evor

Летом чуть выше груди появилось темное пятнышко(диаметром примерно 0,5 см на что я не обратила особого внимания, т.к. никакого дискомфорта не было. Но некоторое время назад очень резко их стало значительно больше, иногда чешутся и шелушаться.
Что это может быть и от чего?
Может у кого-то было что-то похожее?

Princess

темные насколько?
е мены однажды простда в такой форме была - пятна правда на груди и спине были и красноватые

evor

они темнее кожи, но не сильно темные, скорее красноватые? Но я вроде не простужалась...
А как избавиться? :(

Princess

я тоже не простужалась - может просто загнали простуду
я мазала суспензией - или цинковой болтушкой - только если это простуда ее нельзя мочить - всмысле мыться - он аот этого распространяется :o

evor

Что такое суспензия и цинковая болтушка? :confused:
Чесно говоря даже не слышала такого...
Где их можно взять и как быстро потом прошло?

Princess

циндол - называется
ну недели через 2
только мыться вообщем нельзя :grin: кожа правда шелушилась

grb55

скорее всего это лишай разноцветный, чтобы подтвердить, необходимо эти пятнышки намазать йодом:если они сильно потемнеют, то это точно лишай.
Не бойся, это не заразно и лечится очень быстро :)

evor

Ну они полюбому должны потемнеть, так как йод их окрасит. Другой вопрос насколько сильно?

denisshvetsov

Диагностика через форум - это наше всё, я понимаю...
Ряд кожно-венерических заболеваний проявляется сильно разнообразно, поэтому опрелелять, что это, может только врач. Там важен не только цвет пятен, но и их расположение, форма, характер изменения кожи. Так что иди к врачу.

evor

я собиралась сходить, вся проблема в том, что в 202-ю идти не хочется...
А больше и не знаю куда :(

9368080

на опоясывающий лишай тоже похоже,
а чем 202 плоха?
Уже завтра диагноз и рецепт будут.

denisshvetsov

Лучше пойти за советом в 202, чем в форум. ;)
Поверь, тамошний дерматолог не так страшен. Диагноз, по крайней мере, он поставить может. Хотя не факт, что вылечит, но, по крайней мере, ты точно будешь знать, что с тобой.

denisshvetsov

А еще похоже на розовый лишай.

Sereja

будешь лечиться 1,5 месяца,сыпать присыпку и пить пантотенат кальция
это розовый лишай,ага

entice

сходи к дерматологу, скажи вот это:
Летом чуть выше груди появилось темное пятнышко(диаметром примерно 0,5 см на что я не обратила особого внимания, т.к. никакого дискомфорта не было. Но некоторое время назад очень резко их стало значительно больше, иногда чешутся и шелушаться.
должны взять (но могут и не взять) соскоб на цитологию
и действительно 202 лучше чем форум

evor

Есть проблема в том, что у меня закончился полюс и пока нет возможности его переоформить...
Хоть карточка 202-й у меня на руках, боюсь, ято меня просто пошлют, может даже не очень мягко :(
А на платную клинику честно говоря жалко денег...
Поэтому и спрашиваю, что можно сделать самой, чтоб их не стало (пятнышек).....

mam88

Сходи к дерматологу в 202 - он хороший специалист и запросто может принять без полиса, по студенческому если ты ему объяснишь ситуацию.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: