dmb007

Оправдано ли использование разных зубных паст для утренней и вечерней чистки зубов? В чем разница? Прочитал сие в рекламе "Splat", вот и думаю, жействительно ли в этом есть маза или просто рекламная байда...

Yotun

А чем это оправдывают в рекламе?

dmb007

Якобы они должны решать разные задачи: утром необходимо освежить дыхание, удалить накопившиеся за ночь бактерии, отбелить зубы, защитить от образования зубного камня в течение дня. Вечером важно тщательно очистить зубы от налета и мелких частиц пищи, успокоить раздраженные десны.
А если использовать дважды в день пасты с жесткими абразивными компонентами, это может повредить зубную эмаль.
Получается, чтобы польза была максимальной, пасты для утренней и вечерней чистки зубов должны иметь разный состав.

stm5864806

да херня это все, эффект о-малого порядка.

stm6008779

В неклинических случаях паста непринципиальна:

Более принципально пищу не слишком мягкую кушать ;) :

stm6008779

здоровым зубам и правда такие заморочки не нужны, но далеко не у всех всё идеально
По-видимому, обычно за это нужно родителям спасибо говорить. :(
Так что, люди, следите за следующим после вас поколением.

Persic020

мне в Стоматехе вообще сказал врач, что отбеливающие только раз в 2 недели, не чаще. А я бывает каждый день такой чистил.

lazo1

сплат вообще ушлёпская паста...
я читал их проспекты, разговаривал со своим стоматологом... у них основной упор на "удаление налёта". более того, некоторые пасты вообще без фтора! они пытаются это аргументировать тем, что "избыток" фтора вреден. но, простите, какой нафиг избыток! с нашей-то водой и с нашими продуктами...
кроме того, если я не запамятовал, у них делается огромный упор на то, что паста "вкусная", что, простите, уж совсем как-то попахивает объяснением для слаборазвитых...
А вообще, тред, если не поленишься...

lazo1

По-видимому, обычно за это нужно родителям спасибо говорить. Так что, люди, следите за следующим после вас поколением.
огромное значение имеет
1) наследственность
2) что кушала мама во время беременности...

dmb007

А ты "Сплат" с "Роксом" не путаешь? Это как раз у "Рокса" много паст без фтора и упор на "вкусность"...

lazo1

эм... мб мб :grin: :grin: :grin:
хотя, вроде, не. вроде сплат-таки

Арина

Мне мой дантист говорит, что пасту нужно менять каждые 2-3 месяца. Возникает привыкание. У меня чувствительность зубов высокое. Пасту брала лечебную. Плюс укрепляла эмаль приёмом кальция. Покупала горный кальций эвалар, он дополнен витаминами д3, к2 и мумиё.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: