stm5864806

Вот есть тред.
фильм есть тут и
Хотелось бы услышать мнения профессионало или приближенных к ним.
А то тут посмотрел, задумалсо

vik65

Судя по приведенной ссылке, тред в Society ты прочитал.
Я там писал много, и с конкретными ссылками. Если из того, что я запостил - непонятно. Могу прокоментировать. За 2 недели с предыдущей дискуссии мое мнение о необходимости ДЕЛАТЬ прививки только укрепилось.
Сейчас в 202 всем студентам, аспирантам и сотрудникам (кому не сделали своевременно) делают вакцинацию от краснухи, кори, и гепатита Б.
Оклимаюсь от - пойду сделаю, себе прививку от гепатита. Очень уж не завидно от него лечится - а носителей в России 4 500 000!

demowww

а носителей в России 4 500 000
В или все-таки С?и чем краснуха от кори отличается?

vik65

500 000 - это если я ничего не путаю и Б, и С в сумме. (распределение помоему поровну)
ВАакцина есть от А и Б. В поликлинике делают от Б.

vik65

и чем краснуха от кори отличается?
разные болезни

demowww

а что есть что?я в 1,5 года болела корью, но на моей памяти многие называли это краснухой
п.с. инет глючит щас, погуглить не могу

vik65

книжка.
Там есть описание обоих

stm5864806

меня интересуют мнения профессионалов-иммунологов желательно.

vik65

меня интересуют мнения профессионалов-иммунологов желательно.
в форуме ГЗ?
насмешил
в том треде я давал 2-3 ссылки на обсуждения прививок врачами разных специальностей от реаниматологов до педиатров (неонатологов)

stm5864806

иммунологи там были ?

vik65

не знаю, за то точно были инфекционисты.
Очень сильно матерились - так как им приходится разгребать последствия "вольного" отношения к прививкам.
Теперь в примерах:
1) У меня на столе лежит книга "Инфекционные болезни. Руководство для врачей общей практики. 2001 г. СПБ"

--------------------------------------------------------------------------------
Если в 50-е годы XX века ленинградские студенты-медики имели лишь теоретическую возможность знакомства с ней (дифтерией в городе не было ни одного больного для демонстрации (! то в 90-х годах показатель заболеваемости составил 51 на 100 000 человек. За один только 1993 год в СПБ заболели дифтерией 2556 человек, из них 56 умерли, в том числе дети. ВСЕ умершие или не прошли вакцинацию (дети или не были ревакцинированы (взрослые).

stm5864806

Это я читал.

vik65

а по ссылкам ходил?

stm5864806

неа. Ща что-то всё глючит как-то.

dobraja88

блин, возьми книгу по иммунологии да прочитай. В сетке их минимум две лежит. Неужели сложно?

stm5864806

вообще - да, не то, чтобы очень просто.

dobraja88

Между прочим. Тем, кто утверждает, что с прививками в их современном использовании все хорошо.
Формированию аллергии способствуют: химизация быта, промышленности, с/х; лекарственные средства; большие масштабы иммунопрофилактики; повышение потребления животного белка.
Змушко, Белозеров, Митин, "Клиническая иммунология"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: