mahury

болит какая-то мышца вдоль стопы, как будто растягиваться не хочет
К какому бы врачу сходить, да еще и без полиса?..

varex63362008

плоскостопие можно определить по отпечатку стопы, вообще, мне кажется это маловероятным, что бы от танцевальной обуви оно развилось. Как вариант, я думаю, что у тебя потянуты сухожилия или мышцы, либо спазм. Советую пока не танцевать, прогревать стопу и плотно забинтовать

olga102624

снизу чтоле, ближе к внутренне стороне, на прогибе?
то это бывает от перегрузок, нечто похожее на перманентный спазм
рекомендация одна - не злоупотреблять, на тренировках периодически тянуть и разминать стопу, дома активный массаж, можно с расслабляющим кремом

mahury

да, примерно там, но болит не на тренировках, а дома в плоских тапках
не заниматься не получится, мы только-только выступать начали
блин, и так с ногами проблемы, не хватало еще...

olga102624

серьёзно, походи на массаж, или партнера припахай
из народно-подручных средств - ходить\стоять по любым встречающимся на пути лестницам, опираясь только на пальцы, максимально расслабляя голеностоп

dea2901

Плоскостопие ставят только по данным рентгеновского исследования. Отпечаток стопы может быть и нормальным при плоскостопии.
Все-теки больше похоже на спазм коротких сгибателей пальцев на подошве.

AlexIoos

А хирург может поставить диагноз не с рентгена, а с простого осмотра ?

n989

у нас в 202 могут всё

Полина

В принципе с ним вполне можно жить, если он вам не доставляет дискомфорта. Но у меня пошло осложнение на другие суставы, поэтому пришлось что-то предпринимать. По совету врача начала носить ортопедические стельки и принимала эваларовскую хонду дринк- коллагеновый напиток с хондроитином и гиалуронкой. Для снижения риска разрушения хрящевой ткани.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: