2sneck

Два дня назад шарахнулся со сноуборда об землю, посмеялся и забыл, а седня чето голова болит и болит.
Может и не из-за этого болит, но на всякий случай посоветуйте, к какому врачу и куда сходить показать, если есть полис, выданный в деревне.

Eugene86

если полис есть - везде обязаны принять, в 202

gena

Первая помощь при сотрясении головного мозга
Действия по оказанию первой помощи:
Если пострадавший не дышит, сделайте искусственное дыхание.
Запретите больному подниматься.
Обеспечьте пострадавшему покой.
Приложите к голове пузырь со льдом.
Признаки:
При сотрясениях и ушибах головного мозга может наступить потеря сознания. Придя в сознание, пострадавший обычно не помнит о случившемся.
Сотрясение и ушиб головного мозга может сопровождаться головной болью, головокружением, общей слабостью, судорогами, параличом.
Признаки сдавления головного мозга проявляются через некоторое время (от 1 часа до недели и более).
У пострадавшего появляются постоянные головные боли, рвота, нервное возбуждение, сменяющееся угнетением нервной системы, учащается дыхание, замедляется пульс, расширяются зрачки, наступает потеря сознания.
Дальнейшие действия:
Вызовите скорую медицинскую помощь (тел.03) для госпитализации пострадавшего в травматологический стационар.
При легком сотрясении мозга после небольшого курса лечения в стационаре возможно наблюдение невропатологом поликлиники в домашних условиях.

gotomot4

посоветуйте, к какому врачу
К неврологу. Хорошо бы МРТ сделать, но это уже на его усмотрение

begaliev2007

+1

stm7998588

Хорошо бы МРТ сделать, но это уже на его усмотрение
уххх!.. АФАИК там для начала бывает достаточно тупо рентген сделать

gotomot4

рентген сделать
Если есть возможность сделать МРТ, то лучше избежать лучевой нагрузки на голову

stm5864806

думаешь МРТ менее безопасна ? :D

pita26

ты определись что сказать-то хотел, а то диссонируешь с предыдущим высказыванием
лично я пролежал часа так 3 в томографе, при процедурной норме в 10-15 минут.

stm5864806

я вопрос сказать хотел и сказал его ! :)

pita26

херню ты какую-то сказал

stm5864806

при процедурной норме в 10-15 минут.
ну вообще норма от процедуры зависит. бывают и по пол часа и по часу процедуры. Три это жесть конечно, как ты её пролежал не шевелясь-то ? :ooo:

pita26

в 2 приёма по полтора часа, на мне эксперимент одногруппники ставили :grin:

stm5864806

всё я нормальносказал. Чувак боицца лучевой нагрузке на голову, я его спросил почему. :)

pita26

тогда наверное надо было задать вопрос как "более безопасна" ;)

stm5864806

пофиг :)

gotomot4

думаешь МРТ менее безопасна ?
До сих пор не установлено вредного влияния постоянного магнитного поля на организм человека

stm5864806

думаешь там только постоянное магнитное поле ? :D
гумонетарей ? :D

gotomot4

Не только. Но от радиочастотной катушки вреда тем более никакого, дорогой Топ :smirk:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: