gern

Хотелось бы узнать хорошие маски для волос?

antonich5k

Для мягкости - куриными яйцами натри волосы на несколько минут (ты биолог, сама знаешь )
Для укрепления - ржаной хлеб в кефире размочить и завернуть в это волосы минут на 40 (ужас, конечно, но красота требует жертв). Только они будут жёстче и непослушнее..

Krutoy

А какие интересуют? Hand made или покупные?
Если второе, то какого эффекта хочется добиться - чтобы меньше секлись, восстановление после осветления или завивки, для продления цвета после окраски и т.д.
Это все индивидуально подбирается.
Мне нравятся от Глис Кур, Avon, ужасный эффект от Нивеи (волосы жирнятся после нее очень быстро). Но это на моих волосах....

rfnusha74

"Куриными яйцами" - это просто содержимое сырого яйца нанести по всей длине волос?

antonich5k

да-да, именно так
Только смывать прохладной водой!
А то при 42х градусах белок сворачивается, и будет сложновато его из волос вымыть..

rfnusha74

Спасибо за информацию! Сегодня вечером буду экспериментировать

max-karpov

я делаю так: яичный желток+половинка чайной ложки мендального масла. втираю в курни где-то на час-полтора, потом тщательно промыть. волосы становятся крепче у корней и пышнее.
можно просто миндального масла добавить в шампунь и мыть как обычно. только каждый раз перед использованием, тюбик хорошенько встряхивай

rfnusha74

А где ты покупаешь миндальное масло?

max-karpov

в аптеке в поликлиннике часто бывает

rfnusha74

Понятненько. Если случайно увижу в продаже - приобщусь. Спасибо!

boris48

мне парикмахер советовала вместо шампуня:
2 желтка, ст. л. меда, ч.л. настойки календулы
нанести на сухие волосы, втирая в кожу головы, накрыть пленкой, закутать теплым платком
смыть через 30 мин.

fomushkin

а я начила пить витамин Е и волосы реально заблестели
без всяких примочек

boris48

это не для блеска, а чтоб меньше выпадали, когда-то я была сильно этим озабочена
а у меня и без Е блестят:
покупаешь шампунь "Русское поле"....

fomushkin

блестят от адекватного саловыделения а оно в том числе и витамином Е регулируеццо

boris48

не так выразилась
я имела ввиду маску - она не для блеска

max-karpov

NAZAR

у меня Маска для волос с экстрактом лука от "Русского поля" =)
Раньше не ленилась, терла пару луковиц, через марлю отжимала сок и им мазала корни волос, потом в пакет с полотенцем на полчаса. Смывать шампунем.

ESmirnova

а есть что-нить хорошее, ( и покупное чтоб волосы не выпадали так сильно...кошмар просто какой-то...не успеваю ловить дезертиров

stu117

репейное масло: надо втирать в корни волос
при регулярном использовании помогает
продается в аптеке

ESmirnova

Репейное масло- это жестоко...после него потом никаким шампунем не отмыться 2-3 раза голову приходиться мыть... ужас...да и втирать ЭТО не так уж приятно...
есть ли какие-нить маски реальные? ну или что-нить менее противное?

max-karpov

2-3 раза голову приходиться мыть...
а что, обычно 1 хватает

Merlin

есть очень действенный способ - втирать в корни настойку красного стручкового перца (продается в аптеках, стоит копейки)
втереть настойку, разбавленную водой в соотношении примерно 1:10, минут на 15, затем с помощью зубной щетки нанести на волосы касторовое масло и полчаса-час держать в тепле, затем смыть
если не хочется возиться с маслом - можно ограничиться только перцем
зять моей подружки перцем начинавшееся облысение остановил, сейчас шевелюра густая-прегустая
я тоже начинала делать - но столкнулась с одной проблемой - смывать маску с волос нужно очень аккуратно, лучше с чьей-нибудь помощью, отклонив голову назад, чтобы не дай бог не попала вода на лицо, или тем паче в глаза, очень болезненное продолжительное жжение обеспечено
я не вытерпела, сделала два раза и забросила

ESmirnova


хватает....не помню, чтоб я когда-нить мыла волосы 2-3 раза при одноразовом посещении душа....волосы через день мою...иногда через 1.5 дня =)
и всё-таки я не могу понять почему у меня так резко стали волосы выпадать в последние 4 месяца..вроде и питаюсь хорошо....а самое интересное, что новые-то растут и получается вся голова в маленьких волосиках (антеннках) если б им чего-то не хватало, то почему они начинают опять расти?
вот и хочется, что кто-нить маску хорошую посоветовал....

ESmirnova

какие жестокие у вас всех способы я б согласилась лучше отдать Nую сумму денег, но чтоб гуманнее способ был

max-karpov

ешь витамины и фрукы
а вообще домашние маски намного полезнее и приятнее

ESmirnova

а смывать подразумевается помыть голову шампунем или нельзя пока шампунь привлекать?

Merlin

если с касторовым маслом - то конечно же шампунем
если только перец - то по желанию, я смысвала шампунем

ESmirnova

а таким способом волосы случаем не спалишь, ну ли кожу головы, или в таком случае, как часто нужно дулать эту процедуру?

Merlin

Вроде как не спалишь, по крайней мере зять подруги никаких проблем не поимел.
Только вот я сейчас инет прорыла - оказывается нужно настойку разбавлять водой примерно 1:10, я этого не знала, первый пост сейчас тоже поправлю, наверное разбавленная настойка не щиплет.
А эффект основан в первую очередь на том, что перец усиливает кровобращение волосистой части головы.
На одном сайте написано, что можно вообще на ночь оставлять, с теплым компрессом

stu117

если хочешь менее противный способ - можно соль в кожу втирать (сама не пробовала)
а вообще, мне кажется, такое почти у всех периодически случается. к такому выводу я с удивлением пришла, когда сама с этим столкнулась и стала распрашивать знакомых. через какое-то время прекращается.

boris48

о да, помню такую
мой знакомый пытался таким способом остановить выпадение волос
сейчас почти лысый

ESmirnova

я вот пытась представить как мой парень на все это реагировать будет даже жаль себя чуть-чуть

fomushkin

волосы периодически обновляюццо
раз в четыре года где-то

NotkaKo

ч. л. мёда, 1 ч. л. сока лука, 1 ч. л. касторового масла.
Всё смешать, нанести на корни волос на 15 мин.

max-karpov

а из лука без соковыжималки как сок сделать?

antonich5k

натереть на тёрке и через марлю отжать..
Тьфу, ты же всё равно меня игноришь!..

lenski

Когда я была маленькой, то бабушка лечила у меня выпадение волос следующим образом: делала настой из крапивы и ополаскивала им мне волосы, до этого волосы были жидкие и сильно выпадали, на подушке после сна много оставалось. После её лечения волосы перестали выпадать. Стали очень густыми. Тут видела в аптеке экстрат крапивы, но пропорции не знаю, можно его раствором волосы ополаскивать. Если найдёте пропорции напишите здесь.

gern

Кстати, насчет Нивея-испортилась марка и не только в отношении волос, у них 1 лишь крем нормальный. А Глис Кур тоже уже далеко не настоящий. И вообще все косметические средства лучше в аптеке покупать.

gern

На самом деле, когда делаешь настойку из экстракта крапивы пропорции не так уж и важны, можно и примерно, на глаз, а потом тоже волосы ополоснуть.

Alex21093

Да!Больше и не надо!

Alex21093

Идешь в магазин парикмахерский и спрашиваешь - тебе посоветуют. В любой нормальной проф серии есть средства для борьбы с этим. Самое дешевое - Лонда, окол 120р помоему, у Веллы в районе 400-600.

Jurate01

Я тоже мучаюсь с выпадением волос, но вот сил, нервов и времени на приготовление масок своими руками совсем нет. Пользуюсь масками и бальзамами из серии "Рецепты бабушки агафьи". Только обязательно должна быть наклеечка "Экстракты трав проверены Всеросийским Институтом Лекарственных растений". Цены - не то, что на эти импортные и знаменитых фирм, а эффект - я лучше не наблюдала. Состоят как правило из настоев и экстрактов трав и воды. Вот сейчас мне очень нравится маска из черного хлеба и яйца. Ничего не надо замачивать, отжимать... нанес, смыл и радуешься.

gern

И как часто надо это делать?

Jurate01

В способе применения ничего не написано. Маску я накладываю где-то каждое второе мытье головы, потому что чередую ее с настоем (каждое применение занимает максимум 3 минуты и не несет никакого вреда, поэтому и так часто ).
Хватает тоже надолго.

behtev

Посмотри

gern

Интересно, спасибо! Ты профессионально этим занимаешься или просто хобби?

Lidka888

Я однажды делала маску по народному рецепту и применяла ее почти в течении месяца, и у меня стала появляться перхоть. Стала мыть голову шампунем Берестин, он очень хорошо избавляет от зуда и успокаивает кожу головы. После него у меня и перхоть не стала появляться, и состояние волос значительно улучшилось. Сейчас им мою голову, волосы настолько стали хорошо выглядеть, что нет необходимости в масках.

Кира

Спасибо большое! Многое буду пробовать, мне прям нравится такое)) кстати говоря, маски считаю хорошим уходом, но не базовым, конечно. В этом плане больше пользы приносит приём коллагена. Мне, кстати, нравится, эваларовский морской. Усваивается максимально хорошо, принимать удобно (растворяется в воде или соке), цена выгоднее аналогов. Вот он и наружный уход-моя панацея от старости))
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: