dan-lidij

Поиск ничего не дал, так что ногами не бейте. Просто вдруг окажется, что кому-то это нужно.
На факультете некоторое время назад висели объявления по поводу эндокринологического обследования, которое проводится на базе ФФМ для сотрудников университета в возрасте от 20 лет <аспиранты тоже подходят под эту категорию, поэтому, собственно, и пощу>. Для того, чтобы его пройти, можно подойти в любую среду января-февраля в здание ФФМ МГУ в холл 5 этажа.
Начало обследования в 9:00, забор крови будет производиться до 11-00. Те, кто это обследование уже прошел, рекомендуют подходить к 9:00, так как к тому времени там еще не соберется слишком много народу (во-первых, еще есть сидячие места, поэтому удобнее будет заполнять анкету, во-вторых, раздающая анкеты тетушка, которая наряду с этим объясняет, как их надо правильно заполнять, будет не задерганная, в-третьих, специалисты, которые проводят обследование, делают это внимательно, пока глаз, что называется, не совсем "замылен").
Необходимо прийти натощак и воздержаться от приема пищи после 19-00 предыдущего дня.
Средняя продолжительность обследования - 1 час <реально - полтора, желательно приходить к 9:00 - народ еще не весь соберется и есть возможность "отстреляться" пораньше>.
Кроме уже упомянутого анкетирования, включающего наряду с "дурацкими вопросами" из серии "чем вы болели в детстве?", "сколько Вы весили до достижения 18 лет, и сколько весите сейчас?", "что у Вас бывает на обед?" личную информацию и рабочий адрес (говорят, что можно просто факультет обозначить обследование включает в себя осмотр эндокринолога, биохимический анализ крови, по желанию за отдельную плату - анализ на ТТГ (тиреотропный гормон). Стоимость последнего не уточняла, но можно выяснить, если надо.
По мере готовности результаты исследования вместе с "приговором" будут рассылаться почтой в запечатанном конвертике на указанный в анкете адрес.
Если не устраивает среда, можно подойти в любой удобный день в ЭНЦ (ул. Дмитрия-Ульянова, д.11 предварительно списавшись с Богдановой Полиной Сергеевной (bibrae.ac.ru). К ней же рекомендуется обращаться со всеми вопросами.

stm5864806

а в чём смысл такого поверхностного обследования ? :)
а ффм это около ФДСа ? :)

dan-lidij

 
а в чём смысл такого поверхностного обследования ?

Если организм колбасит непонятно отчего, но серьезно, таким образом можно найти причину. Или если заведомо известно, что есть (или было когда-то) некоторое отклонение от нормы - хотя бы поможет выявить, в каком состоянии организм на данный момент.
И потом, анализ крови - это уже не совсем поверхностное обследование. Биохимический, я имею в виду.
 
а ффм это около ФДСа ?

Да. Не помню, каким он по номеру должен был значиться ФДСом.

stm5864806

ладно, уговорила.
Лишний раз провериться не помешает.
Вопрос, если я ДО 9 схожу в бас - это нормально будет или плохо ?

dan-lidij

ладно, уговорила.
Вроде как уговорами не очень-то занималась. :confused: Ну что ж, хозяин - барин.
Вопрос, если я ДО 9 схожу в бас - это нормально будет или плохо ?

Думаю, сойдет. Раз специально не оговорено, значит, не помешает.

gotomot4

Обследоваться, насколько я понял, можно по своей личной инициативе, т.е. для этого не надо никаких направлений и т.п.?

dan-lidij

Естественно, нет.
В объявлении было условие, что, мол, предупреждайте, в какой день придете, то есть отпишитесь на указанный адрес обязательно, но, когда я отписалась, ответ пришел, что в любую среду можно, а если совсем припрет - можно и не в среду. Ни с какими списками на входе не сверяют, до исследования допускаются все желающие. По крайней мере, в прошлую среду так было.

dan-lidij

Прошла сегодня это исследование.
Лучше все-таки написать предварительно письмо Полине Сергеевне, потому что, например, сегодня народу пришло сильно больше, чем предварительно договаривалось с ней, поэтому анкет хватило не всем. :( кровь на анализ все равно можно было сдать, но потом ждать анкеты, которые, судя по всему, допечетывали и привозили позже.
Еще хорошо бы взять с собой хотя бы 20-граммовую плитку шоколада, особенно тем, кто не выносит вида крови. Её съесть сразу же после того, как кровь возьмут. Хотя с недостатком нашатыря проблем у них вроде как нет. Однако были прецеденты обмороков, по крайней мере, сегодня.
Анализ крови на тиреотропный гормон стоит 250 рублей, что вроде дешевле, чем в других местах.
Если бы не длинная очередь из тех, кто сдает анкеты, было бы реально уложиться по времени в 1 час. С очередью пришлось потратить два часа, так что лучше приходить даже до 9:00 (без пятнадцати минут, например получать анкету и, устроившись поудобнее там же за партой, быстренько ее заполнить.
Как было сказано, итог исследования будет готов не раньше, чем наберется вся выборка (то есть где-то в середине февраля). Тогда на тот адрес, с которого Вы писали электронное письмо, будет прислано извещение, где можно будет забрать конвертик со своими данными (либо учебная часть ФФМ, либо (если будет много народу с факультета) секретариат факультета). Вроде все. Если что еще вспомню - допишу.

comanche

это ещё актуально? связаться можно только по e-mail, м.б. есть какой-то телефон?

dan-lidij

это ещё актуально?
Да, еще можно сходить. Две среды, думаю, есть.
связаться можно только по e-mail, м.б. есть какой-то телефон?
Может быть, в изначальном бумажном объявлении и был указан телефон, но я его не запомнила и не записала, к сожалению. Так что на данный момент кроме e-mail, связи нет.
Если хочется пройти обследование, можно и просто прийти (вся информация - в постах выше) в ближайшую среду.

bbv1

В прошлую среду просто пришла. Анкеты и сдача крови заняли в общей сложности час. Жду-с результатов :)

dan-lidij

Пока что аналогично.

stm5864806

а когда будут известно точно ?
ЗЫ. я на самом дле проникся от ремонта на ФФМ. :o Откуда стока денег ? :o

dan-lidij

а когда будут известно точно ?
Вот по этому поводу "свидетели давали противоречивые показания".
Первая информация - что свяжутся через электронный адрес, с которого человек писал письмо Полине Сергеевне, когда уже будет собрана вся выборка данных (то есть в середине - конце февраля) и скажут, где забрать заветный конвертик. Потом, когда несчастная тетушка практически разрывалась между всеми желающими обследоваться, она бросила фразу вроде "через неделю в учебной части ФФМ". Если на этой неделе не дождусь заветного письма, на следующей прогуляюсь до УЧасти означенного факультета. Тогда и узнаю.
ЗЫ. я на самом дле проникся от ремонта на ФФМ. :o Откуда стока денег ? :o

С барского плеча, вестимо.

stm8878505

Между прочим, завтра (точнее уже сегодня) 13 февраля последний день, как сообщила мне Богданов Полина Сергеевна.

dan-lidij

Ясно. Ну, значит, все, кто не постился вчера с 19:00 не успели, а те, кто успел, скоро всё про себя узнают.
От меня до нее письма не доходят в последнее время почему-то. Так что спасибо за ценную информацию!

dan-lidij

Если кто еще не забыл, в чем он участвовал, результаты можно уже забрать на ФФМ в комнате 105 (учебная часть) с 10:00 до 17:00. Сама собираюсь завтра туда сходить, забрать свои данные и знакомых.

qqqqq1

Ты не знаешь - они еще там лежат?

super1620

друзья! не будьте слепы и глухи, помогите, пожалуйста, в исследовании! Потребуется пройти всего одну методику, которая не займет много времени. Нужны испытуемые с гипофункцией щитовидной железы. Пишите на мыло gmail.com.
от вашей доброты зависит мое дальнейшее обучение, не дайте вылететь из универа, сроки поджимают!
Заранее спасибо)

dan-lidij

Лежат, лежат.
Единственное: лучше всего четко помнить дату, когда проходили обследование - тогда поиск результатов займет значительно меньше времени. И еще, были случаи, когда неправильно записывали фамилию (например, "Макаров" вместо "Макиров" так что будьте бдительны!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: