Dema

Может у кого был опыт.. Так чтобы не особо дорого и без последствий.

maxturbo

выжигаешь их чем-нибудь ядовитым типа ляписа или суперчистотела, вот и все лечение

biriuk

а нитку узелком вокруг бородавки обвязать, а потом закопать не пробовала?

Dema

Больно!=) Боюсь, хочу довериться профессионалу.

Dema

Ну это, во-первых, враки, а во-вторых, прости за подробность, бородавка плоская - не подкопаешься, не подвяжешь.

biriuk

если больно, то это родинка, а не бородавка, и надо сто раз подумать, удалять ее вообще или нет.

biriuk

Ну это, во-первых, враки, а во-вторых, прости за подробность, бородавка плоская - не подкопаешься, не подвяжешь.
почему враки? мне лет в 8 помогло

maxturbo

а ты уверена, что это бородавка, а не какое-нибудь новообразование?
больно быть не должно, там же ее ороговевшая кожа покрывает, а участки вокруг можно изолировать от кислоты, наклеив лейкопластырь

Dema

То, что это бородавка, подтвердила врач.
В любом случае будет больно, так как под ороговевшей тканью такая же живая, как и вокруг.

Dema

Ну лет в восемь мне и Дед Мороз подарки приносил=)

denisshvetsov

если больно, то это родинка, а не бородавка, и надо сто раз подумать, удалять ее вообще или нет.
Эээ... вообще-то подошвенные бородавки как раз весьма болезненны и могут мешать ходить.
А суперчистотел мне не помогал. На подошве слишком толстая кожа.
В 202 предлагают удалить лазером, цены и качество не проверяла. Можно еще азотом жидким выжечь, но если на ноге - то за один раз удалить не получится, нужен повторный курс. Стоит дешевле лазера, немного болезненно, но вполне терпимо.

biriuk

а как тогда называется выпуклая твердая нечувствительная хрень такого же цвета как и кожа вокруг?

denisshvetsov

Ты фотку дай. А то под твое описание сухая мозоль вполне себе подходит.
А вообще бородавки разные бывают. Возможно, ты говоришь тоже о бородавке, просто о другом виде.

maxturbo

мне тоже суперчистотел не помог =//
а какая там более ядреная штуковина есть, напомнишь?

denisshvetsov

Я не знаю, я в свое время вывела уксусной эссенцией. :o

biriuk

Ты фотку дай. А то под твое описание сухая мозоль вполне себе подходит.
А вообще бородавки разные бывают. Возможно, ты говоришь тоже о бородавке, просто о другом виде.
это было нечто нечувствительное, твердое, шершавое, цвета кожи, в виде полушария диаметром около 7-8 мм на ладони, на внутренней части. Помогла суровая нитка. :)

denisshvetsov

Юношеская бородавка, скорее всего.

katypuha

+100 уксус рулит - следов даж не осталось

samou4ka

А конц. серную используют?
П.С. бородавок никогда не было.

stat2803769

Йа лет 15 назад вырезал щипцами :) В итоге одолел.

likunia

мне на подошве в деццтве азотной выжгли - всё прекрасно получилось

stra11bar

ферезол еще есть средство.

Dema

Сходила сегодня в 202 поликлинику, записалась на удаление.
Цены божеские, особенно если учесть то, что удалять будет именно врач.
На качество завтра посмотрим.
Вопрос закрыт.

arman91

Мне врачи говорил, что это жестко слишком. Предлагал средство фирмы вартнер .

denisshvetsov

Напиши потом отзыв - вдруг еще кому пригодится.

Dema

Сегодня была у врача в 202.
Всё аккуратно, чисто, быстро и вовсе без боли.
На работу врач дает гарантию, то есть если в течение месяца-двух что-то опять вылезет на том же месте - он бесплатно удалит.
Цены - выше чем в салоне, но ниже, чем в частных клиниках.
Для примера. Мою бадалавку диаметром почти в сантиметр удалили за 950+300 анестезия+250 первичный прием.
Работает кабинет по четвергам, с 9 до 13, нужно записываться в первом окошечке в регистратуре.
Всем спасибо.

tcharikhov

я заклеил вокруг пластырем и ливанул пол стаканчика жидкого азота :)
через день ниче не осталось кроме черной кожи
через недельку и кожа обновилась :)

Ольга

Самый простой и бюджетный способ удаления бородавок - это Веррукацид, аптечный препарат. Раньше он был известен под названием Ферезол.

Лилия

Ольга, а как именно пользоваться Веррукацидом? Можно ли им выводить бородавки ребенку?

Ольга

Лилия, если Ваш ребенок старше 7 лет, то можно применять Веррукацид. Пользоваться им легко: сначала смажьте кожу вокруг бородавки цинковой мазью. А препарат удобнее наносить на бородавку не аппликатором, а обычной зубочисткой.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: