ivan777

в домашних условиях? и правда ли, что если не лечить, то дольше 5 лет не проживешь?

dmb007

Какбе дистрофия дистрофии рознь.

ivan777

пониженный вес, ИМТ=17,6

Ksantipa

некоторые с пониженным весом всю жизнь живут, а некоторые худеют на 20 кг, потом умудряются таки поправится, но все равно помирают от дистрофии "сердца".

ivan777

т е можно в принципе ничего не делать, это не смертельно?

V_Chernov

если дошло до прекращения менструаций, иди к врачу. боян, да?

dmb007

Недостаточная масса тела - это не главный и далеко не единственный признак дистрофии (его, кстати, вообще может не быть).
М.б. ты об анорексии говоришь?

Ksantipa

если пожизни дистроф - то не смертельно наверно :)
а вообще - кушать побольше, только здоровую еду, и хорошо физкультурой заниматься, так мышцы могут нарасти

ivan777

нет, имхо это дистрофия, хотя мне сложно судить. это не у меня. а человек к врачу идти отказывается, просто внешний вид (чрезмерная худоба) и соотношение веса и роста уже пугают

Ksantipa

если раньше все было ок, а потом вес стал снижаться до неприличного уровня - это да, ненормально, и стоит это "полечить"

ivan777

без врача похоже никак, да? будем уговаривать

ivan777

всем спасибо

Ksantipa

ну вот у меня знакомая так умерла. Сначала была просто стройной девушкой. потом стала худеть, стала неприлично худой. потом таки поняла что надо поправляться. Но организм уже был на критической отметке походу, ее в больнице лечили, и даже думали что вылечили и она пошла на поправку.. И тут неожиданно остановилось сердце. вот так вот.
Короче надо смотреть по ситуации и по внешнему виду

ivan777

Господи, ужас какой

begaliev2007

есть икру всех рыб, яйца всех птиц, мацонез и другие соусы , сухофрукты , бананы, орехи, мед, шоколад, сыр, жирное молоко и сливки, все масляное и жирное.
и будет тебе щастье

Romarik1991

и наберешь холестирина и жира. А нужна мышечная масса. Есть специальные препараты, в частности те, которыми пользуются качки.

helvetika

Пошли, детчка, я тебя ужином накормлю =)
У меня отличный аппетит, даже заразительный. Со мной все начинают жрать :cool:

julia31

пониженный вес, ИМТ=17,6

Высчитал, что у меня 17.1. Последние пять-семь лет. Видимо, я умру. :) Черт, а я так надеялся.

Jeka_)

Идите к врачу, не стесняйтесь!!!!!!!!!!!! Я сам такой, но всё же хожу!!!!!!!! Чем раньше пойдёшь, тем больше вероятности что вылечат!!!!!!!!!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: