krotic13

или по простому хроническая ангина
почитал в инете и нашел у себя симптомы этой бяки
кто с этой болезнью сталкивался? как лечить?
между прочим в инете написано, что по статистике от 15 до 42% человек этим болеют

stat2869640

я болею, но годен в армию

krotic13

давно? как лечишься?
я вот когда прочитал симптомы понял, что болею уже больше года

Lusim

кардинальный метод -- вырезать гланды
мне вырезали, ни разу ангиной не болела с того времени
до этого -- по 3 раза в год

vlad72

К сожалению у меня тоже хронический тонзиллит.
Когда начинается ангина ничего кроме антибиотиков (причем довольно сильных) не помогает. Малейшая простуда обычно заканчивается все той же ангиной.
Врач посоветовал следующее: при малейших болях в горле ОЧЕНЬ частые полоскания (типа вода+сода; раствор фурацилина; марганцовка и т.д. НО:нельзя адскую смесь=сода+вода+йод+соль! питье витаминов и всяких имуноукрепляющих настоек (типа: эхиноцея, имунал ит.д.)
Так и лечусь.....

krotic13

а как насчет промывания гланд, лазерной терапии и т.д. - много об этом всём читал, хотелось бы послушать тех кто чтонибудь из этого пробовал
я ангиной болею редко (пока что) и вообще редко болею (тьфу-тьфу-тьфу беспокоят только определенные неудобства из-за этого проклятого хрон. тонзилита (надеюсь вы поняли о чем я) и ещё опасность того что с каждым годом всё будет хуже и хуже
читал что со временем может заболеть сердце и суставы, короче, надо бы мне хорошего лора найти, не подскажите где такие водятся?

lo0ser

почитал в инете и нашел у себя симптомы этой бяки
Как интересно. Теперь, я думаю, самое время сходить к врачу.

pita26

У меня хронический тонзиллит с детства, поэтому я стараюсь как можно меньше болеть
А гланды вырезать - это плохо, у них просто такая функция - первыми принимать удар.

rishar

у меня был хронический тонзиллит где-то полтора года. болел в осенне-весенне-зимний период стабильно раз в месяц, летом-реже.
пробовал промывать гланды. эффект сохранялся неделю-две, потом снова гной из них тёк.
удалил гланды.
да, еще я слышал, что прием иммуностимуляторов(иммунал и проч) при хронических заболеваниях противопоказан. сам пробовал пить иммунал - болел действительно реже, но перестал его пить, ибо не захотел загонять свой иммунитет.
кстати после удаления гланд - опасность хронического фарингита и бронхита. так что беречь себя всеравно придется.
вобщем из двух зол выбрал меньшее, кроме всего прочего неприятного тонзиллит, из-за постоянной интоксикации организма, дает осложнения на сердечную мышцу, почки суставы.
ЗЫ странный ты, сам себе диагнозы ставишь. я слышал, что диагноз врач ставит=)

rishar

в поликлиннику 202 для начала сходи=)

Svetlana06

ххы а у меня тоже эта бодяга, но я уже 3 года не болею (может больше, хз хотя и не берегусь )
кстати с ним дают категорию "Б", а не "В", так что поэтому в армию и берут.

Kenneee

Есть большая вероятность того, что у тебя всегда остается незалеченная инфекция. Имеет смысл сделать мазок из горла с развернутым списком чувствительности. Выберете самостоятельно (или с терапевтом) оптимальный антибиотик с тремя "плюсами" из этого списка и покончите с заразой. Я таким нехитрым образом от хронического гайморита избавился.

ak42

Болел в детстве. Вылечили один раз и навсегда без всякого вырезания гланд, примерно в 8-летнем возрасте. Прижигаются кашицей из чеcнока точки ян-си (G15) на обеих руках на час. И все. Образовавшиеся волдыри от ожогов не протыкать! Мне эту процедуру сделали один раз примерно в 8 лет, и еще один раз повторили в 10 лет. Гланды на месте, никаких хронических тонзилитов.

Ева

Спасибо за такую интересную тему. Но вообще могу сказать, что самое главное при тонзиллите укреплять иммунитет, ведь нельзя допускать респираторных заболеваний. Мне врач посоветовал эваларовский цинк хелат. Очень довольна. Да и по сравнению с иностранными аналогами выгодный вариант и экономичная упаковка, на всю семью хватает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: