Dokota74

жутко переживаю!
у меня с 12 лет хронический бронхит. переодически начинается-заканчивается. таблетки не пью - сам проходит. обычно в течении 4 дней. максимум - недели.
уже неделю у меня обострение. вроде прошло, но потом с новой силой. причем чувствую, что что-то не так, как обычно... кашель намного более глубокий, долгими приступами. а только что началось: горло закололо, жуткий кашель имиенно из бронхов, но ОЧЕНЬ тяжело вдохнуть. получается плохо и с сильным сипом. прям до слез кашель, краснею вся...
ЧТО ЭТО?!

Dokota74

ну не молчите! я реально перепугана!

Persic020

к врачу сходи

Dokota74

отличная идея, но наверное я и здесь хочу что-то понять, раз спрашиваю

boris48



хронический бронхит. переодически начинается-заканчивается. таблетки не пью - сам проходит. обычно в течении 4 дней. максимум - недели.
ты уверена, что это был бронхит? какой-то он у тебя был "лайт"
нынешний больше похож
но в любом случае - к врачу, флюорографию и пр.

пусть меня врачи поправят, если не то пишу:
пока до врача не дошла, попытайся не делать глубоких вдохов во время кашля, говорят, помогает

anikanich

уже неделю у меня обострение. вроде прошло, но потом с новой силой. причем чувствую, что что-то не так, как обычно... кашель намного более глубокий, долгими приступами. а только что началось: горло закололо, жуткий кашель имиенно из бронхов, но ОЧЕНЬ тяжело вдохнуть. получается плохо и с сильным сипом. прям до слез кашель, краснею вся...
чего бояться-то, не понимаю? бронхит как бронхит, при такой тактике лечения "само пройдет" - естественно, довольно-таки запущенный. от этого не умирают, завтра же к врачу на прослушивание, анализы и флюорографию, лечение. а хронический бронхит, как и любое хроническое заболевания, во избежание его усугубления и перехода в тяжелые формы надо лечить (комплексно). где-то я Гадфазеру отвечал, как. но прежде всего - должен быть хороший постоянный лечащий врач.

vastolbennikova

у меня тоже сейчас обострение-видимо погода такая или зараза какая-то витает в воздухе.
если есть приступы удушья, сходи к врачу, пусть пропишет сальбутамол(снимает приступы)

arturkaas

У тебя,возможно, обструктивный бронхит. Купи тэопек ,эриспал . Курс приема 2-3 недели.

Dokota74

обструктивный бронхит
что это?

anikanich

ты у врача-то была?

Dokota74

нет

Sereja

не понимаю людей,которые настолько "жутко переживают",что не могут дойти до врача

goga04187

нет

Lara

Тоже бронхит хронический. Я уже при первых признаках начинаю усиленно лечиться. Первым делом обильное питье. Хорошо и быстро делает кашель продуктивным препараты на основе вещество ацетилцистеина. Их в аптеке богатый выбор. Мне нравятся шипучие таблетки Бронхо эвалар. Цена доступная. Дозиров5ка высокая 1000мг. Да и сама форма приема вкусная. Из одной таблетки получается 200мл вкусного напитка без содержания сахара.

Лена

С детками это всё сложнее обстоит... часто рецидив подхватывают и снова заболевают. Иммунитет слабенький. Поэтому на регулярной основе нужно витамишки Иммуно давать....чтобы такое случалось как можно реже. Они самые лучшие по качеству. Содержат сок натуральных фруктов. А малышу нравится, что форма, вкус и цвет привлекательные.

Ксения

От кашля спасаюсь обычно Барсукор в жидкой форме, он на основе барсучьего жира, помогает выведению мокроты, облегчает и лечит продолжительный кашель

Юля

У меня не получается без таблеток. Если кашель начинается, то жуткий. Сухой, выворачивает всю. Есть хорошие таблетки комбинированные цинк + D + С + кверцетин. Кверцитин, именно для лёгких полезен. А цинк, витамины Д и С усиливают его действие. Они эваларовские. Упаковку большую покупаю, 100шт. Мне и для лечения хватает и на закрепление результата остается.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: