотреть на кровь - привыкать. И победить свой страх.

ogarkostyan

эта кровь глюка может ещё больше шокировать

Persic020

запишись в секцию бокса, кикбоксинга или контактного каратэ. Я в детстве очень боялся крови

niksi

Наверное, я боюсь, что в реале не смогу помочь кровоточащему человеку, потому что не знаю как...

anikanich

не смогу помочь кровоточащему человеку, потому что не знаю как...
В ФАК нашего раздела, а потом на курсы первой помощи

aziat

устройся геникологом работать

anikanich

гинекологом.

vera17

Я в детстве делал с бабушкой кровяную колбасу.
Фишка была такая.
Бабушка покупала на рынке где-нибудь 5 или 10-литровое ведро коровьей крови (а может и свиной).
Пока то да сё - она начинала сворачиваться. Получалось такое довольно крепкий холодец соответствующего цвета (тёмно-красного). Хотя если с ним руками работать - то он был как бы мокрый - то есть руки были в крови нафик.
И вот чего с ним делать - с одним куском крови на 10 литровое ведро?
Я его резал ножом а потом брал куски и запихивал в мясорубку и крутил. С кусков текло (я на самом деле не знаю динамику свёртывания крови в таких количествах, и не очень хорошо помню, помню только, что сухой она не была - капала, текла, ну и вся фигня). После мясорубки как раз и шло на колбасу (как основной наполнитель). Не помню, чего бабушка с ней делала, вроде бы в духовке пекла на сковородке. Вообще хорошая была колбаса.
Это касательно самой крови.
А вот помочь человеку - у меня страха нету, что помочь не смогу (ну, то есть я может и смогу помочь, а может и не смогу, но колбасить меня не будет). Вот когда у него кишки вывалятся - тут меня тоже колбасить начнёт. Тут я тоже буду в ужасе, и врядли буду дееспособен.
А всё наверное потому что с детства избегал разделки свиней и коз (мои бабушки и таким занимались с детства мне это очень не нравится.

Leva59

Нет, ты сначала реши, чего ты всё-таки боишься.
У тебя неадекватная реакция на вид собственной крови, или чужой, в больших количествах,
или в любых? Или же ты боишься думать, что будешь бессилен, когда человек будет истекать
кровью на твоих глазах? Это совершенно разные ситуации. А для того, чтобы победить страх,
надо понять, откуда он растёт.
А "лики смерти" лучше не смотреть, идиотизм полный. Тот кто этот фильм делал явно не
вполне здоров.

doktorus

нормальный, очень познавательный фильм.
После него становится понятен цинизм медиков
и некоторая безбашенность воевавших.
Нужный фильм. И там есть предупреждение, что слабонервным и
беременным смотреть не рекомендуется.

doktorus

Есть национальное блюдо - жареная кровь.
Большое количество крови с небольшим добавлением субпродуктов и специй обжаривается в сковородке на жиру. Подается горячим. Очень даже питательно.
Так заведено, что каждому грамму животного есть применение. Ничто не выбрасывается.
А по существу, как избавиться от страха вида крови? Привыкать. Раз родители не позаботились, придется постараться самому. И не совсем понятно, если не мутит от вида собственной крови, то почему мутит от вида чужой? В чем принципиальная разница?

alina1111111111

>детства мне это очень не нравится
Дед мне всё время говорил, что математикой не прокормишься, а мясники на вес золота

fandor

У меня было такое в детстве несколько лет. Прошло после Кошмара на улице вязов, так что действительно попробуй посмотреть Лики смерти

Leva59

У меня было такое в детстве несколько лет.
Блин, ещё не разобрались, какое у него...

vik65

Наверное, я боюсь, что в реале не смогу помочь кровоточащему человеку, потому что не знаю как...
например, смотри
К марту может быть выложу в сеть.

Tera

Техника НЛП - коллапс якорей или взмах. Лечится за 20 минут.

Leva59

угу...
мастер, блин...

Tera

Нет ещё не мастер. Только практик. На мастера весной пойду

Leva59

чесслово, хочется гадость сказать какую-нибудь...

Tera

>чесслово, хочется гадость сказать какую-нибудь...
Скажи если тебе это чем-то поможет.

Leva59

да ладно, живи

niksi

Пару лет назад не досмотрел "Стигматы". Там кровищи дофигища... и мне стало плохо...
Сегодня пересмотрел, вроде все более-менее нормально...

тёмыч23415

блин мне 10 лет но я могу смотреть на кровь кучу времени потратил всё зря

KAPACb

Разделай пару карасей - вольно, не вольно страх пропадёт.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: