spotter

хотя у меня уже не цыпки, а половина рук просто в крови ...
и для лица аналогичный, только не особо жирный

Persic020

а от чего вообще эти цыпки? У нас раньше некоторые дети их ловили от грязи или в воде.
У меня и в нашей семье ни у кого такого не было. Но вот не знаю что это такое.

spotter

ну бля просто от мороза и от воды в холодное время, когда кожа на запястьях краснеет и лопает
ся

Irinochka89

Д-пантенол-мазь стимулятор регенерации тканей. Для быстрого заживления поверхностных повреждений кожи. Правда жирная довольно. Можно и для лица использовать. Стоит около 100 рэ в аптеке. Помогает быстро.

spotter

блин, для лица по-любому нужна нежирная , т.е. видимо, на H2O основе

Irinochka89

А с лицом что случилось? Я на ночь использую Д-пантенол, когда кожа шелушится по разным причинам. В аннотации было написано, что можно как крем для лица использовать.

vvfili

попробуй специальные крема для зимы.
есть серия для детей. крем для рук называется "рукавички", для лица - не помню как. точно продаются в мгушной аптеке.
еще один вариант, мне больше нравится: серия для зимы (крема для рук и лица) у марки фаберлик.
в сервисах есть

Lucky_me

D-пантенол +1!
Ну и "Спасатель" тоже неплох

spotter

что случилось, епт, шелушится после воды ...

Persic020

мыло детское - оно не снимает жировую оболочку с лица

max-karpov

такие для морозов как раз не рекомендованы

еще хуже будет, когда этот н2о у тя на литце застынет

vika-grigorash

вроде как можно что-нить вроде Дермовейта от ГлаксоВелкам, но там гормоны есть. Я мажу весной при аллергии и раздражении на руках.

gladiolus

никаких увлажняющих кремов. категорически.
на ночь распарь руки и лицо. можно руки в тазике с водой, а в горячем душе долго мыться - лицо само распарится
крема тебе посоветовали уже
самые недорогогие "морозко" для лица и "рукавички" для рук - детские. есть конечно и дорогиекрема, оно тебе надо?
мажь на ночь. намазывай нормально, а через 5-7 минут сними излишки. много крема на коже на всю ночь - это не "фонтан"
перед выходом на улицу не мойся. хотя бы за час.

mahury

По-моему, когда кожа трескается, от воды только хуже становится..
Лучше бы к дерматологу... Тем более, если до крови.

grozov68

Крем после бритья фабрики "свобода" с витамином F. Охренительно помогает. И для лица и для рук.

gladiolus

Ленка, на ночь - это нормально.
врач у нас есть в форуме гильберт
у меня после спорт. ориентирвоания тоже такая ситуация была с руками. так что не голословно

mahury

У меня от холода трескается, а если вода еще - совсем кошмар. Посуду мою в перчатках с репейным маслом - только этим и спасаюсь.
Поэтому и сомневаюсь насчет распаривания.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: