stm6008779

А реально такой жест сделать или это выдумка киношников?

Что-то у меня не выходит. :crazy:

pompeya2

я спокойно могу делать такие ножницы сдвоенными пальцами. хоть правой, хоть левой. все мои родственники после некой тренировки тоже смогли

pompeya2

еще одно упражнение - все пальцы руки выпрямлены, нужно сгибать и разгибать один лишь безымянный.

ps1976

мне оч легко.. но м б это 8 лет пианино в музыкальной школе :crazy:

stm6008779

Я указательный и средний могу прижать, но тогда остальные два растопыриваются.

Dbrnjh007

легко выходит :D

Edis300

у меня только правой получается (10 лет в муз школе фп)

Sereja

реально и не напрягаясь....закончила музыкалку,но думаю,это тут ни при чем

ps1976

гы, я думала, что разработанные пальцы рук - это всегда получаемый от фанно резалт :grin:
конечно, кроме напрочь испорченного слуха, после чего невозможно слушать чужое караоке :grin:

sinner

Левой могу, правой нет (10 лет муз.школы)

Laris_a

Никакой не могу. 7 лет музыкальной школы :(

Edis300

может быть разница в программах?

ivan777

никакой рукой не могу хотя 7 лет фп
но я по жизни деревянная

niksi

можно, как правой, так и левой

если немного потренироваться, можно и менять сомкнутые пальцы: мизинец+безымянный и указательный+средний на сомкнутые средний+безымянный

pompeya2

вот: :grin:
переименовать в .3gp

astcs

легко

IsaevT

э.. могу так делать (левой и правой руками)
музыкой не занимался

SevI4

Вильд молоток :)
"музыканты":confused: Одно дело скажем на ф-но гамать, и совсем другое палочками стучать по барабану:)Или в хоре петь) Причем тут музыкальная школа, главное инструмент какой).
Вот другое интересно стаж "работы на клавиатуре" имеет значение для ловкости пальцев? :grin:

sinner

О! А теперь получается еще и правой (инструмент --- ф-но) :)

Laris_a

Относительно инструмента - у меня 7 лет фортепиано, а пальцы так ставить не могу

SUR_SES

И левой и правой могу. 8 лет музыкальной школы.

Naudzut37

могу обоими руками.
никакой муз школы

kun-info_68

могу сгибать только безымянный, причем быстро и с повторениями
и как в первом посте - могу
левой рукой чуть лучше получается (я левша)
никакой муз.шк.

galy81

могу на обеих руках.
1 год музыкальной школы :grin:

astcs

а кто такую вещь может: быстрое сгибание-разгибание пальца (во втором суставе сверху). остальные пальцы остаются прямыми и неподвижными? :ooo:

SevI4

Вот читаю я посты типа "могу обеими руками" и думаю, когда начало треда не видно всякое вообразить можно :D

stasmart

Могу легко и левой и правой (5 лет музыкалки

alexpolnolunie

Попробую объяснить сложность данного движения.
В обычной жизни приходится либо сжимать пальцы(например, чтобы не повредить при ударе, или согреться) либо же разжимать(например, чтобы поймать что-то).
Соответственно есть две врождённные программы: сжать все(!) пальцы, разжать все(!) пальцы.
Всевозможные научения основываются на том, что во врождённые программы вносятся поправки.
Такие поправки вполне могут быть внесены(а могут и нет) в процессе обучения игре на музыкальном инструменте.
В любом случае научиться так делать можно, если каждый палец в принципе двигается.

stm6008779

Да я уж в wiki нашёл :) :
The gesture is famously difficult for most people to do without practice, and actors on the original show reportedly often had to position their fingers off-screen with the other hand, before raising their hand into frame. This stems from the fact that the ring finger lacks a separate muscle apart from the pinkie finger- raising the ring finger alone without assistance from the other hand is impossible for most people. It is also said that this gesture is easier to perform with the non-dominant hand(i.e. if one is right handed, it is easier to do left handed)

Rend

легко)
караоке по вечерам :cool:

SevI4

Стрянно, у меня правой четче получается, наверное потому что основной инструмент аккордеон был :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: