stm2545106

Раз в полгода-год бывают вот такого рода неприятности:
сначала начинает сильно болеть голова, особенно одна из половин, в этот раз левая
голова очень кружится, мутит, в глазах плавают огненные фигуры
немеют кисти и стопы на противоположной стороне, в этот раз на правой
Ясное дело, я ложусь и пытаюсь заснуть, к вечеру всё потихоньку проходит, если головой сильно не трясти. Но ещё и назавтра стараюсь не делать резких движений, далеко никуда не ходить.
Каждый раз думаю к врачу пойти, но как-то забывается до следующего раза. Сейчас вот на 23-е пришлось, немедленно никуда не обратишься.
Что бы это могло быть? Может, обычная мигрень, но я не умею её распознавать ?

galy81

давление померяй в норме и когда тебе нехорошо. это проще всего сделать из всех тестов и обследований

resest

вобщето нужно обследование

gardenn

У меня тоже такое было, слава Богу давно не повторялось, последний раз ещё в школе. Примерно с такой же периодичностью, весной или осенью по одному дню.

stm2545106

Меня тут запугали микроинсультами Сижу и боюсь. Где же Гильберт?

qubix

мигрень?

andrey89

Действительно описанная картина очень напоминает мигрень, которая часто протекает с вестибулярными нарушениями (головокруженияголовными болями,чаще односторонними пульсирующего характера, может быть шум в ушах, изменения зрения, тошнота, рвота и другая очаговая неврологическая симптоматика, при этом может раздражать и ухудшать самочувствие яркий свет,звуки, запахи. Спровоцировать приступ могут:алкоголь,курение, волнение, стресс,нахождение в душном помещении или в помещении, переполненном людьми, недосыпание, нарушение обычного режима дня, переутомление, отравления и др.Но в любом случае диагноз может поставить врач после обследования и исключения других возможных причин, он же и подберет правильное лечение,поскольку обычные анальгетики часто не помогают, а терпеть такую боль совсем нежелательно

referee666

Есть смысл сделать томографию. Так, на всякий случай...

anikanich

микроинсультами Сижу и боюсь. Где же Гильберт?
выбрось дурь из головы - это я про микроинсульты.
обследоваться уже посоветовали, вообще и мигренеподобное расстройство может оказаться, и вегетососудистое, в том числе нестабильность АД.

OldMMM



волнение, стресс,нахождение в душном помещении или в помещении, переполненном людьми, недосыпание, нарушение обычного режима дня, переутомление, отравления и др
Ага. Точно. У меня бывает из-за переутомлений/волнений/стресса.
Пару таких раз (а состояние неприятное до рвоты) и начинаешь себя убеждать, что все вокруг - это фигня, париться не надо.... и все такое.
Помогает небольшая физкультура (ежедневные пробежки км по 2, аэробика и т.п.) и культурная культура (поход на выставку, в музей - в общем, все, что наводит спокойствие в душе).

qwer89

Может, вегето-сосудистая дистония.
Надо обследоваться...

Olfel

а язык заплетается?
хочешь что-либо сказать и понимаешь, что выговорить это не в состоянии...

maxstep29

это мигрень, конечно
если раз в полгода, то не часто
лечить сложно, некоторые знают, что у них лично провоцирует приступ
запахи, еда(чаще всего сыр, орехи, красное вино, шоколад яркий свет
ещё если гормональные контрацептивы пьёшь, то чаще
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: