Alexey72

может было уже..
такое у меня предложение..
может, многие уже отказались от услуг заведения, но приспичить всегда может, и стоит ли тогда терять время.
Например, офтальмологи оба говно, а гастроэнтеролог Алдусева вполне себе ничего, если коротенько

Persic020

поддерживаю

pav660

там есть милая девушка - которая полисы делает
приветливая и незлобная
на фоне всех остальных впечатлений о 202ой поликлинике впечатления об этой девушке сильно выигрывают

topol

Да, она милая. А есть еще девушка, которая кровь берет.

Alexey72

а мне полис делала женщина, которая "взяла в жизни менопаузу"
не разрешила пальто внести в кабинет, хотя раздевалка не работала и проходящая мимо врач предостерегла от похитителей..
Хотя здесь-то как раз выбирать не приходится

pav660

ну я тоже на эту наверное попадала, но иногда везло

niksi

ЛОР Хамищева.
Очень хороший специалист, всегда внимательно слушает, осматривает. Если что-то назначает, то всегда объясняет, почему это назначила и как это работает. Оставила только положительные впечатления.

Persic020

а что, есть врачи, которые не говорят, что назначают и как принимать?

pav660

есть
причём общаются с тобой с таким видом, что и спрашивать у них ничего не хочется

germanova

Не был в поликлинике с апреля, но думаю, до сих пор там работает терапевт Попова
Никогда не ходите к ней! Эта бабушка полностью невменяема.

max-karpov

если у них один лор, то я не согласна.
когда приходишь на общий медосмотр, то не очень хочется сидеть в длинных очередях (а у лора просто пробки какие-то )
к тому же, мб я не хочу что бы она меня осматривала. у меня есть свой лор, который наблюдает за состоянием. к ней я приходила только за печатью, а просидела не один час

Alexey72

это вроде как обкуренная, что ли7

vasili192

она (Попова) ужасна, особенно когда просто мед.осмотр проходишь. Посылает по ВСЕМ врачам, на всякие экг и т.п. Быстро от нее не отделаешься. Но когда болеешь- может от этого какой толк и есть.

germanova

Я обращался к ней 2 раза:
1-ый раз когда болел гриппом, она выписала какое-то лекарство, после которого грипп через несколько дней прекратился, зато появилась ангина недели на 3
2-ой раз попал, когда зашел за направлением на ЭКГ (в военкомат на медкомиссию) - так она еще послала меня обойти всех врачей и выписала направления на полный набор анализов. Естественно, делать я ничего не стал, но попадать к ней больше не собираюсь.
2blue_valentine: ее сложно спутать с кем-нибудь!

phildar

Психотерапевт Носикова Надежда Александровна - супкртётка!
(в смысле - весьма добра к посетителям).

diskus

А кто-нить знает, работает еще Мирослав? Мануальный терапевт. Правда, сеансы у него платные всегда были, но делал скидки и 1 сеанс с консультацией беспл. Метод весьма жёсткий, но достаточно эффективный. Моей знакомой существенно помог.
Плюс еще когда-то вел бесплатные семинары, на которых толкал различные стратегии здорового образа жизни. Занимательно и весело.

kostik_b

работает
только вроде как он все время очень занятой

diskus

В смысле, к нему попасть трудно? Или опаздывает? Если второе, то это в его стиле.

iskandel1988

Например, офтальмологи оба говно
какие именно? Меня помню как-то их зав отделением принимал (старенький такой дедок) - произвел хорошее впечатление, забил даже на непродленный полис. Правда, при нем была медсестра, которой это сильно непонравилось

Alexey72

я оцениваю профессиональные, а не человеческие качества, по-моему это важнее для врача, тем более для врача-специалиста, а не терапевта - скорее оказывающего психологическую помощь.
Понятно, что может сам он мало что скажет без приборов, но хотя бы советовать мог, куда обратиться страждущим
Есть дед, и есть тетка лет 50, уже плохо помню физиономию.

Krutoy

Да, я с ней так и не смогла медкнижку дооформить - она меня по всем врачам отправила!

iskandel1988

я оцениваю профессиональные, а не человеческие качества
Между ними есть положительная корелляция
Понятно, что может сам он мало что скажет без приборов, но хотя бы советовать мог, куда обратиться страждущим
Если проблема была серъезной , тогда хз. Если - нет, то непонятно, чего ты хочешь от бюджетной клиники.

Alexey72

если честно, не понял последнего замечания.
короче, я хочу от бюджетной клиники предварительного диагноза и направления в квалифицированный спеццентр, если дело кажется серьезным. это немного

iskandel1988

короче, я хочу от бюджетной клиники предварительного диагноза и направления в квалифицированный спеццентр, если дело кажется серьезным. это немного
Вполне естественные требования. Вопрос: были случаи, когда они не выполнялись?

me-store

Психотерапевт Носикова Надежда Александровна - супкртётка!
(в смысле - весьма добра к посетителям).
и не говори
она мне как-то вместо больничного на работу хотела выдать кучу справок с печатями
но я не стала портить конкуренцию СникерСу

Alexey72

угу

Krutoy


--------------------------------------------------------------------------------
я оцениваю профессиональные, а не человеческие качества
--------------------------------------------------------------------------------
Между ними есть положительная корелляция
Совсем не верно. Недавно ходила к врачу узисту, который считается одним из лучших в Москве специалистом. Прием у него стоит около $100 - в АртМеде и $20 по месту его основной работы, куда попасть совсем не просто.
Так вот скажу - что как человек - он очень жесткий, лишнего слова не скажет, но он самый настоящий спец. своего дела.....

phildar

Зубы лечить советую у Дмитриевой или Белевцевой,а вставлять-у Прошека.
Терапевт Кильянова-неплохая тётка (познаётся в сравнении-сдругими терапевтами).
Тётки из рентгенкабинета-"сёкари"(это положительная характеристика,от глагола "сечь",в значении "понимать","рюхать")
Травматолог-ортопед - замечательная женщина; медосмотры по хирургу лучше проходить у неё (так можно). А хирурги все немного,как бы это лучше выразиться,-своеобразны.

Alexey72

кстати, земляников мне сносно рану в шрам заштопал

BeeR79

землянников прикольный дядька, а вот травмотолог мне не онравилось-отновшение как к усору, а не чеовеку,
а так же считаю, что в 202 просто ужасные гинекологи

anikanich

--------------------------------------------------------------------------------
я оцениваю профессиональные, а не человеческие качества
--------------------------------------------------------------------------------
Между ними есть положительная корелляция
я бы сказал, это извечный вопрос о месте нравственности в науке (и в медицине). вообще, не всегда имеется положительная корреляция. Помнится, кому-то нужно было получить направление на обледование по поводу гипертонии от терапевтов 202 - я, естественно, рекомендовал Попову (скрупулезна в этих вопросах и, хотя со странностями, тем не менее, не страдает мизантропией, как многие другие терапевты 202 хотя, способна ли она сама грамотно проконсультировать по терапии - не уверен. Еще одно замечание к сабжу- человек может быть замечательный, в лепешку ради вас расшибется, и профессионал классный, но с дурным характером - это простить можно.

Krutoy

макроусова - очень хорошая тетка и врач, только ее к професорам перевели

phildar

FAQ по больницам:
За студенческую жизнь мне довелось немного полежать в четырёх больницах.Иногда терапевты спрашивают в какую больницу хочешь,можно и по собственной инициативе высказать пожелание.Я всегда отказывался от обычной инфекционной (априори думаю-мрачное место,да и одногрупник,правда,из Зеленограда,лежал(видимо,в Зеленограде)-отнюдь ничего хорошего там не увидел). Не обычная инфекционная-Боткинскя-лежал 4(3) дня с острым расстройством желудка-быстро откачали,палаты трёхместные,в палате-душ,туалет(всё работаетв коридоре-бадья с питьём,по вкусу огуречного рассола,для улучшения работы желудка-"пей-не хочу",доктора приветливые; но: ехать лучше со своим градусником(если захочется внепланово температуру померить).
ГКБ№55рядом с ДАСом,ехать от ГЗ-трамвай N28 от м.Университет,40мин.2е т.о.,-неплохое место для лежания,лежал там неделю-откачивали после сессии витаминами,пирацетамом и валерианкой.Палаты шестиместные,но большого обьёма и лежали втроём.В палате есть душ и туалет(как в Боткинскойвсё работает.Можно было легко отлучаться из больницы в город и домой на ночь или выходные.Я пока лежал также посещал бассейн ДАС (лечащие врачи рекомендрвали)-медсправок в бассейне не спрашивали,а если бы и спрашивали-так их же на полгода делают.Врачи хорошие.
ГКБ№51 (130 автобус,до конечной,15мин.гастроэнтерологическое отделение. Лежал 21 день с бронхитом.Материальные условия хуже,чем в ГКБ№55.Но лечащий врач Леонов-классный мужик,можно проситься к нему.Заодно пищеварительную систему проверят.Палата шестиместная,но лежали втроём,душа нет,туалет-вконце коридора,не в хор. сост.,из больницы можно легко отлучаться в город,домой на выходные.
Госпиталь главмосстроя,пульмонологическое отделение-не ложитесь туда,не надо.

vasili192

Землянников, к сожалению, вроде умер
А геникологи- Зубова, во всяком случае, супер

Alexey72

жаль, адекватный мужик был
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: