witch_hel

У меня сейчас 69 ударов в минуту (сидя) и без аритмии. А было 60 ударов года 4 назад. О чем это говорит?

fomushkin

возбудился?

witch_hel

может это подступает старость?

anikanich

Ни о чем серьезном, ИМХО. А перед сном, возможно, 65 будет. А после обеда - и все 75
Учащение сердцебиения пока нельзя констатировать с достоверностью. Попробуй измерить еще несколько раз в последущие дни в тех же условиях, сидя, в покое, в то же время суток, и никак не после еды. Как, в каких условиях и сколько раз ты измерял частоту пульса год назад? Достоверное учащение сердцебиения может свидетельствовать о том, что последний год ты слишком мало двигался и слишком много ел, и что пора пересмотреть свой режим и образ жизни. Вообще, патологическим считается учащение сердцебиения в покое свыше 90 ударов в минуту, но до этого доводить не следует. Тахикардия может иметь серьезные причины - скоро запощу статью о ней

witch_hel

Спасибо. Главное аритмии нету, вот, что хорошо.

malyshka

Все верно - ни о чем
Пополнел немного небось - вот и результат.
А за день он может скакать очень сильно

kostik_b

ну, например, у беременной у меня 95 было среднее
и выше бывало часто
и это нормой при беременности считается, уж точно

neeek

Блин, у меня пульс ниже 75 никогда не был, по крайней мере сколько я или мне мерили! Что это может значить?

witch_hel

Чем ниже, тем человек спортивнее. Вроде как.

garka1990

это нормальный пульс. врачи считают нормой нижний показатель 60-80

joker17771

давайте сделаем голосовалку: какой у вас сейчас пульс

garka1990

зачем?

joker17771

интересно

anikanich

Какова частота вашего пульса?

Частота вашего пульса
менее 60 уд/мин. у меня брадикардия
60-70 уд/мин
70-80 уд/мин
80-90 уд/мин
более 90 уд/мин. у меня тахикардия

Solrud

у моего хорошего знакомого (неспортсмена, но здорового и молодого человека) в обычном состоянии пульс около 50, а с утра, как только проснулся - 40.
Одна кмн по этому поводу сказала, что не может такого быть, это уже блокада.
А однако ж может!

olga102624

а смысл в голосовалке?
сегодня у меня 70, а завтра буду стоять под окнами любимой девушки - и будет 120

Andrey37

у меня пульс ниже 60, но сердце бьётся с такой силой, что все кто щупают говорят " ого! нифига себе удары! можно прыгать"
что это значит?

stm7557775

У меня было пару лет назад 52-врач сказал, что это нормально, если спортом занимаешься,

witch_hel

У меня 120 было во время самого сильного потрясения в жизни

malyshka

Ну вы тут все загибаете
У меня в покое пульс 48-52. И нет у меня никакой брадикардии
Просто от нагрузок в спорте сердце увеличивается поэтому в покое ему нужно меньше ударов чтобы кровь перекачивать.
А на тренеровках у меня и 210 он доходил.
60-80 - норма для обычного человека

malyshka

У меня 120 было во время самого сильного потрясения в жизни
Слабоватое какое - то потрясение было

DIX99rus

У велосипедиста Мигеля Эндурайна пульс в покое был 28, в гонке - доходил до 250

malyshka

Ну что сказать - повезло мужику с таким сердцем в спорте!

solo-mono

И это после вчерашней пьянки. Обычно больше, а уж если кофейку попью или зеленого чаю, то просто улёт.

anikanich

У меня в покое пульс 48-52. И нет у меня никакой брадикардии
брадикардия не обязательно носит патологический характер. у спортсменов она заурядное явление
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: