Alberd

Бегать мне не особо нравится, но надо :)
каким количеством ходьбы (банальной прогулки) можно компенсировать полчаса бега?

stm5864806

по ровной местности - долга, часа два-три наверна :(

supermasha

Я бы в километрах мерял. Километров 20 пешком дают нормальную нагрузку.
Ну а полчаса бега... Имхо, километров 10.

stm5864806

к сожалению работа зависит от 2 независимых переменных, поэтому одним измерением времени или расстояния никак не обойтись. :(

Slavos

А что собственно требуется от бега? Физическая нагрузка просто, или какие-то специальные эффекты? У меня через 10 минут бега начинаются зрительные галлюцинации, и этот эффект никакой ходьбой не заменишь, а вот просто физ.нагрузка — нафиг она нужна? :crazy:

Alberd

а вот просто физ.нагрузка — нафиг она нужна?
нужна для контроля за весом :)

star2171

это мой пост, я залогиниться забыл. :cool:
Для контроля за весом можно следить за тем, что потребляешь.

stm5864806

У меня через 10 минут бега начинаются зрительные галлюцинации
не тренированный организм - падает глюкоза в крови - мозг начинает голодать.
перед бегом выпивай стакан виноградного сока, должно помогать.

Tera

Если хочешь похудеть, то один бег тебе не поможет

Alberd

ну давай, пости свой рецепт

Tera

Правильный настрой. В первую очередь, установка не на сброс киллограммов, а на красивый внешний вид и здоровье.
Ну и конечно нужно сбалансировать питание. На ночь не есть. Есть маленькими порциями и почаще

stm5864806

Есть маленькими порциями и почаще
это есть проблема. причём сложно решаемая.

Tera

это есть проблема. причём сложно решаемая.
Расскажи в чём проблема

stm5864806

потому, что правильные продукты надо готовить.
по 5 раз на дню не наготовишься.

Tera

хе.
Готовь один раз потом грей. Согласен что свеже приготовленное лучше. Но это действительно гимор большой. Поэтому я грею

stm5864806

ну расскажи свой рацион чтоли.
а то я обычно что приготовлю - то всё сразу и зохавываю :o

IsaevT

равильный настрой. В первую очередь, установка не на сброс киллограммов, а на красивый внешний вид и здоровье.
бред =) при чом тут настрой? может еще помолиццо идолу герико?

Tera

Ты вначале похудей, а потом :censored: :grin:

IsaevT

мне не нужно

alex4k

да да да :cool:

stat2803769

Правильный настрой. В первую очередь, установка не на сброс киллограммов, а на красивый внешний вид и здоровье.
Ну и конечно нужно сбалансировать питание. На ночь не есть. Есть маленькими порциями и почаще
Настрой, может, и важен, но не главное.
Бег - не волшебная палочка, действительно. Я вон вообще не бегаю.
По жрачке присоединяюсь, плюс надо считать углеводы и жиры.

andruwei

Ну хз ребят...наверно каждому свое.
У меня нет возможности например устроить себе 5-разовое питание маленькими порциями. Привел в форму (убрал пивной живот и "типа"второй подбородок именно бег.
Да и настроя особого не было
Правда я все таки немного ограничил себя в еде - никаких перехватов на ходу (слойки там, бутерброды более -менее постоянный рацион (завтрак, обед, ужин причем ужин не до отвала, и не перед самым сном. Ну и главное никакого - "расслабится после работы парой бутылочек пиво сидя перед компом" :grin:

grozov68

Бегать мне не особо нравится, но надо
А может стоит выбрать тот спорт, который нравится? Не только бегом похудение достигается.

allastaza

+1.

stm5974269

с твоим весом бегать и не стоит
ходи со скоростью 5-5.5 км в час по воробьевым горам вверх-вниз

stm5864806

с твоим весом бегать и не стоит
почему эта ? :ooo:

stm5974269

сильная нагрузка на колени и голеностоп

Tera

Настрой, может, и важен, но не главное.
Вы все недооцениваете правельный настрой. Ведь это самое главное, понять зачем тебе это нужно и самое главное что нужно. Это к тому и поможет лучше себя замотивировать и поможет вашему мозгу лучше себя настроить на похудение.

stat2803769

Ну может быть. Может, я его просто по умолчанию предполагаю правильный...
Просто "правильный" довольно размыто определется.

alexpolnolunie

иМхА, влияние настроя на обменные процессы сомнительно.
А вот мотивация отказаться от лишнего печенья или добежать до установленного времени - это вещь.
Сколько раз слышал от разных людей: "Я вот начал худеть, но вот что-то сорвался, вчера бегать не пошёл".
И происходит это действительно от того, что человек не уверен в том, что ему действительно надо похудеть, или просто войти в форму.

Tera

влияние настроя на обменные процессы сомнительно.
Очень зря сомневаешься

alexpolnolunie

Имею на то основания.

Tera

Имею на то основания.
Какие?

gena

Активно занималась ходьбой летом. Каждый день - 5-7 км. Результат появился уже через месяц. Через три месяца... короче, результат на лицо :grin:

stm5864806

сильная нагрузка на колени и голеностоп
поэтому и надо бегать в правильной обуви и по правильно поверхности.
да и от тренированности тоже зависит

stm5864806

Каждый день - 5-7 км.
мне бы стока времени. :ooo:

gena

Медленным шагом - это пару часов + мы всегда заходили покушать :grin:

stm5974269

скажи мне, ты бегаешь хоть иногда? или просто теоретик?

GabarGoba

и от техники бега не мало зависит. в районе мгу скажем хороший ровный асфальт везде. вполне можно бегать. бегаю через день по 15 км где-то, не жалуюсь.
один раз марафон сделал, после него болели суставы конечно.
зы: расщепление жиров начинается после 40 минут бега только, так что бегать по 10 минут в надежде похудеть не имеет смысла. так что от 10 км

Margo007

и от техники бега не мало зависит. в районе мгу скажем хороший ровный асфальт везде. вполне можно бегать. бегаю через день по 15 км где-то, не жалуюсь.один раз марафон сделал, после него болели суставы конечно.зы: расщепление жиров начинается после 40 минут бега только, так что бегать по 10 минут в надежде похудеть не имеет смысла. так что от 10 км
это отчасти неправда.Можно и за 6-5 км достигнуть хороших результатов.Тут зависит от темпа и взятой с собой нагрузкию,Например : 6 км в среднем за 30 мин + 8 кг одновременно с собой - очень даже не хило.Главное - хорошо пропотеть

alekszh

почему главное - пропотеть? :o
а то я вот не потею даж в сауне :(
так - испарина легкая, грят это плохо, но почему :confused:

Tera

Катя ну куда тебе потеть? :grin:
Или ты тоже хочешь похудеть?

log9717

ну давай, пости свой рецепт
Интенсивный секс в позах, близких к "мущщина сверху".

stm5864806

скажи мне, ты бегаешь хоть иногда? или просто теоретик?
позавчера бегал в последний раз. :smirk:

alekszh

спасиб, зайко :o
но, как и всем почти - иногда стоит, хочется и нужно (ну и там возраст, не та экология и +++) :)

Tera

Топ. Ну сколько раз тебе говорили, злоупотребление смирком вредно для здоровья, старит лицо, появляются преждевременные морщины, к тоже это ещё и для нервов не хорошо.

stm6008779

а то я вот не потею даж в сауне
а я вот наоборот начинаю потеть при любых напряжениях чуть выше лёгких :crazy:

IsaevT

это наоборот хорошо =)

IsaevT

а то я вот не потею даж в сауне
а ты не ходи в сауну
сходи в нормальную русскую баню
пропотеешь - никуда не деньшся :)

alekszh

ну я имела ввиду вообщем, везде была - эффект ноль :crazy:

Gladyz

может тогда есть маза контролировать ускорение свободного падения? :)

qwer89

ходи со скоростью 5-5.5 км в час по воробьевым горам вверх-вниз
Если с нагруженным рюкзаком - то это уже нехилое занятие, тягунки называется. Горники так иногда тренируются

stm5974269

я не могу с рюкзаком, у меня сразу же плечи начинают болеть
а без рюкзака тоже нормальная нагрузка

tempuser_

Например : 6 км в среднем за 30 мин + 8 кг одновременно с собой - очень даже не хило
Это, конечно, не хило, но для сжигания жира не очень эффективно. Более предпочтительно - менее интенсивная нагрузка и дольше по времени.

stm5419065

Обясните пожалуйста как вы бегаете зимой? простнешь помоему тока так. Я бегаю пока тепло, а вот щас, например, уже как-то страхово простыть. :crazy:

tempuser_

Обясните пожалуйста как вы бегаете зимой? простнешь помоему тока так. Я бегаю пока тепло, а вот щас, например, уже как-то страхово простыть
Беговая дорожка решает ;) Многим не нравится, по религиозным соображениям, а я вот наоборот: люблю заниматься в зале, а по лесу предпочитаю неспешно прогуливаться :)

Oleg_boxing

мне тоже нравится бегать по беговой дорожке: дисциплинирует

azam

Сокол прав, только все еще проще. Если надо худеть - берешь и худеешь. Без бега, диет, мыслей о здоровье и красивом внешнем виде.

Tera

Если надо худеть - берешь и худеешь. Без бега, диет, мыслей о здоровье и красивом внешнем виде.
не получится так.
А вот у меня получилось 10 кг сбросить как раз благодаря правильному настрою. ;)
И как раз правильный настрой помог мне стабилизировать питание и усердно заниматься спортом

Злата

Что там, что там требуется определенная сила мышц. Поэтому чтобы у вас проблем не было с выполнением упражнений, попробуйте принимать на постоянной основе эваларовский витамин D3 2000 ме + К2 в жевательных таблетках...в этом плане работает просто супер. Купить его если что можно в интернет-магазине фитомаркет, там всегда в наличии имеется.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: