CheshirCat

анализов. У знакомой девушки обнаружили вирус папилломы и гарднереллы (внешних признаков, правда, не нашли сказали купить дорогие препараты (причем указали место, где надо покупать но повторный анализ в платной поликлинике дал отрицательный результат. Так что, люди, будьте бдительны и не поддавайтесь на провокации!

Ivan827

и это еще не самые страшние их ошибки... к сожалению...

Juliet_1991

http://www.cmd-online.ru/help/faq/#faq4
Необходим третий анализ.
И узнать, в каких лабораториях делали предыдущие.

dmb007

Это не в первый раз, к сожалению. К гинекологам туда лучше вообще не ходить

CheshirCat

Необходим третий анализ.
повторный анализ брался на 16 и 18 папиллому, он был отрицательный. Похоже, в поликлинике МГУ делали общий с более параноидальными порогами, поэтому был выдан ложный ворнинг.

dmb007

Они там часто впаривают дорогие лекарства и БАДы

Igoisa

если это был ПЦР, никакого "параноидального порога" там быть не могло
с другой стороны, могла быть недостаточно вымытая посуда
ну, и самая разумная версия: им нужны бабки. Это касается многих клиник - особенно, если речь идет о венерологии.

Kosska

Один из вирусов канцерогенный, поэтому с ним сразу борятся достаточно мощными и дорогими средствами.

marikaeka

да это боян
уже тыщу раз писали, что врачи в 202 разводят на покупку лекарств, т.к. имеют с этого бабки в свой карман

vavila

ещё на узи беременную девушку отправляли за 2000 р за 10 мин
хотя и полис есть
чистое разводилово
причём в 202 совсем совесть потеряли

stat2869640

а сейчас в 202 вообще ужас из-за абитуриентов! дальше регистратуры не пускают. отказали мне с обоженным глазом, хромающей женщине и парню с гепатитом. сказали идти в профессорскую или по месту проживания. в профессорской только терапевт! пришлось ехать в скорую помощь.

vavila

поликлиникой 202 зря назвали

vomuan

и не достало же тебя на неё ругаться. вот ты баран!

iiggdrtdy

+1. Тоже много слышала про ошибки или развод на бабло,не знаю,как это лучше назвать,именно этих "специалистов"!

cynepcepera

мне 5 лет назад диагноз анемия поставили,правда таблетки бесплатно дали, а потом сделали "на всякий случай" еще один анализ и все оказалось в порядке.

aver_tv

типа

vulpia

Мне после узи брюшной полости в карту написали "почки нормальной формы и размера, расположены стандартно". Я им говорю:"Ребята, да мне левую почку уже 2 года как удалили,а оставшееся тоже уже прооперирована". На что мне ответили:"А вы в этом точно уверены?"

vavila

За сколько твою почку продали кстати не узнавал?

iiggdrtdy

Не могут же они быть такими дебилами?

aver_tv

«попейте наших бадов, и ваша почка отрастет как новенькая!» ;D

andreW76

знакомой девушке пару лет назад там поставили положит на ВИЧ
она хотела в петлю уже лезть
пока ей не посоветовали пройти повторно — отрицательно
начала разбираться с первым анализом — оказалось перепутали пробирки (ей уж потом прислали объяснение и извиненеие, что перепутали)
а она меж прочем реально чуть с собой не покончила тогда

dj42

возможно не совсем в тему, но тем не менее хочу предупредить - в ЦКБ РАН на Ленинском та же фигня!
Берут деньги, делают анализ, а ты тем временем ждешь результатов 2 недели, потом видишь фигню и делаешь повторный в другой клинике (еще 2 недели) Если в это время лечишься не тем и не от того - получишь в диагнозе что-нибудь "хроническое"..
При чем если лечишься там на общих основаниях, то врачам на тебя положить - соответсно, результат: продолжаешь болеть с постепенным ухудшением состояния
Если лечишься платно - то на тебя им все так же положить, но не положить на твои бабки - соответсно, результат: ты продолжаешь болеть с ухудшением состояния + тратишь огромные бабки на самые "новые и эффективные средства"
Так что как бы херово ни было - не ходите туда ни в коем случае! Только зря потратите время, деньги и здоровье

qubix

Какой кошмар.
Мне тож давненько уже гинеколог ставила смешные по опред причинам диагнозы, которых у меня быть не могло.И следом список бадов, естественно. Все первокурсниц разводит на такие бабки....
Неужели ничего нельзя сделать? Что делается похорошему в таких случаях?
твоя подруга не устроила скандал с разносом? Неужели это нормалоьно и можно такое стерпеть?

imran678

А мне гинеколог (Зубова) правильный диагноз поставила (он потом подтвердился в другой поликлинике, где я и вылечилась в итоге а потом на медосмотре другой гинеколог (молодая такая, на Т фамилия... не помню точно) сказала, что я здорова.
Везет мне что ли?

vavila

это должно быть нормой а не исключением да тебе повезло
угадали небось

kolesser

у меня знакомые для анализов на военку сдали одну мочу на двоих (один утром не смог налить нужное количество, зато другой помог) - в итоге у обоих результаты кардинально отличались, банки вроде чистые были и поправки не внесли. вот такие вот анализы делают

anikanich

возможно не совсем в тему, но тем не менее хочу предупредить - в ЦКБ РАН на Ленинском та же фигня!
Не будем устраивать из этого треда свалку, в которой рядом валяются врачебные ошибки и халатность, с одной стороны, и объективные сложности диагностики, с другой. Многие другие глупости, написанные в этом треде, комментировтаь не буду вообще. И УЗИ, и многие лабораторные исследования НЕ МОГУТ служить основанием для постановки диагноза и лечения в случае ОДНОКРАТНОГО результата в пользу наличия патологии. В случае УЗИ так вообще всяк свое видит, не в обиду узистам. Ошибки лабораторной диагностики - это рутина в лучших клиниках мира, не говоря уже про 202. Во всех случаях необходимы повторныЕ исследованиЯ, не одно, подчеркиваю, а иногда и не сразу после 1го).

CheshirCat

Насчет врачебной индустрии можно писать вообще отдельный тред. Главная мысль: врачам не выгодно нас вылечивать, а выгодно лечить.
Общался с профессиональным хирургом. Говорит, некоторые специалисты основательно подыскивают себе состоятельных пациентов (желательно из числа влиятельных людей чтобы впарить им какой-нибудь (желательно хронический) диагноз и потом долго и упорно лечить "самыми современными средствами". Небезвозмездно, разумеется.
Какое совпадение ...

Ivan827

не все врачи таковы (и это радует! но зачастую так оно и есть ;'-(

ftorax

если это был ПЦР, никакого "параноидального порога" там быть не могло
Если ты не в курсе, то пцром поднять можно все, что угодно, даже то, чего небыло, если правильно подобрать условия.

ftorax

Не могут же они быть такими дебилами?
Могут, могут. Поликлиника - большой СЗМ.

Занза

Ой, ребята, теперь боюсь проходить там медосмотр. Поступаю на первый курс, значит, блин, надо :( у меня вопрос: как уберечься от неверного диагноза и платных анализов у гинеколога? Можно ли хоть как-то доказать им, что здорова (а это действительно так)?

kat

платные анализы вам не имеют права назначать, сообщите об этом главврачу, а гинеколога можно не проходить, набраться наглости и писать официальный отказ по религиозным соображениям или пусть просто штамп в карте поставит и напишет что месячные... анализы можно из любой др поликлиники принести... и вообще там все не так страшно как пишут
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: