denisavtograd

что делать?

sergei77

чё-чё!
к врачу топать!

galy81

вообще лучше к ЛОРу
если не можешь - рассказывай, где, когда и как болит.

denisavtograd

болит внутри, в принципе не сильно, но неприятно, как-будто периодически за нерв дергают

galy81

ну что, воспаление. иди к лору, он посмотрит и лекарство назначит. через форум не имею права.
для профилактики в дальнейшем не надо переостужать уши.

Rinat54

купи в поликлинике борной кислоты (?) 3% раствор, закапай в ушко с пипеточки, заткни ушко ваткой
капай раза по 2 в день
скоро все пройдет (если там ничего страшного)

galy81

если затронута барабанная перепонка - ничего капать туда нельзя.
повреждена она или нет - мы не можем знать, разве только по косвенным признакам (типа, если слух этим ухом не снижен - то скорее не затронута).
нужна очная консультация ЛОРа.

niki7

А я классе в 5том тоже с такой проблемой сталкнулся, ухо стреляло по страшному, сделали промывание, и оказалось, что в ухе пулька от игрушечного пистолета попала, кругла такая...

Margo

Консультация врача никогда не помешает. Но вот у меня когда ухо продуло, и оно начало не то чтобы болеть, но при глотании я чувствовала в этом ухе болевые ощущения, то я вот что делала. Я сделала ватный жгут, смочила один его край в масле Туи Эдас 801 и засунула в ухо. Так делала дня три, и у меня перестало болеть ухо.

Солнышко

На начальных порах самое главное ухо прогреть, потому что так и отит себе можно заработать. Я обычно парафиновые свечки использую специальные и для того, чтобы помочь организму эваларовский витамин C 100 мг аскорбат кальция начинаю пить... кстати препарат очень удобно покупать, поскольку отечественный, в интернет-магазине фитомаркет заказываю.

Мария

Смотря чем вызвана боль, у меня были болезненные ощущения и дискомфорт при серной пробке, я прокапала капли по 30 штук в ухо Клиновакс согласно инструкции, она сама вытекла. Больше дискомфорта не было
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: