demind

и при этом, чтобы цены не кусались?

demind

Девчонки, может, к-н знает?

Bardin

какие именно гормоны?
сама сдавала в in vitro и гемотесте
в гемотесте некоторые позиции дешевле

IsaevT

а какие тесты мужчине сдать рекомендуют (просто для профилактики, гормоны вот хочу проверить, но что конкретно и тд, есть какой-то рекоменлдуемый список? )? посоветуйте

sergei77

а в институте эндокринологии не делают разве?

Bardin

делают, но очень дорого по сравнению с независимыми лабораториями
из эндокринологии меня например в ЭФИС направляли
про мужские гормоны: гормоны надо сдавать по рекомендации врача, т.к. с ними всё очень неоднозначно
и результаты обследования толковать должен только специалист, а то можно много чего у себя найти с перепугу
поэтому просто так для общего развития сдавать анализы на гормоны смысла не вижу

IsaevT

и к какому врачу надо сходить чтобы он дал рекомендации какие тесты надо сдать?

Bardin

к андрологу

IsaevT

а если у меня ничего не болит и тд, как он определит что мне сдавать?

Bardin

ну а тогда зачем тебе нужно это обследование?
если волнует состояние репродуктивной функции (т.е. качества спермы то тогда показательно сделать спермограмму
а вот если с ней чего не так, то тогда можно уже к врачу обращаться с конкретной проблемой
ну а если тебе это просто так в принципе надо, то мне кажется, что пока можешь не париться
если б были нарушения, они бы уже проявились в какой-либо форме
но если желание провериться настолько сильно, то можно пойти к врачу и так всё и объяснить - типа хочу обследоваться
а он уже будет оценивать состояние твоего организма в целом, истории перенесёных заболеваний (если таковые есть)
и возможное их влияние на гормональный статус

IsaevT

 
если волнует состояние репродуктивной функции

есть например гормоны щитовидки
меня интересуют как работает мой организм
правильный ли обмен в-в и тд
к примеру, у меня много прыщей на заднице, а на лице нет.
может это как-то связано с гормонами?
 
но если желание провериться настолько сильно, то можно пойти к врачу и так всё и объяснить - типа хочу обследоваться
а он уже будет оценивать состояние твоего организма в целом, истории перенесёных заболеваний (если таковые есть)
  

ясно, спасибо =)

demowww

когда узнаешь, сколько стоят эти анализы, перестанешь такими вещами просто так интересоваться

IsaevT

Посмотрел на сайте, там все анализы стоят не очень много. Или в сумме получается много?

demowww

ну их штук 10 гормонов сразу по минимуме сдают,а если ты еще и все проберить хочешь, то не очень-то и дешево получается

anikanich

ну их штук 10 гормонов сразу по минимуме сдают
не обязательно

demowww

не обязательно, конечно. но у меня меньше 1000 никогда анализ на гармоны не получался
офф немного:у меня мама по ДМС ходит к крутому врачу, так этот врач ей сказала, что чтобы узнать реальную картину, надо несколько раз сдавать и в разные дни многие гормоны,а не просто 1 раз в определенные день цикла все подряд. что мол, такой анализ мало о чем говорит. правда?

anikanich

чтобы узнать реальную картину, надо несколько раз сдавать и в разные дни многие гормоны,а не просто 1 раз в определенные день цикла все подряд. что мол, такой анализ мало о чем говорит.
правда?
правда, уровни действительно колеблются, к половым гормонам это особенно относится. пограничные с нормой ситуации тоже встречаются. однако для выявления, скажем, выраженного гипотироза бывает достаточно одного анализа.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: