roza123

anikanich

насколько опасен для девушки?

настолько.
что за странный вопрос? или ты не знаешь сама, что это основная причина бесплодия у женщин?

Dokota74

кстати, вопрос [просто любопытство], а можно ли прогнозировать, типа "милочка, с вероятностью 40% (60, 90, 100) оборт вам обернется бесплодием"

phildar

"женщина может полагать, что её Суперэго позволит ей сделать аборт без последующего наказания. В то время, если она не может надлежащим образом судить о своих истинных чувствах, ей может показаться, что всё будет в порядке. Но если она приняла неверное решение, как это часто бывает, то чувство вины может настичь её много лет спустя и привести к нервному срыву в сорок или пятдесят лет под воздействием постоянных укоров Суперэго."© // Эрик Берн "Введение в психиатрию".

Stella

интересно, откуда берутся нервные срывы у никогда не делавших аборт, даже, страшно сказать, у мужиков?
берн, конечно, тот ещё авторитет
но я вот думаю, что от обилия вокруг таких вот ёбаных моралистов

Sereja

суперфраза глобально..применительно не тока к теме поста

Naudzut37

это ты хорошо сказал

Wa4A

любой аборт опасен
на ранних сроках делают медикаметозный (просто пьешь таблетку и все типа это без операции, это не так опасно, но сильно нарушается гормональный (забыла слово)
в общем на ранних сроках аборт не так опасен как на поздних, но все равно плохо
ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ (блин, и это говорю я...)

vomuan

гормональный (забыла слово)
фон

supermasha

или ты не знаешь сама, что это основная причина бесплодия у женщин?
Гильберт, можешь статистику привести? Насколько аборт влияет на деторождаемость у женщин, собственно, и сколько пар в рф его "применяют" при зачатии?

Kondrat

Столько статистик существует... Если поискать в интернете, что существует куча "консультантов", ссылающихся на какую-то "статистику", и сообщающие различные цифры.
Искать что-то на русском языке бесполезно, никакой "научной культуры" нет. Статей на английском языке много, вот интересная (про методы, последствия и т.п): http://www.gallupcpc.com/Abortion%20Info.htm
Конкретно про риски:

Studies Now Show These Long Term Complications may occur following Surgical Abortions:
* Ectopic pregnancies (in the fallopian tubes and not in the uterus) are 30% more likely to occur in women who have had one abortion and up to 4 times higher in women with two or more abortions.
* Pelvic Inflammatory Disease (PID) occurs in 5% of the women having abortion resulting in fever and infertility. This is even higher, up to 23%, if you already have an STD.
* Breast cancer is 50% more likely to occur in women who have aborted a pregnancy. If the woman has a family history of breast cancer, this rate doubles with each successive abortion if the woman is under 18 or over 30 yrs old when the abortion takes place.
* Infertility and sterility (cannot get pregnant) in 2-5% of the women who have had abortions.
Про бесплодие - последний пункт (ну и, отчасти, первый).

koshka6341

Слышала, что еще очень много зависит от резус-фактора: если положительный, то не так страшно, а если отрицательный, то делать аборты нельзя ни в коем случае.

fomushkin

* Infertility and sterility (cannot get pregnant) in 2-5% of the women who have had abortions.

Wa4A

+1 это точно, с отрицательным ты потом не забеременеешь больше вроде

phildar

Где ты тут "морализирование" увидел? - излагаются научные факты практикующим учёным и врачом, известным признанным специалистом: Берн больше, чем ты, авторитет.
\\ интересно, откуда берутся нервные срывы у никогда не делавших аборт, даже, страшно сказать, у мужиков?
ну это ты чепуху сказал

mmatricaria

это легенды, мифы и прочий фольклор. Незачем вводить людей в заблуждение.

Laris_a

Это не совсем так. Резус-конфликт - это ненормальное течение беременности, т.е. при хорошем физическом состоянии и иммунном статусе женщины его быть не должно, особенно при первых беременностях. При аборте, если он производится выскабливанием, если у женщины резус отрицательный, а у плода - положительный, то возрастает вероятность прямого попадания антигенов в кровь матери, что стимулирует образование антител. Т.е. при последующей беременности, если она будет протекать с вероятностью резус-конфликта, вероятность протекания его тяжёлой формы возрастёт, так как антитела уже накоплены. Однако вероятность не 100%, чтобы говорить о полной невозможности забеременеть всем женщинам с отрицательным резусом, сделавшим аборт при плоде с положительным резусом.

ruslannet

врачём
врачом
И это не научные факты Ты СуперЭго потрогать можешь?
По теме треда: зачем спрашивать такое в форуме, это может быть не полезнее сарафанного радио. Нужно проконсультироваться индивидуально у врача с учетом своих особенностей и проблем.

max-karpov

тож не поняла причем тут резус
вроде как слышу звон, но не знаю откуда

Stasan

все ж объяснили про накапливание антител

anikanich

Ты СуперЭго потрогать можешь?
ты мысли свои на эту тему потрогать можешь, кросавеца?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: